STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: WezT  
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо » Чистое небо. Концовка.
Чистое небо. Концовка.
СнусмумрикСреда, 23.02.2011, 10:48 | Сообщение # 51


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Hanter, это невозможно, потому что к тому времени Клык уже мёртв, а вот Призрак... Да нет, он никогда не был под кодировкой, он вообще в Х-16 вскоре погибнет...
 
КивербСреда, 02.03.2011, 17:54 | Сообщение # 52

 
Сообщения: 437
Награды: 2  +
Репутация: 27  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вообще концовка действительно была "Таинственная". Хотя сама игра идёт в перерез половину Сюжета ТЧ (ибо есть брать ТЧ и ЧН то мы должны были Убит ьКлыка, т.к. в ТЧ рассказывается что его убил Наёмник со шрамом и Винтрезом, плюс ему помогали люди в синих комбинезонах (Т.е. не Другие наёмники, а "Чистое Небо"))
Хотя вот что стало со Шрамом? Тоже неизвестно, погиб или чудом выжил... О_О


 
одиночкаСуббота, 12.03.2011, 23:27 | Сообщение # 53

 
Сообщения: 340
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
да фиговая там оконцовка

Я играю в css(Conter Strike Source)
Если кто играет тоже пишите в личку!
 
ParazitischeВоскресенье, 13.03.2011, 10:39 | Сообщение # 54

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (одиночка)
да фиговая там оконцовка

Да была ведь уже тема про старый сюжет ЧН...Ах, вот она... Там написано, что весь сюжет был упрощён и вообще, должен был быть другим...


Я это сейчас вслух сказал?
 
StalkershaDolgСуббота, 26.03.2011, 20:32 | Сообщение # 55

 
Сообщения: 73
Награды: 7  +
Репутация: 13  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Помните, в Тени Чернобыля мы когда встретили представителя "О - сознания", он называл Меченого Стрелком. А еще мы задавали ему вопрос, что значит татуировка С.Т.А.Л.К.Е.Р? Так он говорил, что это метка "О-сознания". А в ЧН Шрам пытается убыть своего фантома(Стрелка). А когда он разрушил пси-защиту своего фантома, то фантом исчез, и остался только один Шрам. И после убийства фантома Шрама, тоесть Стрелка случился выброс, потому что Стрелок(Шрам) является частью "О-сознания". И в концовке нам это показывается тем, что на плече у Шрама татуировка С.Т.А.Л.К.Е.Р., про которую говорил Доктор.

NastiaGorbatko@yandex.ru
Если что - пишите! Буду рада!
 
ParazitischeВоскресенье, 27.03.2011, 11:24 | Сообщение # 56

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
surprised wacko интересная идея...Если бы не одно но... Вообще-то Меченый потерял память и забыл, что Стрелок - на самом деле он... А Шрам ничего такого не забывал...
А в концовке Шрама уже "взяли" и "переделали" wink
Хотя, этой теорией можно легко объяснить, чего выброс гахает сразу после снятия защиты Стрелка, ни ранее, ни позже...


Я это сейчас вслух сказал?
 
ЧЕКАНПятница, 29.04.2011, 09:01 | Сообщение # 57


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

А я наверное единственый в мире человек кто понял концовку в ЧН smile Всё легко! Тоесть они все не умерли. это 100% они просто попали под пси-выброс их накрыло, и их сделали агентами, тоесть монолитовцами в сталкерском обличии, и забацали им татуэровки сталкер, все же помнят начало ТЧ, он на грузовеке смерти ехал с ЧАЭС на задание полученое по ошибки убить себя!!! Тоесть после ЧН ты уже играешь за Стрелка, а Шрам наверное так и остался обычным монолитовцем в Саркофаге вместе с Чистым небом) Всё просто и легко wink
 
КоловратПятница, 29.04.2011, 13:37 | Сообщение # 58

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ЧЕКАН)
а Шрам наверное так и остался обычным монолитовцем в Саркофаге вместе с Чистым небом) Всё просто и легко

Нет. Судя по запискам, которые находишь в ЗП (нычки Стрелка), некий наёмник всё ещё продолжал преследовать сталкера.
Quote (ЧЕКАН)
А я наверное единственый в мире человек кто понял концовку в ЧН

Разочарую. Ты ни один такой.
 
