STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Арена » Какая-то другая тема
Какая-то другая тема
VitaminПонедельник, 05.08.2013, 01:26 | Сообщение # 1

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Обитель интересного оффтопа.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ВинторезПонедельник, 05.08.2013, 01:26 | Сообщение # 2

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Для поржать biggrin : ссылка.

Рэпчик братухам
 
SniCK3rSПонедельник, 05.08.2013, 01:27 | Сообщение # 3

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Для поржать

Поржать то поржать, но это не сравнится с теми ощущениями которые я испытывал запустив данную игру у себя на машине. Первая часть была довольна неплоха, поэтому я ожидал как минимум годной игрушки, но... с первых минут я понял куда все идет: ГУЛаг, арестованный полевой командир с характерной фамилией... далее убиение безоружных красноармейцев бегущих на мг42 аля зерграш, ну и все по сценарию: кровавый режим, кровавое НКВД, кровавый Сталин, кровавая русская зима, кровавое НКВД №2 и т.д. Хватило меня на вечер игры.
 
НекросПонедельник, 05.08.2013, 01:27 | Сообщение # 4

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Смешно от того, как у всех рвет пукан, и они кинулись петиции писать. Меня до ржача довело именно то, что они ратуют за выпил игры даже из Стима. Гейб узнает, будет долго смеяться.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
RicHПонедельник, 05.08.2013, 01:27 | Сообщение # 5

 
Сообщения: 37
Награды: 0  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Некрос)
Смешно от того, как у всех рвет пукан, и они кинулись петиции писать.

Один мой товарищ сказал:
"Как же всё-таки хорошо, что набитые жиром и патриотизмом мешки, называющие себя "депутатами Государственной Думы", не умеют думать!
Умели бы - подождали бы с принятием законов о цензуре в интернете и "защите чувств верующих" до выхода канадской компьютерной игры Company of Heroes 2 - ну, это та, по поводу которой в интернете сейчас поднялась волна негодования из-за её антисоветской направленности.
"Запретить, запретить её в России полностью" - кричат люди, ещё вчера протестовавшие против "чёрных списков" и блокировки сайтов с "запрещённой информацией".
"Таких игр не должно быть, она оскорбляет мои чувства" - не отстают от них люди, ранее насмехавшиеся над "оскорблением чувств верующих".
Что ж, народ - ты достоин своих правителей."

Отчасти согласен, отчасти нет.
Я бы сказал, что подобные игры надо выпускать с лейбой вида: "Фантазии на историческую тему. Любые совпадения с реальными историческими лицами и событиями случайны". А так мы можем по совету товарища из Бэд Комедианз сделать трэшовую игрушку про родителей авторов этой игры, торгующих телом и банчащих наркотой, с реальными фотками, именами и заявляя, что сюжет основан на реальных архивах полиции Канады.
 
НекросПонедельник, 05.08.2013, 01:27 | Сообщение # 6

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Это бред. Такой же бред, как древний срач вокруг Вульфенштейна. Да, КоХ 2 жутко клюквенная, да, сюжетных разрабов надо повесить, но по технике и динамике игра получилась более чем успешная. Но "писать в спортлото" - это уже перебор и явный поцреотизм головного мозга. Тем более, что игру не запретят - это 100%.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросПонедельник, 05.08.2013, 01:27 | Сообщение # 7

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВинторезПонедельник, 05.08.2013, 01:27 | Сообщение # 8

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вангую, что подобная херня будет выходить всё чаще и чаще, на то есть очень серьёзные причины. А вообще, я начинаю склонятся к мнению, что Гитлер был прав, когда называл русских животными, предназначенными только для рабства. Иначе как объяснить, что их обосрали с ног до головы, обхаркали всю рожу, а они стоят, обтекают и счастливо улыбаются?

Рэпчик братухам
 
SniCK3rSПонедельник, 05.08.2013, 01:28 | Сообщение # 9

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Иначе как объяснить, что их обосрали с ног до головы, обхаркали всю рожу, а они стоят, обтекают и счастливо улыбаются?

Русские долго запрягают, но быстро едут.
Надеюсь на это, но, так сказать, примесь терпилы у славян уж очень достала...
 
ВинторезПонедельник, 05.08.2013, 01:28 | Сообщение # 10

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (SniCK3rS)
примесь терпилы у славян уж очень достала...

Реакция некоторых, даже здесь, на форуме, на эту игру - это уже не примесь "терпилы", это хз даже как назвать. Напрочь отбитое чувство собственного достоинства, чести, патриотизма. Безродный космополитизм. Зачем этим людям Россия? Пускай отдадут по дешёвке заграничным друзьям.
Кстати, я был прав:
Цитата (Винторез)
Вангую, что подобная херня будет выходить всё чаще и чаще

Ссылка.


Рэпчик братухам
 
VitaminПонедельник, 05.08.2013, 01:28 | Сообщение # 11

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Безродный космополитизм.

Извини, но чего плохого в космополитизме {читай - чего хорошего в границах}? Ответить можешь в личку, дабы не оффтопить более.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
SniCK3rSПонедельник, 05.08.2013, 01:28 | Сообщение # 12

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Кстати, я был прав:

"i'll be back"© Лайка перед отлетом. И видимо не соврала.
На самом деле давно же подобное, тут и ванговать нечего, во всей игровой индустрии уйма примеров экспансии русских, кровавых советов и т.д. Во всей массовой культуре, в первую очередь начиная с кинематографа. Так что не так удивительно, уже обыденно даже.
Они еще на эту игру и деньги собирают... Надо организовать сборы средств на воскрешение дедушки Ильича, чтобы неповадно было им.
Цитата (Vitamin)
но чего плохого в космополитизме

В купе с желанием "мирового сообщества" и навязыванием подобных идей происходит искоренение каких-либо национально-гражданских позиций и чувств у людей, как следствие исчезновение самой нации как таковой и уничтожение государства. Ну и все в лучших традициях и т.п.
"Достаточно быть космополитом, чтобы оказаться чужим в любой точке мира."(с)
Как бы намекает...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Воскресенье, 04.08.2013, 23:41
 
VitaminПонедельник, 05.08.2013, 01:28 | Сообщение # 13

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Напрочь отбитое чувство[...]патриотизма

Цитата (SniCK3rS)
искоренение[...]национально-гражданских позиций и чувств


А разве не патриотические лозунги перерастают позже в идею превосходства нации X над нацией Y? Не подразумевает ли гордость за свою нацию этого вот самого превосходства? Не из этого ли вырастает нетерпимость к "чужим" и, собственно, шовинизм?

Discuss. Посты позже перенесу в какую-то другую тему.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
SniCK3rSПонедельник, 05.08.2013, 01:28 | Сообщение # 14

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Vitamin)
А разве не патриотические лозунги перерастают позже в идею превосходства нации X над нацией Y? Не подразумевает ли гордость за свою нацию этого вот самого превосходства? Не из этого ли вырастает нетерпимость к "чужим" и, собственно, шовинизм?

Именно построенные таким образом идеи как эти строки и призывают людей отказаться от своей культуры, гордости за себя/нацию, державу и т.д. А когда это происходит - начинается сношение под радостны аплодисменты.
Подобным образом современные СМИ пытаются выставить националистические/патриотические стороны как радикальные формы - национал-социализм, приплетая сюда шовинизм, ксенофобию, расизм и прочее. Призывая от этого отказаться. Хотя всегда на подобных идеях, и людях с подобными идеями и стояло все.
Гордость и любовь к своей нации никоим образом не приводят к шовинизму, разве что происходит вырождение этих идей.
Вот кстати, из-за такой трактовки и происходит подмена и вырождение понятий. Именно из-за этого довольно аккуратно говорю, что придерживаюсь, так сказать, славянского национализма (с пометкой "здоровый национализм") и панславизма.
Подобному вырождению идей, как ты написал, есть место в истории, но это частное, и к общему не имеет никакого отношения. Но благодаря этому, частное подгоняют под правило, с очевидными последствиями.








Спасибо за развернутый ответ. (Vitamin)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Понедельник, 05.08.2013, 01:04
 
МертвецПонедельник, 05.08.2013, 06:41 | Сообщение # 15

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Вангую, что подобная херня будет выходить всё чаще и чаще, на то есть очень серьёзные причины

Довольно давно уже эта херня выходит. Вспомнить тот же Ворлд Ин Конфликт или Сингулярити.
**********************
Буквально полвека назад Советского Союза боялись чуть ли не все страны. Сейчас мы вообще из дерьма выбраться не можем толком. Даже вспомнить про мудозвонство Медведева. Казалось бы, подарили ему айфончик четвертый, да гамбургер с Обамой сожрал напару. Так сразу же после этого полетели жопу полякам лизать, да извинения приносить по поводу "зверских злодеяний советских оккупантов против польского народа", хотя давно уже было доказано, что все "злодеяния" были совершены славными зольдатенами Третьего Рейха.
Я, конечно, понимаю, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но, как мне кажется, если так и будет все продолжаться, то либо нас поглотит Китай и Средняя Азия вообще, или мы просто станем какой-нибудь колонией Америки. Оба варианта для нас не очень, как мне кажется... Неплохо бы опять объедениться, хотя бы с Украиной и Белоруссией, уже будет что-то.
#оффтоп #взрыв_моцга


Sero Discursare Est

Сообщение отредактировал Мертвец - Понедельник, 05.08.2013, 06:43
 
ComninПонедельник, 05.08.2013, 12:53 | Сообщение # 16

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (SniCK3rS)
Вот кстати, из-за такой трактовки и происходит подмена и вырождение понятий. Именно из-за этого довольно аккуратно говорю, что придерживаюсь, так сказать, славянского национализма (с пометкой "здоровый национализм") и панславизма.

И в чем суть данного национализма?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
МаршалПонедельник, 05.08.2013, 13:29 | Сообщение # 17


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Да да, действительно. biggrin Не хватает миссии с изнасилованием! Вот я бы возрадовался.
Цитата (Мертвец)
Вспомнить тот же Ворлд Ин Конфликт

- ВиК между прочим, достаточно проработанная игра. Ну да, опять красный флаг. Но тем не менее, там не показывают, как баранят все русские без исключения. ИМХО - советская военная машина там изображена относительно безклюквенно (за исключением одного лейтенанта-барана). А командующий изображён достаточно смекающим и умелым офицером.
 
МарсПонедельник, 05.08.2013, 13:44 | Сообщение # 18

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Реакция некоторых, даже здесь, на форуме, на эту игру - это уже не примесь "терпилы", это хз даже как назвать. Напрочь отбитое чувство собственного достоинства, чести, патриотизма. Безродный космополитизм. Зачем этим людям Россия? Пускай отдадут по дешёвке заграничным друзьям.

Тут дело вот в чем. Называя Украину - Украшкой, я не оскорбляю себя и чувство достоинства мое это не задевает.
А вот что задевает мое достоинство - так это то что пол страны бухает, у меня чуть ли не весь фак. (парни в основном) говорят как классно вчера побухали в общаге или побухаем завтра, ноют о несправедливости оценок препод и все в таком духе. Вот что мне не приятно - большинство из нынешнего поколения в будущем не будут руководить страной, а будут на лавке бухать. И это касается не только моей шараги, а и Киева-Львова, со слов бывших одноклассников.

Добавлено (05.08.2013, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата (Маршал)
Не хватает миссии с изнасилованием!

Главного героя.
Начало игры - ГГ насилуют в тюрьме и он начинает мстить. Стартовое оружие - заточка и кружка с солью в носке.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
МаршалПонедельник, 05.08.2013, 14:50 | Сообщение # 19


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (Марс)
Главного героя. Начало игры - ГГ насилуют в тюрьме и он начинает мстить. Стартовое оружие - заточка и кружка с солью в носке.


- Правильно мыслишь! *вспомнил сцену из фильма "Американская история Икс"* biggrin
 
МарсПонедельник, 05.08.2013, 14:58 | Сообщение # 20

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
- Правильно мыслишь! *вспомнил сцену из фильма "Американская история Икс"*

Именно. По мотивам фильма.
На хард моде герой в потасовке (до начала игры) теряет руку и глаз. Это усложнит ход событий и ГГ придется придумывать еще более изощренные способы мести обидчикам.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал Марс - Понедельник, 05.08.2013, 14:59
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Арена » Какая-то другая тема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
  Микрокод панели