STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: WezT  
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо » Общие обсуждения игры
Общие обсуждения игры
МеннандерПонедельник, 25.07.2011, 09:01 | Сообщение # 126

 
Сообщения: 41
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне игра очень понравилась. Первое, что бросилось в глаза, это новое цветовое оформление - синеватое. Очень понравилось, красиво happy Порадовали нововведения, такие, как механики, апгрейды, проводники, бармены и прочее. Хоть война группировок и не реализована очень хорошо, она тоже понравилась, особенно обязательная на Болотах. Кстати, локации тоже неплохие. Не очень понравилась новая озвучка оружия. По мне так в ТЧ было куда лучше. Стало более реалистично, что персонаж отныне не пробегает спринт на скорости олимпийского чемпиона, а бежит медленнее. Правда, первое впечатление подпортило то, что у меня была малая оперативка, и приходилось все графические настройки ставить на минимум, но игра всё равно грузилась десять-пятнадцать минут cry Однако, после покупки новой оперативки, я ещё больше полюбил игру happy
yamabusi, извини, ничем помочь не могу... sad Рыжий лес я ещё не очень хорошо изучил, и тайники там не разыскивал... sad
 
ВоляВторник, 26.07.2011, 12:34 | Сообщение # 127

 
Сообщения: 446
Награды: 3  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Игра нормальное но кое что растраивает,первое:сюжет то ли туповат то ли скучный,там сразу всё понятно и нет особо таких проблем как в ТЧ,второе:игра практически не качественная,всё как (не знаю как это даже обЪяснить).А так,ЧН более менее нормальная,по крайней мере играть можно...
 
ВалетВторник, 26.07.2011, 13:18 | Сообщение # 128

 
Сообщения: 679
Награды: 2  +
Репутация: 19  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Воля)
игра практически не качественная

Расшифруй...


WHAT???
 
МеннандерВторник, 26.07.2011, 13:27 | Сообщение # 129

 
Сообщения: 41
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Воля, открывай словарь и учи смысл слова "пролог" happy
 
ВоляВторник, 26.07.2011, 13:32 | Сообщение # 130

 
Сообщения: 446
Награды: 3  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Валет, у меня диск не поцарапаный а игра тормозит как то,вот когда я пытаюсь завалить мутанта всё просто заедает на немколько сикунд,и так же с перезарядкой.Ну этот я с компа скачивала.А диск не установился по непонятной причине. sad
Меннандер, потом на компе расшифрую...
 
ParazitischeВторник, 26.07.2011, 22:21 | Сообщение # 131

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Меннандер)
Воля, открывай словарь и учи смысл слова "пролог"

Пролог прологом, но всё равно в сюжете куча недочётов... Вот кто убил Клыка? В оригинале сказано, что "наёмник со шрамом", но мы его не убиваем... Кусок недоделан... И там много таких...
Вообще, старый сюжет ЧН всё объясняет, но его ведь урезали :\


Я это сейчас вслух сказал?
 
ЖительПонедельник, 22.08.2011, 19:06 | Сообщение # 132

 
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Чё вы гоните? Игра супер, уж получше ваших "Теней"!
 
ВоляПонедельник, 22.08.2011, 19:11 | Сообщение # 133

 
Сообщения: 446
Награды: 3  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Житель, Сюжет скучный,и вообще игра слегка тормозит.Вот когда ты играл,было что то странное?Или хотя бы сюжет понравился?
Тени Чернобыля создавались 6 лет как я смотрела по Репортажу,муражк по коже.И там показано что игра делалась по реальным домам,по реальной природе.А Чистое Небо уже как то "так себе...".
 
ParazitischeПонедельник, 22.08.2011, 21:44 | Сообщение # 134

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Житель)
уж получше ваших "Теней"!

Уж никак wink
В ЧН сюжет был переделан, если был бы изначальный, то может игра и сравнилась бы с ТЧ...
Да и на некоторых локациях атмосфера игры потерялась... Ведь Сталкер - это атмосфера, а не тупые перестрелки... Для перестрелок (хоть и не тупых) есть КоД, Баттлфилд, ещё куча других похожих, а тут надо пытаться выжить, обходя аномалии и остерегаясь мутантов wink А на Свалке этого вообще не заметно :\
Quote (Воля)
игра делалась по реальным домам,по реальной природе.

Лиманск тоже вроде по реальным домам делался wink


Я это сейчас вслух сказал?
 