sedokosСуббота, 30.04.2011, 16:16 | Сообщение # 59

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я так и не понял концовку. Надеюсь в Сталкере 2 все объяснять. На мой взгляд, разрабы просто заколебались делать игру и концовку создал кто-то левый... разрабы не стали заморачиваццо и тупо ее вставили в игру. Это мое ИМХО которые могут быть не правельным biggrin

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ХимикПятница, 24.06.2011, 00:33 | Сообщение # 60

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ЧЕКАН)
А я наверное единственый в мире человек кто понял концовку в ЧН Всё легко! Тоесть они все не умерли. это 100% они просто попали под пси-выброс их накрыло, и их сделали агентами, тоесть монолитовцами в сталкерском обличии, и забацали им татуэровки сталкер, все же помнят начало ТЧ, он на грузовеке смерти ехал с ЧАЭС на задание полученое по ошибки убить себя!!! Тоесть после ЧН ты уже играешь за Стрелка, а Шрам наверное так и остался обычным монолитовцем в Саркофаге вместе с Чистым небом) Всё просто и легко


Вот я тоже её так понял.Что тут сложного.

Добавлено (24.06.2011, 00:33)
---------------------------------------------
У меня есть одна мыслишка:Зона убивает тех кто проникает к центру,но Чистое небо тоже в конце в центр Зоны попали,значит их тоже надо ликвидировать,но так как у Стрелка была пси защита то Зона не могла уничтожить Стрелка и Чистое небо за один заход,поэтому Зона выдала выброс только когда пси-защита Стрелка была отключена и Выброс "ликвидировал" и Стрелка и Чистое небо,ну а потом "выживших" после этого выброса перекодировали и отправили на грузовичках.

(Я ошибочку наверное сделал.Я хотел сказать не Зона а О-сознание,а они уже контролировали выбросы)


Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
ЖительВоскресенье, 10.07.2011, 11:55 | Сообщение # 61

 
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Я так и не понял концовку. Надеюсь в Сталкере 2 все объяснять. На мой взгляд, разрабы просто заколебались делать игру и концовку создал кто-то левый... разрабы не стали заморачиваццо и тупо ее вставили в игру. Это мое ИМХО которые могут быть не правельным

Эх ты! Чтобы понять концовку, надо пройти ТЧ до конца и уничтожить О сознание, а перед этим ВНИМАТЕЛЬНО прослушать, что будет рассказывать этот учёный!
Я отлично понял концовку. Тока я не понял логику Лебедева - он говорит, что зона прекратит посылать сверхвыбросы, если дорога к центру зоны снова станет тайной, но в тоже время в слепой гонке за Стрелком, сам узнаёт эту дорогу. Конечно, зона пошлёт второй мегавыброс и убьёт всех чистонебовцев, включая самого Лебедева и наёмника Шрама... И Лебедев ещё перед смертью удивляется - "как же так, зона должна была успокоится"...
 
ХимикВоскресенье, 10.07.2011, 19:41 | Сообщение # 62

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Житель,вот ты понимаешь концовку wink

Добавлено (10.07.2011, 19:41)
---------------------------------------------
ЧН как то нелогично поступили


Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
ЖительВторник, 12.07.2011, 18:20 | Сообщение # 63

 
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Жалко Шрам погиб cry Мой любимый гг из всех трёх частей
 
МеннандерВоскресенье, 24.07.2011, 23:49 | Сообщение # 64

 
Сообщения: 41
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Житель)
Жалко Шрам погиб Мой любимый гг из всех трёх частей

Ну, о его судьбе нам ничего не известно, так что крепись, дружище, авось он нашёл (или найдёт в Сталкере 2) способ спасти свою нервную систему от разрушения happy

Меня концовка устроила. Всё понятно, ничего лишнего - пролог есть пролог, большего от него ожидать и не стоило. По крайней мере тем, кто знает, что такое "пролог" happy А что касается судьбы разных персонажей - тут уж, видимо, разработчики намеренно дали фанатам шанс додумать историю персонажей по-своему. Или о них станет известно позже - всё может быть smile
 
СэнсэйЧетверг, 11.08.2011, 02:26 | Сообщение # 65

 
Сообщения: 133
Награды: 4  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (ЧЕКАН)
Шрам наверное так и остался обычным монолитовцем в Саркофаге вместе с Чистым небом

