STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: reed  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Игры » Slender-man (Миф или реальность?)
Slender-man
ШилоСуббота, 07.07.2012, 10:33 | Сообщение # 1

 
Сообщения: 2893
Награды: 19  +
Репутация: 82  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кто-нибудь слышал эту городскую байку? О человеке без лица, в деловом костюме и очень тонкими конечностями? О том, кто может проникнуть в любой дом? О том, кто присутствует на каждой фотографии? О том, кто похищает людей, заблудившихся в лесах? О том, кому нельзя смотреть в глаза, которых на самом деле нет...
Кто знает, может быть он сейчас прямо за твоей спиной? Ты уверен что его там нет?
Обернись...

SLENDER-MAN

Итак, с вами снова Шило. И сегодня я поведаю вам о двух играх, связанных с этим таинственным персонажем. (ознакомится с ним подробнее вы можете погуглив) Первая игра так и называется "Slender-Man". Это практически смешной хоррор с рисовкой от детской руки, скомунизженными звуковыми эффектами и как ни странно неплохой атмосферой. У кого-то от этой игры мурашки по коже, но не более. Поиграть можете джас фор лулз. Главной же моей темой станет недавно вышедшая игра "Slender":

О, да. Вот тут вы испугаетесь не по-детски. Вы играете за девушку, решившую раскрыть тайну Слэндер-мэна. Она дождалась наступления темноты, перелезла через забор и начала съемку. Гуляя по темному лесу она время от времени натыкается на детские рисунки с надписями "Все время следит, но нет глаз", "Не убежишь", "Обернись" и т.д. Ну, собираете вы их значитсо и ВНЕЗАПНО фонарик в вашей руке начинает мигать, а камера выдает неимоверные помехи... Наверное, огрехи техники, скажите вы... И пойдете дальше. Но обернувшись вы заметите человеческий силуэт, следящий за вами из-за деревьев. Ваше дыхание будет спертым и вы невольно задрожите, сильнее схватившись за клавиатуру. Вы побежите, но бедной девушке не хватает дыхания чтобы убежать от неизвестности. Вы ищете спасения, но находите только больше записок. А помехи усиливаются, дыхание за спиной становится громче, оборачиваетесь вы чаще... Силуэт ближе и ближе.
И вот вы находите, казалось бы, спасительное здание заброшенного детского сада... Пустые комнаты, темные коридоры и белая, блестящая плитка покрывающая стены. Но он пришел за вами. Вы бежите по коридору, а он не отстает. Вы путаетесь в сотнях коридорах и маленькое здание превращается в настоящий лабиринт, в котором только вы и темный силуэт. И вот вы, задыхаясь, выходите из помещения. Оглядываетесь. Никого. Расслабившись вы идете дальше. И видите еще одну, роковую, записку. "Оставь меня в покое". Вы берете её, поворачиваетесь... Удар, лицо без глаз, тонкие руки, удушение, помехи... Тишина.

Играя в такое невольно задумываешься, почему такие бесплатные, ручные проекты намного страшнее всех этих ваших показушных, дорогих Dead Space и Silent Hill: Downpour-ов. Ответа я не знаю, но надеюсь на ваше мнение.

Ваш безлицый и длиннорукий Шило

БОНУС

Хоррор-игры уже стали таким мэйнстримом, что даже на такие простенькие игрушки делают фан-мэйки. И Slender, не стал исключением.
Вдохновленные игрой фанаты сделали собственную версию игрульки и назвали её Sanatorium. Да. Теперь вы бегаете в санатории. Геймплей тот-же. Соберите 8 записок. Но здесь сразу стало заметно, что игра сдает в хардкорности своему предшественнику. Собрать все 8 записок действительно можно. Что я, собсна, и сделал. После этого вам дают пистолет и вы должны застрелить эту тварь. Что я, собсна, и не сделал. Я просто не успел выстрелить. Слэндэр зОхаВал меня как только я вышел из комнаты. Скачайте и опробуйте. Возможно вам повезет.


Сообщение отредактировал Шило - Понедельник, 20.08.2012, 10:30
 
reedСуббота, 07.07.2012, 10:45 | Сообщение # 2

Апотекарий Прим XIX Легиона
 
Сообщения: 3079
Награды: 29  +
Репутация: 151  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ай молодец smile Отличные ревью получаются, очень даже.
И, похоже, глядишь PewDiePie'я? :3


Гаррус: Надо поставить здесь памятник - огромную винтовку из бронзы, чтобы все знали...
Шепард: ...что ты лучше всех стреляешь по бутылкам. Хорошо, что ты с нами, Гаррус. А то вдруг бутылки восстанут?
 
ШилоСуббота, 07.07.2012, 10:49 | Сообщение # 3

 
Сообщения: 2893
Награды: 19  +
Репутация: 82  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (reed)
И, похоже, глядишь PewDiePie'я?

После того как ты мне про него сказал, начал поглядывать. Но в основном у него там всякие Happy Wheels, к сожалению. Хорроров стало поменьше sad
 
reedСуббота, 07.07.2012, 10:54 | Сообщение # 4

Апотекарий Прим XIX Легиона
 
Сообщения: 3079
Награды: 29  +
Репутация: 151  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Просто он в последние дни выпустил несколько эпизодов по Slender'у и один по Slender-Man'у. Вот я и подумал, что это как-то связано wink

Гаррус: Надо поставить здесь памятник - огромную винтовку из бронзы, чтобы все знали...
Шепард: ...что ты лучше всех стреляешь по бутылкам. Хорошо, что ты с нами, Гаррус. А то вдруг бутылки восстанут?
 
ComninСуббота, 07.07.2012, 12:57 | Сообщение # 5

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Шило)
Играя в такое невольно задумываешься, почему такие бесплатные, ручные проекты намного страшнее всех этих ваших показушных, дорогих Dead Space и Silent Hill: Downpour-ов. Ответа я не знаю, но надеюсь на ваше мнение.

Потомучто если они будут страшные до усрачки компаниям прийдется возмещать моральный ущерб всяким сердобольным проходимцам с юрфака.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Игры » Slender-man (Миф или реальность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
  Микрокод панели