ВоляВоскресенье, 28.08.2011, 21:45 | Сообщение # 135

 
Сообщения: 446
Награды: 3  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Parazitische, Ну Лиманск да,но первая игра - от души,а остальные - так и сяк...
 
ДубЧетверг, 01.09.2011, 01:24 | Сообщение # 136

 
Сообщения: 67
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну один момент меня вообще разочаровал:разработчики говорили,что они делают больший уклон симуляции жизни,введя в игру войну группировок.Но совсем забыли о том как живут сталкеры,особенно персонаж.(в игре нет потребности в пищи,и еда становится какой то не понятной текстуркой в рюкзаке)Нам показали то,что сталкеры в Зоне только воюют,стоят на постах и т.д.,а сам игрок бегает вокруг этого ощущая себя в Зоне повышенного регулирования.Даже на базах сталкеры только и делают,что патрулируют ее,ну ночью конечно же 1-2 нпс падают спать,но на базах вообще бары пустые,возле костров и то редко сидят,а на некоторых базах("Свободы","Долга","Нейтралов")-вообще не сидят.Я уже не говорю о вылазках сталкеров за хабаром,ведь всем понятно,что стоя на месте ничего не заработаешь.Из этого становится скучно и все что приходится сделать это влиться в этот режим и включить марш бросок по Зоне,превращая игру чуть ли не линейную типа Call of Duty.

Добавлено (01.09.2011, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Воля)
Тени Чернобыля создавались 6 лет

Столько времени они создавали его из за того,что они не сразу нашли идею игры,ведь сначала это была концепция будущего,войны против инопланетян в каких то джунглях.Но полностью идея поменялась после поездки разработчиков в Чернобыльскую Зону в 2002 году,а с нуля начинать это очень сложно,особенно если до тебя этого никто не делал,в отличии напр. про идеи войны с инопланетянами,то это уже было в книгах,фильмах и в других играх.
 
ВоляЧетверг, 01.09.2011, 23:37 | Сообщение # 137

 
Сообщения: 446
Награды: 3  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну вообще про НЛО много чего напридумывали,пожалуй слишком много чем про сталкера.Тогда была только пока книга вроде бы.Это уж потом начали писать всякий бред,как сейчас например.Но игра конечно потрясла всех любителей стрелялок.Но ЧН на столько ... и тормозит...
 
КвадратПятница, 06.01.2012, 14:37 | Сообщение # 138

 
Сообщения: 45
Награды: 2  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кстати,вы заметили:
Когда Шрам был в тайнике Стрелка,что было:
-Клык жив
-Стрелок на Янтаре
-Больше сообщений нет
-Стрелок потом в тайник не возвращался
Когда Меченый там был:
-Клык мёртв
-Сьрелок в тайнике
-Сообщение,что клыка убили
-Стрелок в тайник вернулся,но как Меченый.
Возникает вопрос: там была переписка Стрелка с Призраком,где Призрак пишет,что Клыка убили,НО Стрелок в это время был во 2ом походе и больше в тайник не возвращался!
 
ХерсонесСреда, 18.01.2012, 16:59 | Сообщение # 139

Стажер
 
Сообщения: 113
Награды: 3  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В общем игра ничего на 4 по 5 бальной шкале . Захватывающая , есть хороший и не очень

моменты большая територия что очень радует появилась война групировок только есть одно но,

за какую группировку не вступай что нибудь да не так пойдёт. Но всё рано после прохождения

ТЧ она кажется какой то не такой, хоть и много ярких цветов и графика получше. Привык уже к

хмурости ТЧ .


Тебе решать заняться ли спортом или курить, бухать, подыхать уродом !

Жизнь коротка, чтобы быть маленьким и слабым.
 
vladOnПятница, 10.02.2012, 20:36 | Сообщение # 140

Бармен
 
Сообщения: 1031
Награды: 14  +
Репутация: 55  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне понДравилась игра, правда по сюжету слабее ТЧ и ЗП, но сюжет всё ровно не слабый. а так очень порадовала война Груперовок и то что артефакты по свойствам (я же с начала прошёл ЗП biggrin )


Заходи! :)


Сообщение отредактировал vladOn - Пятница, 10.02.2012, 20:37
 
L-TwinПятница, 20.04.2012, 18:34 | Сообщение # 141

 
Сообщения: 86
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Меня удивили два момента: когда на входе на свалку бандюки обчистить хотели, но мне дико повезло именно в этот момент напали собаки и я всех завалил, и второй момент когда на той же свалке я вошёл в подвал и меня обчистили.Но мне друг перед этим сказал все перед подвалом выложить, ну я и выложил и легко отделался одними деньгами happy happy А игра супер 8/10, но есть и серьезные минусы dry

И я пошёл. Не оглядываясь. А зона смотрела мне вслед и молчала. Потому что она, как и я, тоже не смела противиться воле наблюдающих за нами из вечности всемогущих Хранителей Времени...
 