ЧЕКАН, меня смущает слово "наверное". Так он остался "монолитовцем" или нет?
Ответ я могу дать сам себе, так как он, довольно-таки, прост: ни в кого его не превращали, и никуда не вербовали. Я предполагаю, что он так и остался обычным наёмником Шрамом. В финишном ролике показано, что действие происходит от первого лица. Я так думаю, что телик, который свисает перед лицом, смотрит Шрам в самом начале ролика. А потом уже от третьего лица показано, что Стрелок теряет сознание, ослабив тело. Тату все же помнят?
Единственное непонятно: если все в том коридоре (в Госпитале, как мне показалось), лежат полу зомби, то как Стрелку удалось пережить такое? Как он жив, вообще, оказался?
По сути, Стрелок стал угрозой для "О-Сознания", а Шрама всё это время, как овцу наставляли на Путь Истинный. Его заставляли искать Стрелка, который запросил у Сахарова пси-защиту. Стрелок теряет кентов, и отправляется в Центр Зоны один. "Чистонебовцы" всё же не дураки, и догоняют Стрелка через Лиманск. "О-Сознанию" это не понравилось и они дают Выброс. Тут и конечный ролик. Затем "О-Сознание" заказало сталкерский катафалк под названием "грузовик смерти" и велело вывести трупов за Периметр. Хозяева Зоны решили поиздеваться над судьбой Стрелка на славу! Поэтому и оставили его в живых. Хоть бы в S.T.A.L.K.E.R. 2 присутствовал Шрам...

Что-то я разошёлся... Всем спасибо, все свободны...


ВСЕ ЛГУТ!..
 
ХимикЧетверг, 11.08.2011, 11:25 | Сообщение # 66

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Сэнсей,Шрам был завербован О-сознанием.Стрелок тоже,но после того инциндента с грузовиком он чудом вышел из-под контроля.Но он не помнил что происходило до этого.

Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
ЖительЧетверг, 11.08.2011, 19:55 | Сообщение # 67

 
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В ролике нет Шрама!
 
ХимикЧетверг, 11.08.2011, 20:09 | Сообщение # 68

Стажёр
 
Сообщения: 589
Награды: 2  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Есть.Когда ролик начинается он видит напротив себя Стрелка.

Сталкера встречают по одёжке,а провожают по стволу.
 
СэнсэйПятница, 12.08.2011, 12:47 | Сообщение # 69

 
Сообщения: 133
Награды: 4  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Химик, о Шраме ничего неизвестно пока, чтобы выдвигать какие-либо гипотезы. Стрелок и Шрам - совсем разные особы. В книге Левицкого "Выбор Оружия" поясняется, что Шрам - бывший солдат, и что он убил Клыка. Клык - один из группы Стрелка.
Вообще, Стрелок со своими друганами решили забуриться в Центр Зоны. Клыка хоронят на Арм. складах, а Призрак отбрасывает берцы в лаборатории в обнимку с контролёром. Приходится Стрелку клянчить у Сахарова пси-защиту одному. В это время Шрам уже ходит по Зоне с лупой, в клетчатом плаще и с трубкой в зубах. Наёмник всё же уловил запах Стрелка и побежал за ним. Стрелок хитрый, зараза, подорвал катакомбы, ведущие на ЧАЭС и, собственно, упылил. Но клан "Чистого Неба" ведь не дураки и, наверное, на специальность дворника не учились. Поэтому им пришла в головы мысль о старом городишке под названием Лиманск. При бессмертной помощи "чистонебовцев" Шрам преодолевает все препятствия Лиманска и, наконец-таки, оказывается на ЧАЭС. Дали в зубы гаусс и велели остановить Стрелка, дабы не натворил глупостей. Он это сделал. Повторюсь, "О-Сознанию" не понравилось, что у них на дворе под носом творится такой бардак и давят на красную кнопку с наклейкой "Выброс". Лебедев не в понятках, почему Зона даёт сбой и попадает в ряды тех славных парней, чьи души уже уже на страшном Суде. Шрам со своей психикой открывает глаза и видит телик и ещё дохренища сталкеров. Стрелку уже набили наколку S.T.A.L.K.E.R. и отправили подальше за Периметр на "полудвухсотом". О судьбе Шрама теперь неизвестно ни черта.
Капризная природа Зонушки не хочет отпускать закодированного сталкера на волю, поэтому швыряет в автомобиль молнию. Меченого откачивают, он встаёт на свои две и получает эстафету на роль Шеролка Холмеса. В общем, узнав о себе много хорошего, он встречается с Болотным Доком (у кого, как). Тот даёт ссылку на "Полесье" и твердит, что там имеется некий дешифратор, который откроет тайну Зоны. Меченый повёлся на эту штуку и всё же находит этот калькулятор. Судя по всему Стрелок в Центре Зоны искал Клондайк. Жадность сталкера погубит...
Но, в роликах можно понять: "Ты не представляешь где я был, и что я там видел!.."
Короче, Меченый отключил "Выжигатель", тем самым заслужил славу и благодарность не только друзей, но так же и врагов. Меченый находит все ответы, которые и его, и нас мучили на протяжении всей игрушки. И тут внимание! Третья часть "Зов Припяти" связана именно с этой концовкой: отказ присоединения к "О-Сознанию". Прозрачный агент даёт понять, что вы Стрелок (в миссии на Болотного Доктора, это тоже уже было понятно: вы не Меченый, а Стрелок). Уже Стрелок либо присоединяется к "О-Сознанию" и к нему присобачивают USB шнуры, либо отказывается и воюет дальше...
По случаю отключения "Выжигателя" военные отправили в Зону вёртики и окрестили всю эту беду вульгарным, но чертовски шпионским именем "Фарватер". Вертушки героически скончались, ну и фиг с ними! В Зону присылают сверх секретного агента СБУ - Александра Дегтярёва. Вручили "Калаш", провизию и сказали, мол, ты же бывший сталкер, так что, рыскай. Сашок - молодец, всё сделал.
А Стрелок тем временем, уже шатается по Припяти. Тут же Саня и Стрелок встречаются, обмениваясь крепким рукопожатием. Дегтярёв узнаёт страшную тайну: вертолёты погибли из-за аномалий. Что ж, теперь дело чести: или валить, или оставаться. Там уже был ваш выбор.


ВСЕ ЛГУТ!..
 
VitaminПятница, 12.08.2011, 13:05 | Сообщение # 70

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Сэнсей, молодца biggrin
Давно уже на форуме ничего по-настоящему веселого не видел)
Гоу в Монолит, чо уж там smile


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
СэнсэйПятница, 12.08.2011, 13:36 | Сообщение # 71

 
Сообщения: 133
Награды: 4  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Vitamin, мне на вольных хлебах - спокойнее. Но получить приглашение от старшего по рангу - честь для меня. Спасибо, но я пас.

ВСЕ ЛГУТ!..
 
VitaminПятница, 12.08.2011, 13:47 | Сообщение # 72

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ранги - полная ерунда, и судить о здешних юзерах по к-ву набитых постов не айс)
А чужой выбор я уважаю wink


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
СэнсэйПятница, 12.08.2011, 14:11 | Сообщение # 73

 
Сообщения: 133
Награды: 4  +
Репутация: 7  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Vitamin, я всё понимаю, что ранги - туфта, но лучше это обсуждать в другой теме wink

ВСЕ ЛГУТ!..
 
ЖительЧетверг, 20.10.2011, 19:06 | Сообщение # 74

 
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Всё это книги. А с игрой у них мало общего...
 
наймиСуббота, 10.12.2011, 19:59 | Сообщение # 75

 
Сообщения: 913
Награды: 1  +
Репутация: -2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Киверб)
Тоже неизвестно, погиб или чудом выжил...

выжил.он оказался как вы знаете в помещение с экранами.он был в сознании но не мог шевелится потому что любое движение и по тебе проходил разряд тока.у шрама не стёрлась память (как известно в книге закон наёмника он мутант и читает мысли потому и выживает после выброса)он оказался в автоклаве и оттуда выбрался пошол на кордон...(остальное могу рассказать дальше)но мы это не узнали в игре потому что дальше надо было играть за стрелка.поэтому разрабы написали всё в книге для тех кто хочет знать что случилось с наёмником. happy

Добавлено (10.12.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Сэнсэй)
Вообще, Стрелок со своими друганами решили забуриться в Центр Зоны. Клыка хоронят на Арм. складах, а Призрак отбрасывает берцы в лаборатории в обнимку с контролёром

они сыметировали свою смерть а тот призрак был подставным.для этого даже настоящий отдал ему свой комбез (может повезёт парню думал он).отдал он его что бы не выделятся.сами подумайте призрак который вынес груперовку!!!


Поклоняйся Великому Дарклорду и внимай его мудрым речам!
 
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо » Чистое небо. Концовка.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели