STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Falcon, Марс  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Литература » Сказки тёмного леса. ("Мрак, ужас, кошмар!" ©)
Сказки тёмного леса.
ВинторезПятница, 26.10.2012, 02:53 | Сообщение # 1

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны


© Djonny, 2007
452 страницы (иллюстрированное издание. Художник JET A.D.)
Редакция, корректура JET A.D.
Жанр: Грибноэльфийские Сказки

Аннотация:
"Свыше полутысячи смешных и жутких, удивительных и кровавых историй, произошедших в среде питерских ролевиков за период с 1991 по 2000 год. Всё, про что Вы хотели бы узнать — история РИ глазами подонков, глумление над людьми, попойки и употребление наркотиков, секты и самоубийства, погромы и провокации, облавы и противодействие властей - всё здесь. Это «темная история» Питерской ролевой тусовки — весело, жестко и совсем не так, как теперь принято. Почти от самого начала до рубежа тысячелетий, в живом изложении от создателей большинства этих историй — Грибных Эльфов…"

Ссылка.

От себя: книжка весьма забавная, очень хорошо описывает реалии 90-х годов, относительно жизни молодёжи в те лихие и странные времена. Молодёжи нынешней данную книгу читать не советую, ибо на некоторых это может повлиять самым непредсказуемым образом, из-за обилия мата, описаний бухалова, употребления наркотиков, глумления над людьми и т.д. Для тех же, кто постарше - рекомендую. Особенно тем, кто сам помнит 90-е...


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Пятница, 26.10.2012, 02:56
 
VitaminПятница, 26.10.2012, 03:44 | Сообщение # 2

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Уже где-то натыкался на грибных эльфов.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МертвецПятница, 26.10.2012, 04:44 | Сообщение # 3

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Батько читал, у самого руки не дошли. Но он хвалил книгу и на некоторых моментах ржал во весь голос.

Sero Discursare Est
 
НекросПятница, 26.10.2012, 12:02 | Сообщение # 4

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Жестойчайший андерграундный трэшак: книга про упоротых, быдлоролевиков, говнарей, позеров, приправленная "юмором", ничуть не лучшим по качеству, и матом, витиеватые обороты оного вызывают не улыбку, а сочный фэйспалм. Половину прочитал, на остальную половину подумал: "Всё же, я хоть как-то ценю своё время" и делитнул.
Видно, я недостоин ещё такого утонченного и глубоко-философского смысла бытия, что на самом деле сокрыт в этом произведении.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
МарсПятница, 26.10.2012, 12:30 | Сообщение # 5

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Vitamin)
грибных эльфов

mellow


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезПятница, 26.10.2012, 18:53 | Сообщение # 6

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Видно, я недостоин ещё такого утонченного и глубоко-философского смысла бытия, что на самом деле сокрыт в этом произведении.

Да нету там никакого "глубокого смысла". smile Просто описание реалий 90-х годов, достаточно, надо сказать, близкий к правде срез жизни молодёжи, росшей в то время. Я сам прекрасно помню тот период и могу подтвердить, что многое - правда, многое так и было. И наркота, и бухло в немереных количествах, и мордобой, и т.п. Это ты сейчас можешь сидеть за компом и легко найти себе интересы там, в мониторе. А в 90-е молодёжь просто тупо кинули в этот чудовищный постперестроечный котел и всем было на них глубоко насрать. Родители? Родители жопы рвали, что-бы урвать где-нибудь копейку на кусок хлеба, да и хлеб этот ещё найти надо было... Короче говоря, я ведь не зря написал:
Quote (Винторез)
Для тех же, кто постарше - рекомендую. Особенно тем, кто сам помнит 90-е...

Эта книга исключительно интересна именно как некий "артефакт" тех лет. В ней много можное увидеть, помимо наркоты и быдлячества. Я сам ни разу не поддерживаю этих эльфов, но книгу читал с огромным интересом, потому что в ней - та наша жизнь, времена, которые мы пережили. Это хорошо, что грибные вызывают отвращение. Но вот твой, Некрыч, комментарий указывает на то, что ты не с того угла подошёл к оценке этой книги.
Quote (Некрос)
Жестойчайший андерграундный трэшак

Кстати, нифига не андерграундный, к сожалению. "Нормальная" молодёжь тоже была недалеко от всего этого - дури, кровавых махачей, алкогольных рек и т.д. Время такое было.
Кстати, хоть я и далёк от ролевой тусовки, но кое в чём всё же наверное поддержу грибных. В частности, в их ненависти к "занавесочникам", "дивным", пидорам и прочим шизикам.


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Пятница, 26.10.2012, 18:54
 
НекросПятница, 26.10.2012, 19:38 | Сообщение # 7

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Это ты сейчас можешь сидеть за компом и легко найти себе интересы там, в мониторе. А в 90-е молодёжь просто тупо кинули в этот чудовищный постперестроечный котел и всем было на них глубоко насрать

Да и сейчас на молодежь глубоко насрать, тащемта. Поменялась только обстановка, нутро осталось прежним, как и в 90-е.
Quote (Винторез)
Но вот твой, Некрыч, комментарий указывает на то, что ты не с того угла подошёл к оценке этой книги.

Да я ни с какого угла не буду подходить, второй раз - увольте. Лучше вирши Паука почитать, у него хоть юмор соответствующий, металично и своя атмосфера, напримервот, а написано в таком же стиле, как эта ху... кхм... книжка. Я написал своё ИМХО, никаких претензий быть не должно.
Quote (Винторез)
Кстати, нифига не андерграундный, к сожалению.

Эта книженция лежит на полках магазинов? Продавалась она когда-то? С тиражом 150 экземпляров - это чистейший андеграунд. Иначе наш ЕРшник "Chaos Zone" тогда получается тоже в массах по всей стране крутиться, следуя твоей логике, напримервот. Грибные Эльфы - это охрененный полигон для троллинга теперь, если ты ещё не понял. А это уже несерьезно.
Quote (Винторез)
Кстати, хоть я и далёк от ролевой тусовки, но кое в чём всё же наверное поддержу грибных. В частности, в их ненависти к "занавесочникам", "дивным", пидорам и прочим шизикам.

Это единственное, что они делали правильно. Понимаю ли я их - да, возможно. Но ссать кипятком и течь по этому произведению - уж увольте. Множество книг я прочитал за свою жизнь, многие понял, многие не понял, но "Сказки Темного Леса" даже не подошли ни в один реестр. Просто трэш. Конечно, современники того времени прочтут сий "труд" с интересом и для интереса, как и ты, но вот для повторного прочтения...ммм? - вряд ли они прочитают ещё раз, что и символизирует. "Одноразовая книжка".


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВинторезПятница, 26.10.2012, 20:26 | Сообщение # 8

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Да и сейчас на молодежь глубоко насрать, тащемта. Поменялась только обстановка, нутро осталось прежним, как и в 90-е.

Обстановка - определяющий фактор. Ещё раз повторю, у твоего поколения есть возможность уйти в интернеты, сотни компьютерных игр, виртуальных вселенных и т.д. У поколеня 90-х такой возможности не было. Наркотики и алкоголь были "интернетом" тех времён. Плюс, "взрослый мир" представлял из себя нечто невообразимое, уродливое. И мир молодёжи - тоже. Твой комментарий подтвердил ещё одну мою мысль - сложно адекватно оценить "чужое" поколение. Старшее или младшее - без разницы. Раньше это было не так заметно, поскольку изменчивость окружающих условий была не так высока. Сейчас всё иначе и те, кому сейчас 5-10 лет, уже не поймут вас и будут воротить носики от вашей вахи, грайнда и т.п. Отсюда растут ножки конфликта поколений, из обстановки. Поэтому я и не удивлён, что ты неправильно понял эту книгу.
Quote (Некрос)
Эта книженция лежит на полках магазинов?

Я не это имел в виду.
Quote (Некрос)
Грибные Эльфы - это охрененный полигон для троллинга теперь, если ты ещё не понял. А это уже несерьезно.

Это и раньше было таким полигоном, причём в гораздо большей степени. smile Опять же, суть совершенно не в этом, не в самих грибных как таковых, а в том, что породило такое явление.
Quote (Некрос)
Но ссать кипятком и течь по этому произведению - уж увольте.

Извини, но ты ведь именно это и делаешь... smile
Quote (Некрос)
современники того времени прочтут сий "труд" с интересом и для интереса, как и ты, но вот для повторного прочтения...ммм? - вряд ли они прочитают ещё раз, что и символизирует. "Одноразовая книжка".

Сейчас как раз перечитываю. smile


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Пятница, 26.10.2012, 20:27
 
НекросПятница, 26.10.2012, 21:20 | Сообщение # 9

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Обстановка - определяющий фактор. Ещё раз повторю, у твоего поколения есть возможность уйти в интернеты, сотни компьютерных игр, виртуальных вселенных и т.д. У поколеня 90-х такой возможности не было.

Не было, ну-ну. В те времена ковалась русская метал сцена. "Урал" в руки и вперед, как сделали Маврин и Варшавский. Для кого-то музыка была своим наркотиком, а кто-то ширялся по-настоящему, что ещё раз доказывает, как ущербна человеческая жизнь и как мало она значит для большинства.
Quote (Винторез)
Твой комментарий подтвердил ещё одну мою мысль - сложно адекватно оценить "чужое" поколение. Старшее или младшее - без разницы. Раньше это было не так заметно, поскольку изменчивость окружающих условий была не так высока. Сейчас всё иначе и те, кому сейчас 5-10 лет, уже не поймут вас и будут воротить носики от вашей вахи, грайнда и т.п.

"Ты упоролся штоле, мент?" © В 5-10 лет какая к варпу Ваха и грайнд? Отжег ты сейчас по-полной: не к месту, хоть и в тему. Хотя, ты же сейчас скажешь, что привел примеры совершенно случайные, поэтому не буду забивать костыли на этих фактах и заверю тебя, что я хорошо понял, что имел ввиду. Но вот на одном задержусь: половина детей нового поколения не поймут старое, не из-за того, что мы были слишком умные, а из-за того, что сейчас пошло "пушечное мясо", которое биологически зачато на пиве и куреве (Седокос, уйди из моих мыслей! О_о), плюсом - их с детства накачивают зарубежным мультиками "очень гуманного и поучающего" содержания (А Союзмультфильм 18+, секс, наркотики, волк-пидарас, увы и ах), сразу же сажают за комп и запускают в интернет, который сразу выплескивает всё дерьмо в сознание индивидов, потом к этому добавляется "правильная" религия и на выходе конвеера у нас, вуаля! - чистый, годный, образцовый раб. За Расею, за Путена, всем вотки, Исус с нами!
Quote (Винторез)
Я не это имел в виду.

Тогда ты неправильно истолковал термин "андеграунд", вестимо. Хорошо, по другому: она локальна в "своих" кругах, но никак не для массового потребления, даже для прослойки. Вот так вот тогда.
Quote (Винторез)
Это и раньше было таким полигоном, причём в гораздо большей степени. Опять же, суть совершенно не в этом, не в самих грибных как таковых, а в том, что породило такое явление.

Раньше о троллинге и не знали, но как таковой он существовал и только ИРЛ.
Quote (Винторез)
Извини, но ты ведь именно это и делаешь...

Ссать кипятком/течь - сиречь, превозносить до небес, обожать, боготворить, фанатеть по объекту. Сленг нового поколения, Сергей, запоминай happy
Quote (Винторез)
Сейчас как раз перечитываю.

Чойта я в тебе малость разочаровался тогда. Без обид.
Quote (Винторез)
Поэтому я и не удивлён, что ты неправильно понял эту книгу.

Ты знаешь, я может неправильно выразился как-то, но мне не понравилось само преподношение, как автор выражает мысль, даже не пытаясь в нужных моментах зашориться, чтобы потом выплеснуть весь цимес с заворотом новой преамбулы к новому смысловому повествованию. Кажеться, это называется "бытовухой". Так этой "бытовухи" там просто чуть более, чем полностью. А я такое не признаю, тем более в книгах. Ну, исключение - в лирике старого трэш метала)


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ComninСуббота, 27.10.2012, 00:34 | Сообщение # 10

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
От себя: книжка весьма забавная, очень хорошо описывает реалии 90-х годов, относительно жизни молодёжи в те лихие и странные времена. Молодёжи нынешней данную книгу читать не советую, ибо на некоторых это может повлиять самым непредсказуемым образом, из-за обилия мата, описаний бухалова, употребления наркотиков, глумления над людьми и т.д. Для тех же, кто постарше - рекомендую. Особенно тем, кто сам помнит 90-е...

И этому человеку не нравится Меддисон biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезСуббота, 27.10.2012, 01:47 | Сообщение # 11

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
И этому человеку не нравится Меддисон

Не нравиться. Но к грибным я отношусь ещё хуже, чем к этому Мэддисону. smile Ты, как и Некрыч, тоже не понял, что я пытаюсь сказать. Видать, мой косяк. Что ж, попробую ответить более развёрнуто.


Рэпчик братухам
 
МарсСуббота, 27.10.2012, 02:37 | Сообщение # 12

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, я понял, все нормально.
Завтра скачаю, но опять же прочту уже после двух книг wink


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезСуббота, 27.10.2012, 03:53 | Сообщение # 13

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Не было, ну-ну. В те времена ковалась русская метал сцена. "Урал" в руки и вперед, как сделали Маврин и Варшавский. Для кого-то музыка была своим наркотиком, а кто-то ширялся по-настоящему

К слову, как раз в среде тогдашних металлюг, рокеров, панков и т.п. наиболее сильны были вот эти тенденции с неумеренным потреблением алкоголя и "веществ". Я знаю это лично, поскольку сам "варился" во всём этом. Постоянно зависал на таких тусовках и видел всё это своими глазами. Многих сгубила именно такая среда. Многие спились, многие сторчались... Мне хватило ума держаться от наркоты и бухла подальше. Но если бы я вздумал написать книжку о похождениях "кузнецов метал сцены", я тебя уверяю, эта книга ничем не отличалась бы от "Сказок тёмного леса", а местами была бы ещё мерзостней и отвратительнее, чем грибноэльфийская. Гарантирую. Особенно те части, где говорилось бы про панков.)) Это вообще были сущие черти...
Quote (Некрос)
В 5-10 лет какая к варпу Ваха и грайнд? Отжег ты сейчас по-полной: не к месту, хоть и в тему. Хотя, ты же сейчас скажешь, что привел примеры совершенно случайные, поэтому не буду забивать костыли на этих фактах и заверю тебя, что я хорошо понял, что имел ввиду.

Наоборот, ты совершенно не понял, что я имел в виду. smile По пунктам:
Quote (Некрос)
В 5-10 лет какая к варпу Ваха и грайнд?

Я написал:
Quote (Винторез)
Сейчас всё иначе и те, кому сейчас 5-10 лет, уже не поймут вас и будут воротить носики от вашей вахи, грайнда и т.п.

Т.е., я же не говорил, что они сейчас прутся от подобных вещей.)) Я имел в виду, что когда те дети, которым сейчас 5-10 лет, вырастут - они не поймут ваших теперешних увлечений, или поймут их совершенно иначе. У них будут совершенно другие взгляды на то, что вам сейчас кажется клёвым и интересным. И, возможно, будут над вами прикалываться. Ты вывел какие-то странные умозаключения из моего комментария.))
Quote (Некрос)
сейчас пошло "пушечное мясо", которое биологически зачато на пиве и куреве

Не соглашусь. Вы тоже зачаты на куреве и пиве. Начало-середина 90-х, самое "весёлое" время... Я лично пришёл к выводу, что умственное развитие, интеллектуальный потенциал нынешних детей ничуть не ниже, чем у твоего и моего поколения, а даже несколько выше. Но вот:
Quote (Некрос)
их с детства накачивают зарубежным мультиками "очень гуманного и поучающего" содержания (А Союзмультфильм 18+, секс, наркотики, волк-пидарас, увы и ах), сразу же сажают за комп и запускают в интернет, который сразу выплескивает всё дерьмо в сознание индивидов, потом к этому добавляется "правильная" религия

- это и есть главное, что их калечит. Опять же, именно социум.
Quote (Некрос)
Тогда ты неправильно истолковал термин "андеграунд", вестимо. Хорошо, по другому: она локальна в "своих" кругах, но никак не для массового потребления, даже для прослойки.

Я правильно истолковал термин "андерграунд". Просто я говорил уже не конкретно о книге, я говорил о том, что поведение грибных эльфов - это не какое-то там исключительное явление, подобные выходки были очень широко распространены. В некоторых местах скорее нормальное поведение могло сойти за некий "андерграунд". Сам видел подобное. Когда все во дворе люто бухают, дерутся с соседним районом стенка на стенку, книги используют только что бы подтереть задницу, закидываются тареном и прочим говном, под которое потом творят такое, что грибные эльфы нервно курят в сторонке, вот в таком районе нормальный, спокойный, читающий подросток становиться "андерграундом", каким-то пришельцем с другой планеты, непонятным, не таким как все. Так что в наше время эта книга - да, андерграунд, только для определённого круга людей. Другие её просто не поймут правильно, вот как ты например. А для меня это всего лишь яркий образец документальной прозы, квинтэссенция быта, реалий той дикой эпохи 90-х. Ты видишь в этой книге лишь то, что там написано, а у меня она вызывает воспоминания. Не ностальгию, нет. К чёрту те времена. Но ведь было!
Quote (Некрос)
и только ИРЛ.

Что такое "ИРЛ"?
Quote (Некрос)
Ссать кипятком/течь - сиречь, превозносить до небес, обожать, боготворить, фанатеть по объекту.

Я почему-то думал, что "ссать кипятком" - синонимично "срать кирпичами". biggrin Собственно, именно в данном контексте и применил этот неологизм.
Quote (Некрос)
Чойта я в тебе малость разочаровался тогда. Без обид.

Воля твоя. smile Если ты думаешь, что я восхищаюсь этой книжкой, боготворю "грибных" и т.п. - ты глубоко ошибаешься. Для меня это лишь артефакт, правдиво рассказывающий о тогдашней житухе. Тем и интересна эта книга.
Quote (Некрос)
мне не понравилось само преподношение, как автор выражает мысль

Quote (Некрос)
Кажеться, это называется "бытовухой". Так этой "бытовухи" там просто чуть более, чем полностью. А я такое не признаю, тем более в книгах.

Так, во-первых, автор - ни разу не профессиональный писатель. Во-вторых, а чем ещё может стать описание своей жизни, своих похождений, кроме как "бытовухой"?))
Quote (Некрос)
Ну, исключение - в лирике старого трэш метала)

А какая разница? smile Ты допускаешь подобные вещи, если они исходят от тех, чьим поклонником ты являешься, но когда подобные вещи делают другие - люто бешено осуждаешь. Двойные стандарты, батенька! smile


Рэпчик братухам
 
МарсСреда, 17.04.2013, 05:22 | Сообщение # 14

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Скачал, все валяется на телефоне. Может прочту после "Детей вокзала Цоо", может нет. Но уж точно со временем руки дойдут.

В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Литература » Сказки тёмного леса. ("Мрак, ужас, кошмар!" ©)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
  Микрокод панели