STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: WezT  
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо » Старый сюжет Чистого Неба (Вот так вот, не только Тень Чернобыля у нас не полная =/)
Старый сюжет Чистого Неба
VeryGooDiSСуббота, 25.12.2010, 16:56 | Сообщение # 1

 
Сообщения: 739
Награды: 6  +
Репутация: 26  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Пролог
Автор: Alex Ros говорит:

Зеленым обозначу то что осталось в ЧН
Красным то что полностью изменилось в ЧН
Синим то что изменилось, но не координально

1.Шрам ведет ученых через Болота. Грянул выброс, Шрам попадает в руки ЧНовцев. Сразу выясняется что он умрет, никакого спасения. Вот уже первая неожиданность, которой нет в игре, главный герой умрет в конце сюжета и никакого шанса на спасение! Все что им движет это с одной стороны банальная месть (вот уж нет ничего на свете древнее этой эмоции), а с другой стороны он хочет остановить подонков которые убили его, и не хочет чтобы угрохали еще когото. Вот такая вот завязка и мотивация.

2.ЧНовцы говорят что помогут разобраться что спровоцировало выбросы, мол они и сами не знают в чем дело. Для начала стоит сходить к ученым и узнать получили ли они какието необычные данные после выброса, они же все выбросы в базу данных заносят.

3.Бежим к ученым и выясняем, что данные странные, мол выброс отличался от всех предшествующих поскольку имел направление, то есть его сила была направлена в конкретную точку, а не вобще сброс энергии в разные стороны как обычно. И что делать, спрашиваем мы ученых? Откуда же нам знать, отвечают ученые. Попробуйте узнать у военных вдруг они чтото зафиксировали по своим каналам.

4. Бежим к Сидоровичу.Он говорит что может выкупить у военных информацию, но только если Шрам поможет ему освободить Халецкого из рук ошалевших одиночек. Никакого хабара нет в помине, наоборот надо вызволять бедного вояку из плена.Как? Оказывается Халецкий вел дела с нейтралами и кинул их (вовсе не Сидоровича), вот они и допытываются куда гад добро сныкал. Собсно мы освобождаем Халецкого, тайно передав ему пистолет (часть этой сцены осталась в ЧН и она поддается полному восстановлению, уже пробовал). В общем Халецкий освобожден, Сидорович получает данные от военных, то бишь снимки со спутника с полной картиной энергетических всплесков за несколько дней до Большого Выброса.

5. Бежим на Болота к Лебедеву. Он с Каланчей смотрит на это безобразие и... и ничего не говорит просто спрашивает, а не мог бы Шрам смотаться еще раз к Сидоровичу и спросить, не заходили ли к нему в последнее время сталкеры с необычными запросами. Мы спрашиваем, а зачем? Что во всем виноват человек? Лебедев говорит, что не похоже чтобы человек, больше похоже на целую экспедицию. О как!

6. Сидор нам отвечает что был тут сталкер недавно, заказывал всякую навороченную электронику с Большой Земли, кличка у того сталкера была Хандра (никакого Клыка, мы сбиты с толку, мы то думаем что щас вот на группу Стрелка выйдем). Куда отправился этот Хандра? Как куда, нам отвечают, обратно к своим свободовцам в Темную Долину.

7. Отправляемся в Темную Долину. Там какаято непонятная заваруха, ктото целенаправленно валит свободовцев исподтишка на их же территории. Где Хандра, спрашиваем мы?Нам отвечают, что если поможешь выяснить кто и как проникает на охраняемую территорию и валит наших, то расскажем. Мы довольно быстро выясняем что нападают на свободовцев наемники и перемещаются они по канализационным тоннелям под долиной. Нам говорят, обана! я мы знаем где единственный вход в канализацию, вот тамто и пропал Хандра, грохнули наверное его. Мы с горя отправляемся в канализацию поискать труп Хандры, чтобы хоть какуюто информацию выудить.

8. В канализации оказывается что Хандра под прицелом заделался механиком наемников, заделался насильно, типа либо чини, либо пуля в лоб. В общем освобождаем Хандру, валим наемников и Хандра наш товарищ по жизни. Хандра нам объясняет что был заказ на одно странное устройство и заказывал его некий долговец Санек.

9. Приходим на Агропром, где сидят долговцы, они не просят ни о чем и тупо докладывают, что сгинул чувак в подземельях Агропрома. Что делать, ломимся в подземелья труп обыскать.

10. В подземельях обнаруживаем чувака, который заперся в какойто конуре, а вылезти не может (там осталась эта дверь в ЧН, она открывается только с выстрела, я на ее основе другой квест даже сляпал) и уже три недели питается чем с собой в рюкзаке взял, типа на издохе чувак. В общем это наш Санек, еще один товарищ по жизни будет. Вот эти Хандра и Санек и есть вторые два чувака позади Шрама на обложке диска. Санек рассказывает, что в подземелья тупо по долговским делам лез, так начальство велело, а вот оборудование ему заказывал чувак один и место встречи у них на Военных Складах. Всегда. Мол часто выполнял для них заказы. (Только тут мы четко понимаем, что вот она группа Стрелка и вот он щас будет Клык на Военных Складах, но не все так просто как кажется).


11. Лебедев нам сообщает, что знает о группе чуваков, которые периодически собираются на Военных Складах. Так кто же ты Лебедев, спрашиваем мы невольно? Не твое дело, нам отвечают, главное что такие встречи на Военных Складах у группы происходят раз в три дня. До следущей встречи как раз один день (место поболтаться игроку в свободном полете).

12. Что происходит на Военных Складах? Не убийство, как можно ожидать. Мы дествительно встречаем Клыка и наставляем на него дуло, мол кто такие и зачем оборудование? Он нам рассказывает о Стрелке, о прорыве к ЧАЭС и об экспедиции НАТОвских ученых, которые помогали прорваться. И что дальше? Дальше Клыка ктото мочит с винтовки издалека и пытается завалить и нас. Кто таков? Призрак! Смысл в том, что он увидел своего товарища неизвестно с кем под прицелом и решил шмальнуть. Но промазал! Клыка убил Призрак и соврал Стрелку про то что его замочили пара бандюков с чуваком со шрамом на лице. Вот такой вот неожиданный поворот в характере любимого нами уже героя Призрака. Он оказывается замочил случайно своего лучшего друга Клыка... о как...

13. Вспоминаем что в Темной Долине нам мимоходом попадался придурок Журналист, который грезил какойто непонятной иностранной экспедицией. В Темной Долине нам объясняет Журналист, что все дороги известны только Леснику, но его непонятно как найти. Тут нам телепортирует Лебедев, мол знаем такого, в Рыжем Лесу тусит.

14. Отправляемся в Рыжий Лес (никакого Янтаря и Сахарова в сценарии не было). Там нам говорят что ушли твои поганцы через Радар. Вот тут мы возвращаемся к сюжету игры.Как пройти Выжигатель? Через Лиманск... ну и в общем точно как в ЧН и есть сейчас помогаем вызволить наемников из... из этой как ее... ну пространственной аномалии короче. Единственное по сценарию компас добывался не запросто а в шахтах под Рыжим Лесом. Но это мелочи, это чисто для игры, на сюжет не влияет.

15. Наемники нужны просто чтобы опустить мост в Лиманск. Ниаких бандитов и перестрелок.Но здесь небольшой поворот. Мы спасаем не просто наемников, а наемников с НАТОвскими выжившими, которых то ли кинул, то ли что Стрелок, это я не знаю.В общем попадаем в Лиманск. Пустой город. Вобще никого нету, везде сплошные аномалии, шаг влево, шаг вправо и пипец. Плюс разные страшные монстры типа химеры и контролера. В общем абсолютно пустой город куда никто не ходит, поскольку артефактов здесь нету,а за Лиманском находится Госпиталь, который держат монолитовцы и их никак не обойти.

16.Входим в Госпиталь с ЧНовцами и НАТОвцами в полном составе.Далее прорываемся через Подземелья Припяти,там тоже сплошняком монолитовцы, никаких мутантов вобще. Выходим на ЧАЭС.

17. На ЧАЭС от нас убегает Стрелок. Происходит выброс, который мочит практически всех (включая ЧНовцев), кроме буквально нескольких НАТОвцев у которых особо навороченные комбезы. Бежим за Стрелком на Генераторы... и все. Там у нас маленькая стычка. Мы раним Стрелка, а сами умираем. Умираем не от ран или чегото такого, а именно изза выбросов, типа сдал организм. То есть реально трагический финал. Последнее что мы видим это что раненого Стрелка захватывают какието истинные О-Сознановцы, которых в ТЧ никто не видел. Это вовсе не ученые, а какието бывшие заключенные (тут если честно я не врубился в чем соль, впервые слышу про заключенных, но Левицкий так рассказал). Вот и все...

Подробностей у меня нет совсем. Например, я понятия не имею как на Генераторах вместе со Шрамом оказываются Санек и Хандра. Я понятия не имею почему НАТОвцы оказались без Стрелка, что между ними произошло. И понятия не имею что происходит на Генераторах, откуда эти непонятные заключенные вылезают. Вот. И это не секрет, я тупо стукнулся два года назад к чуваку и просто спросил как было...

 
ЛютыйПятница, 07.10.2011, 14:59 | Сообщение # 51

 
Сообщения: 103
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
могли бы вышеописанный изначальный сюжет урезать и как дополнение выпустить( по типу как Зона поражения)

☢☢☢
 
STALKER_007Четверг, 20.10.2011, 15:19 | Сообщение # 52

 
Сообщения: 125
Награды: 19  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Аифигеть... Вот оно, самая соль)))

Хотя если посмотреть, то у этого сюжета даже больше несостыковок с ТЧ, чем у финального... Взять хотя бы то, что О-сознание - бывшие заключенные, но в ТЧ они явно дают понять обратное.
 
WezTЧетверг, 20.10.2011, 15:31 | Сообщение # 53

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Это, конечно, проблема, но всё-таки это было бы небольшим недочётом на общем плане. Хотя тут даже написано, что эти О-сознанцы истинные и их в ТЧ никто не видел


 
STALKER_007Четверг, 20.10.2011, 22:09 | Сообщение # 54

 
Сообщения: 125
Награды: 19  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (WezT)
и их в ТЧ никто не видел


Что опять таки не совсем так, т.к. Меченый одного увидел, пусть даже и голограмму)
 
WezTЧетверг, 20.10.2011, 22:35 | Сообщение # 55

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (STALKER_007)
Что опять таки не совсем так

Quote (VeryGooDiS)
Последнее что мы видим это что раненого Стрелка захватывают какието истинные О-Сознановцы, которых в ТЧ никто не видел. Это вовсе не ученые, а какието бывшие заключенные

Собственно, я основывался на этом



 
STALKER_007Четверг, 20.10.2011, 22:55 | Сообщение # 56

 
Сообщения: 125
Награды: 19  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (WezT)

Собственно, я основывался на этом


Понимаю. Может быть это и не были о-сознание, или не сами они, а те, кто работает на них... Может быть и такое)
 
WezTЧетверг, 20.10.2011, 23:00 | Сообщение # 57

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Может и так, ведь Левицкий не рассказал собственно сами подробности их появления на Генераторах


 
STALKER_007Четверг, 01.12.2011, 09:47 | Сообщение # 58

 
Сообщения: 125
Награды: 19  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Давно интересовавший меня вопрос - что с шахтами в Рыжем лесу? То, что в финалке есть - простокакой-то маленький "отросток", извините за выражение. Вообще, планировались ли шахты под РЛ как полноценная локация или нет, знает кто-нибудь?

Добавлено (01.12.2011, 09:47)
---------------------------------------------
Нарооод, ну пожалуйста ответьте, интересно знать(

 
WezTЧетверг, 01.12.2011, 10:04 | Сообщение # 59

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Не, вряд ли как отдельное что-то. Скорее всего то что планировалось, то и осталось


 
STALKER_007Четверг, 01.12.2011, 10:07 | Сообщение # 60

 
Сообщения: 125
Награды: 19  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (WezT)
Скорее всего то что планировалось, то и осталось


Странно, откуда ж тогда слухи в свое мремя ходили?

А вообще жаль. в ЧН острый дефецит подземных локаций, а точнее их там всего одна))) И еще ХОТЯ БЫ одна(в такой ситуации) подземка была бы кстати. А уж учитывая то, что под Рыжим лесом, то концепция локации обещала бы быть более чем интересной...
 
WezTЧетверг, 01.12.2011, 10:11 | Сообщение # 61

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Слухи всегда и вокруг всего ходят, но не все из них стоит слушать. Тем более здесь всё описано, что планировалось по сюжету.


 
vladOnПятница, 10.02.2012, 00:29 | Сообщение # 62

Бармен
 
Сообщения: 1031
Награды: 14  +
Репутация: 55  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Если б в не сокращёную версию добавили войну Груперовок было бы зашибено biggrin biggrin


Заходи! :)
 
рэд_шуховВторник, 12.06.2012, 08:58 | Сообщение # 63


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Да уж... Жесть как чн обрезали! Нет, конечно нужно иметь уважение к разрабам и все такое, но мало того игру обрезали по самое "не балуй" так и еще багами напичкали дальше некуда!!! angry

Сообщение отредактировал рэд_шухов - Вторник, 12.06.2012, 09:00
 
SVOBODAВторник, 12.06.2012, 12:07 | Сообщение # 64

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Если бы оставили, было бы поинтереснее.
 
рэд_шуховВторник, 12.06.2012, 20:30 | Сообщение # 65


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Конечно, интереснее! Но просто возмущает то, что игру жестко обрезали и недоделав до конца выпустили ужасно багнутую! angry
 
GurFarЧетверг, 28.06.2012, 23:37 | Сообщение # 66

 
Сообщения: 88
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Если кто-то соберется делать мод с єтим сюжетом, с удовольствием поделюсь несколькими советами по поводу разработки! Я бы с удовольствием взялся делать мод, но незнаю как вообще что-то склеить в игре S.T.A.L.K.E.R.)

ВСС"Винтарь" - спасает мою жизнь уже не один раз!
---------------------------------------------------------------
Для сталкера ангел хранитель не есть человеком с крыльями, а хорошо смазаная винтовка!
 
EarlПятница, 29.06.2012, 03:57 | Сообщение # 67

Стажёр
 
Сообщения: 429
Награды: 6  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне ЧН не понравилась. Отсутствие схожести с реальностью. Оружие при модернизации вообще без отдачи. Да к тому же игра на 50% прохождения начинает вылетать, а чем чаще в нее играешь, тем раньше случаются вылеты. Нужно устанавливать патч.

Выкладываем свои скриншоты здесь: | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/3-189-1 | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/4-2409-1 | | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/5-2410-1 |

Самый героический поступок человечества - это то, что оно выжило и намерено выжить дальше… ©

Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным... ©

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба… ©

Спи с автоматом,ешь с автоматом и в сортир ходи тоже с автоматом ©

Смотри мне, Earl знает что делать. Не нарывайся, а то SVOBODA отпоет тебя мало не покажется. А Боец проверит.
 
SVOBODAПятница, 29.06.2012, 08:43 | Сообщение # 68

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Да нифига! У меня без патча не разу не вылетела!:-D
 
EarlПятница, 29.06.2012, 08:46 | Сообщение # 69

Стажёр
 
Сообщения: 429
Награды: 6  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Значит у тебя какой-то особенный диск biggrin

Выкладываем свои скриншоты здесь: | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/3-189-1 | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/4-2409-1 | | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/5-2410-1 |

Самый героический поступок человечества - это то, что оно выжило и намерено выжить дальше… ©

Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным... ©

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба… ©

Спи с автоматом,ешь с автоматом и в сортир ходи тоже с автоматом ©

Смотри мне, Earl знает что делать. Не нарывайся, а то SVOBODA отпоет тебя мало не покажется. А Боец проверит.
 
боецПонедельник, 16.07.2012, 07:43 | Сообщение # 70

 
Сообщения: 509
Награды: 4  +
Репутация: 13  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Капец как сюжет обрезали. cry

Война - хорошее дело,если броня её отсвечивает надеждой.Н.Макиавелли.

При бегстве всегда гибнет больше солдат,чем в сражении.С.Лагерлёф.

Начало боя, разъезд с базы. Союзный ИС-3 пишет:
- А у новых амеров обзор хороший?
Кто-то:
- Так точно!
T69:
- 400 м вроде
ИС-3:
- 400 м? Так что же ты, олень, в меня на полном ходу въехал??
 
СкальдСуббота, 19.10.2013, 11:22 | Сообщение # 71

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Неожиданно, прямо- таки скажем... Вообще непонятно, зачем было вырезать столько? Интересно,а мод был ли доделан...

Добавлено (19.10.2013, 11:22)
---------------------------------------------
Вопрос снимаю, нашел тут http://modstalker.ru/load/s_t_a_l_k_e_r_chistoe_nebo_old_story/2-1-0-2087 правда х.з. как оттуда качать...


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
DamienСуббота, 27.12.2014, 17:05 | Сообщение # 72

 
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Dimkes ()
Как игру то врезали.. sad


Не Вырезали, а тупо порубали на лохмотья!
 
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо » Старый сюжет Чистого Неба (Вот так вот, не только Тень Чернобыля у нас не полная =/)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
  Микрокод панели