STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Falcon, Марс  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Литература » Что сейчас читаете?
Что сейчас читаете?
КирЧетверг, 05.12.2013, 21:13 | Сообщение # 226

 
Сообщения: 1135
Награды: 21  +
Репутация: 70  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Василий Звягинцев - Одиссей покидает Итаку

Жизнь - кросс, в котором каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь... ©

В месте поцелуя вспыхнул огонь, скатился по шее под воротник костюма, достиг сердца...
Поцелуй ангела? Или дьявола? Впрочем какая разница? Я ведь всё равно готов ради неё на всё... (с) Василий Головачев.
 
СкальдЧетверг, 12.12.2013, 22:44 | Сообщение # 227

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Павел Корнев - Лед

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
WezTПятница, 05.02.2016, 23:21 | Сообщение # 228

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Анджей Сапковский - Дорога без возврата.


 
НекросСуббота, 06.02.2016, 00:02 | Сообщение # 229

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Аарон Дембски-Боуден "Коготь Хоруса"
Повествование от лица предательских Легионов после поражения в Терранской войне через сотни лет. А вообще книга становления Черного Легиона и коалиции Хаосмаринов под руководством Эзекиля Абаддона, сиречь Абаддона Разорителя.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
МунлайтСуббота, 06.02.2016, 23:51 | Сообщение # 230

 
Сообщения: 1768
Награды: 26  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Уильям Голдинг - Свободное падение (106/319)

Осмелюсь назвать роман актуальным для человека любого возраста. Повествование начинается с раннего детства главного героя и продолжается до (не знаю до чего, я еще не дочитал)). Главным, на мой взгляд, является, проходящий сквозь сюжет, постоянный самоанализ главного героя, а также его размышления на тему выбора, стоящего перед ним. Не буду спойлерить smile , но, хотелось бы еще отметить, что, по моему мнению, очень хорошо описаны проблемы, волнующие человека в разном возрасте (но в этом произведении это не главное) (в этом плане отдаленно напоминает "Бремя страстей человеческих" С. Моэма, однако, на мой взгляд, "Свободное падение" намного более сложное и комплексное произведение smile )

Тема, однако, оживает


Сообщение отредактировал Мунлайт - Суббота, 06.02.2016, 23:55
 
CTPEJIOKЧетверг, 10.03.2016, 22:39 | Сообщение # 231

 
Сообщения: 202
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Анджей Сапковский - Башня Ласточки

Победишь себя - будешь непобедим!
 
КоловратЧетверг, 10.03.2016, 23:49 | Сообщение # 232

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Дуглас Адамс - "Автостопом по галактике". Трилогия в пяти частях smile У автора хорошее чувство юмора - тонко подмеченные моменты отличают эти романы. Пока только начал, но не жалею, даже вслух читаю.
 
МунлайтПятница, 11.03.2016, 21:02 | Сообщение # 233

 
Сообщения: 1768
Награды: 26  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Марк Аврелий - Наедине с собой (44/169)
Одно из немногих философских произведений, доступных для обычного человека. Про содержание рассказывать не имеет смысла по понятным причинам.
Если откровенно, то я бы рекомендовал эту книгу к прочтению кому угодно, т.к. во время чтения каждый может сделать для себя какие-либо выводы. Также ее вполне можно использовать в качестве настольной книги, благо формат записи располагает к этому
 
НекросПятница, 18.03.2016, 15:23 | Сообщение # 234

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Глен Кук "Последний обряд"
Дочитываю его трилогию "Тёмная Война", которая завершается вот этой книгой. О жанре можно ёмко вырзаться "фэнтези, одетое в камуфляж" (и это не Ваха). Советую всем почитателям олдскульной фантастики.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
МунлайтВторник, 05.07.2016, 02:18 | Сообщение # 235

 
Сообщения: 1768
Награды: 26  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Сейчас читаю Ричарда Фейнмана "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" (67/476)
Давно собирался прочесть эту книгу, но никак руки не доходили, однако сейчас я могу с уверенностью сказать, что роман зашел под настроение. smile Книга очень веселая, местами я прямо-таки разражался хохотом smile , читается очень легко и непринужденно. Но, наверное, самый главный плюс этой книги - о ком она, и кем написана. Р. Фейнман невероятно интересный, на мой взгляд человек, великолепный оратор и ученый с потрясающим чувством юмора и интересной судьбой. Совокупность этих факторов, несомненно, делает книгу уникальной в своем роде.
 
stas_proskurninПятница, 08.07.2016, 23:40 | Сообщение # 236

Первый безработный механик на Руси
 
Сообщения: 1229
Награды: 14  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ввиду того что подсел на поняш в последнее время - начал читать годные фанфы по ним. Из крупных, тех что могут называться книгами - прочитал Fallout Equestria, сейчас читаю Fallout Equestria: Project Horizons от другого автора. Первая книга претендует на звание одного из самох шикарных произведений что я прочел, надеюсь вторая будет как минимум не хуже.

Очень кратное описание вселенной: Fallout 3 в Эквестрии - оригинальный FE, Fallout New Vegas в FE:PH. Сюжет с играми не связан, но "понизированные" места и события присутствуют с избытком.


Мастерская "Вторая жизнь"
 
СкальдСреда, 23.11.2016, 15:26 | Сообщение # 237

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Павел Корнев - "Всеблагое электричество" 4. Спящий

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
МунлайтВоскресенье, 25.12.2016, 14:26 | Сообщение # 238

 
Сообщения: 1768
Награды: 26  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Джек Керуак - Бродяги Дхармы (63/286)
Начал читать эту книгу по совету друга, и, по большей части, только для того, чтобы познакомиться с литературой битников. Сложно сказать почему, но роман меня не зацепил, читается тяжело, хоть и написано очень простым языком (а может перевод М. Немцова такой). Главная проблема романа, на мой взгляд, - его беспредметность, сюжет, как таковой отсутствует, вращаясь в около-дзен-буддистских размышлениях главного героя. Хотя и понятно, что автор хотел показать духовные поиски молодых людей своего поколения, свободу мысли и молодость во всем ее многообразии.
Что ж, книга однозначно понравится многим, особенно тем, кто любит путешествовать или занят духовными поисками. Если вас привлекают путешествия автостопом, отказ от потребления, свобода как таковая, если вы мечтаете подняться в горы с друзьями и вдыхать утренний морозный воздух, готовить еду на костре, наслаждаться красотой вершин и слушать шуршание опавшей листвы - то эта книга определенно для вас.
Остальным бы рекомендовал осторожно.
Хотя, может я еще не понял этот роман).
 
СкальдСуббота, 31.12.2016, 19:34 | Сообщение # 239

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Андрей Круз - На пороге тьмы 4 "Странник"

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
stas_proskurninЧетверг, 12.01.2017, 19:12 | Сообщение # 240

Первый безработный механик на Руси
 
Сообщения: 1229
Награды: 14  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
5 томов Горизонтов успешно прочитаны, теперь жду полного выхода продолжения - а пока читаю еще один фанфик по фоешной вселенной, Розовые Глазки. Даже в бумажном варианте.

Мастерская "Вторая жизнь"
 
Angel_SmertiПонедельник, 23.01.2017, 21:17 | Сообщение # 241

 
Сообщения: 3437
Награды: 36  +
Репутация: 86  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Дмитрий Заваров - Дороги Зоны. Жизнь после жизни.

Давно не читала серия Сталкер, вот, решила вспомнить, что и как. А вообще просто наткнулась в поиске нового чтива. Относительно увлекает.


Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

Бессмертие привлекательно, пока не осознаешь, что тебе суждено провести его в одиночестве. ©
 
МунлайтЧетверг, 10.08.2017, 00:44 | Сообщение # 242

 
Сообщения: 1768
Награды: 26  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Японская поэзия Серебряного века. Танка, хайку, киндайси (56/492)
Сборник стихов, до которого у меня наконец дошли руки. В розничных магазинах его нет, но совершенно случайно увидел его в книжном развале неподалеку от дома.
Сказать что-либо относительно содержания трудно, вещь сугубо на любителя, коим я и являюсь. Если вкратце, то в сборнике представлены главные направления в японской поэзии на рубеже XIX - XX веков. Особо отмечу пояснительные статьи не только к каждому из направлений, но и к отдельно взятым авторам, что не может не радовать)

параллельно читаю Айн Рэнд - Атлант расправил плечи
Вот тут действительно что-либо трудно пока сказать, хотя начал читать уже 2-й том из 3-х. Впечатления противоречивые. Подступался я к этой книге уже давно и, в некоторой степени, с целью удовлетворить интерес к идеям и взглядом этой писательницы, которые у нас крайне непопулярны.
Пока для меня очевидно несколько вещей (постараюсь без спойлеров): роман содержит несколько ветвей повествования и некоторые из них откровенно проигрывают (как, например, любовная линия); основная же линия Дагни и ее "деловых" взаимоотношений с другими персонажами, на мой взгляд, слишком категорична и радикальна. Я бы даже сказал, что это можно воспринимать как антипример! Хотя, некоторые полезные мысли действительно можно почерпнуть, в частности, для многих эта книга может стать жирной точкой в переходном возрасте, ибо она ясно дает понять, что в этом мире тебе никто ничего не должен и всего придется добиваться самому.
Сейчас мысли немного сумбурные, но я постараюсь написать окончательное мнение, когда окончу чтение) может, кому будет интересно)

Добавлено (10.08.2017, 00:44)
---------------------------------------------
Сейчас читаю Эрнста Юнгера - В стальных грозах
Буду краток: Э. Юнгер - человек, который прожил 102 года, ветеран обеих мировых войн, человек тысячи профессий, писатель, философ. "В стальных грозах" - первое и, по мнению многих любителей творчества Юнгера, лучшее произведение писателя. Роман представляет собой жизнеописание самого автора в ходе ПМВ. Помимо отличного слога (для дебютной работы действительно неплохо), точных подробностей войны книга интересна необычной жизненной позицией (философия Юнгера на данном этапе только зарождается) автора - в войне от видит не ужасы и страдания людей - но храбрость, отвагу и честь для мужчины (хотя и отрицательные моменты присутствуют - книга весьма объективна). Война для Юнгера - возможность расправить свои духовные крылья, закалить характер.
Если вам интересна тема первой мировой войны, то эта книга для вас.
Если вы хотите ознакомиться с мемуарами человека, прошедшего почти всю войну от начала до конца, то эта книга для вас.
Если вы устали от антивоенных соплей в стиле "На западном фронте...", то эта книга для вас.

Атлант говном оказался, кстати, не советую

Сообщение отредактировал Мунлайт - Четверг, 10.08.2017, 00:44
 
СкальдПонедельник, 02.09.2019, 21:03 | Сообщение # 243

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Павел Корнев - Ритуалист 2

Добавлено (29.12.2019, 19:51)
---------------------------------------------
Павел Корнев - Скользкий (снова перечитываю ) smile


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Литература » Что сейчас читаете?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
 
  Микрокод панели