БаланПятница, 20.04.2012, 20:45 | Сообщение # 142

Младший научный сотрудник
 
Сообщения: 425
Награды: 16  +
Репутация: 22  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
"Чистое Небо"-сюжет не супер, но и не гавно...вот там для меня настало настоящие испытание...
в "Зов Припяти"-легко играть-всё под рукой..."Тень Чернобыля" или "Тайные Тропы 2"-хороший "фарфор" (правда я не знаю что это такое wink ),хороший сюжет и всё супер...
================================================================
Но...
"Чистое Небо"-даёт о себе знать-ты не супер герой которому всё время везёт и у тебя куча друзей..."ты"...от тебя не зависит нечего!!!"Ты" должен доказать, чем ты отличаешся от других!!!И у тебя по-настоящему только одни друзья "Чисто Небовцы"...они спасли тебя...не дали тебе сдохнуть...и ты должен во всём их поддерживать..ДО КОНЦА



$IMAGE2$

$IMAGE3$

Прикрепления: 4499586.jpg (120.2 Kb)


Печать Зоны носят все, кто смог вернуться..."Коготь Химеры"
 
SVOBODAПятница, 11.05.2012, 04:47 | Сообщение # 143

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне кажетсЯ, что надо было побольше квестов с группировками! А так 9/10:-)

Добавлено (11.05.2012, 04:47)
---------------------------------------------
А вообще сталкер, как другой мир в него хочется погрузиться и не выходить. Я уверен что каждый кто поиграл в сталкера, ну или некоторые из них, хотели бы сгонять в зону отчуждения и побродить по заброшенным местам.

 
vladOnПонедельник, 21.05.2012, 14:57 | Сообщение # 144

Бармен
 
Сообщения: 1031
Награды: 14  +
Репутация: 55  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (L-Twin)
но есть и серьезные минусы

Например то что у лидера ДОЛГа, лидера Свободы, Халецкого и того типа на свалке (в барохолке) одинаковое лицо biggrin
Quote (L-Twin)
все перед подвалом выложить, ну я и выложил и легко отделался одними деньгами

А я в нычке совсем близко с подвалом (как будто специально рядом сделали))



Заходи! :)
 
SVOBODAПонедельник, 21.05.2012, 15:04 | Сообщение # 145

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Необращал внимания на лица:-D
 
ЛуньПонедельник, 21.05.2012, 16:27 | Сообщение # 146

Стажёр
 
Сообщения: 141
Награды: 6  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Чистое небо игра с замысловатой концовкой тем она мне и не нравиться,а так игра очень даже нечего!

Безвести пропавший
 
vladOnПонедельник, 21.05.2012, 16:28 | Сообщение # 147

Бармен
 
Сообщения: 1031
Награды: 14  +
Репутация: 55  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SVOBODA)
Необращал внимания на лица:-D

SVOBODA, Там даже не лицо, а целая голова biggrin



Заходи! :)
 
SVOBODAПонедельник, 21.05.2012, 16:38 | Сообщение # 148

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
ХD!!!!!:-D и правда, сам проверил)):-D
 
EarlПятница, 29.06.2012, 09:31 | Сообщение # 149

Стажёр
 
Сообщения: 429
Награды: 6  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Лица действительно одинаковые :D.
Новая тайна: если один и тот же человек: лидер "Свободы", лидер "Долга", лидер Военных, диггер Нейтралов.
КТО ОН? surprised


Выкладываем свои скриншоты здесь: | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/3-189-1 | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/4-2409-1 | | http://stalker-epos.3dn.ru/forum/5-2410-1 |

Самый героический поступок человечества - это то, что оно выжило и намерено выжить дальше… ©

Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным... ©

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба… ©

Спи с автоматом,ешь с автоматом и в сортир ходи тоже с автоматом ©

Смотри мне, Earl знает что делать. Не нарывайся, а то SVOBODA отпоет тебя мало не покажется. А Боец проверит.
 
SVOBODAПятница, 29.06.2012, 09:45 | Сообщение # 150

 
Сообщения: 1009
Награды: 10  +
Репутация: 10  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Один из членов о-сознания biggrin
 
Форум «ЭпоС» » Игры S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо » Общие обсуждения игры
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели