STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Марс  
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Музыка » Hard Music Informer (Новости из мира тяжелой музыки)
Hard Music Informer
НекросПонедельник, 19.09.2011, 12:08 | Сообщение # 1

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны




Надоело лазить по интернету в поисках грядущих альбомов любимой группы? Надоело листать журналы, чтобы узнать последние новости из мира метал-индустрии? Хочешь быть в курсе всех новинок брутальной музыки? Тогда эта тема для тебя!

Новости из достоверных источников, обложки и трэклисты грядущих альбомов, рецензии о музыкальных изданиях разных лет, информация о концертах, чарты новинок, а так же многое другое. Оставайтесь на нашей - тяжелой - волне!
 
НекросПонедельник, 19.09.2011, 12:11 | Сообщение # 2

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
TARJA TURUNEN участвует в новом проекте HARUS

Тарья Турунен объявила о своем участии в новом проекте под названием Harus. На своем официальном сайте она написала следующее:
Quote
В Финляндии существует старая традиция: Ребенку нельзя давать имя до церемонии крещения. Несколько лет назад, в 2006-ом году, появился проект - Tarja Turunen. Следуя этой же финской традиции, пришло время для крещения, представления семье, и нового имени - Harus.
Harus - довольно специфическое и необычное финское слово, которое описывает сразу четырех тензоров, которые держат палатку вместе, или же одного тензора, который держит мачту от падения в парусной лодке. Оба этих значения относятся к линии музыкантов: четыре члена группы, четверо равных, четыре различных музыкальных сопровождений, которые вместе создают изысканную классическую музыку, очень развитую и стабильную, со вкусом эксперимента и современного вида.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросПонедельник, 19.09.2011, 12:37 | Сообщение # 3

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Дэйву Мастейну необходима операция на шее

Дэйв Мастейн, фронтмен Megadeth, в ходе выступления с "Big 4" 14 сентября на стадионе Yankee сообщил, что ему необходима операция на шее из-за повреждения, полученного в ходе недавно завершившегося тура Rockstar Energy Drink Mayhem Festival. В понедельник все шло к тому, что выступление Megadeth на этом концерте не состоится.

Музыкант заявил, что во вторник утром он был в больнице, и собирается отправиться домой после концерта, ему будут делать операцию на шее. Также он отметил, что ситуация совсем плоха и добавил:
Quote
Если я сегодня вечером неудачно повернусь, то меня может парализовать.


Причину Дэвид видит в следующем:
Quote
Она появилась из-за хэдбенгинга - я махал головой вверх-вниз в течение многих лет. У меня появился стеноз - грыжа трёх дисков и шпоры в костях повсюду. Так что, это всё из-за износа моего тела в течение долгих лет турне.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВинторезПонедельник, 19.09.2011, 13:09 | Сообщение # 4


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Дорвался Некрыч до модерства... biggrin
 
НекросПонедельник, 19.09.2011, 13:17 | Сообщение # 5

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
biggrin Давно хотел создать эту тему, ага

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросПонедельник, 19.09.2011, 14:13 | Сообщение # 6

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
НОВЫЙ ВОКАЛИСТ ГРУППЫ «АРИЯ»

Наконец, после долгих дней ожидания, представляем нового вокалиста группы Ария - Михаила Житнякова. Поздравляем Михаила и желаем ему огромных творческих успехов!



— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
VitaminПонедельник, 19.09.2011, 17:09 | Сообщение # 7

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Некрос)
Наконец, после долгих дней ожидания, представляем нового вокалиста группы Ария - Михаила Житнякова

Как-то зашел в группу Арии вконтакте... срач там нехилый образовался по поводу Михаила. От себя скажу, что вокалист хороший, просто и Кипелов, и даже Беркут стали привычными, а новая метла по новому метет smile


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
ВинторезПонедельник, 19.09.2011, 17:47 | Сообщение # 8


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Некрос)
представляем нового вокалиста группы Ария - Михаила Житнякова.

Фигасе я от жизни отстал! surprised Вот это новость!
Quote (Vitamin)
новая метла по новому метет

В контексте "тяжёлой" музыки, эта поговорка обретает новый интересный смысл (St. Anger, Death Magnetic, ага biggrin ).
 
НекросПонедельник, 19.09.2011, 17:51 | Сообщение # 9

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Вот, видишь, Винторез, что темка то добротная biggrin
А насчет Арии - послушаем, посмотрим. Их демо-трэк "Бои без правил" меня совсем не впечатлии, а расстроил.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
ВинторезПонедельник, 19.09.2011, 17:58 | Сообщение # 10


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Некрос)
Вот, видишь, Винторез, что темка то добротная

Дык я ж и не ругал же ж.))
Quote (Некрос)
А насчет Арии - послушаем, посмотрим.

Аналогично. Весьма любопытно заслушать.
 
НекросПонедельник, 19.09.2011, 18:56 | Сообщение # 11

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Фронтмен BEHEMOTH на обложке польского Newsweek

Фронтмен BEHEMOTH Adam "Nergal" Darski попал на обложку нового номера польского Newsweek - ему посвящена статья "Бог Ужас Родина" с подзаголовком "Неизвестное лицо польского Дьявола". Фото к статье в высоком разрешении доступны ниже.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросВторник, 20.09.2011, 18:12 | Сообщение # 12

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Польский епископ против Нергала

Польский епископ призывает к публичным протестам против принятия Адама "Нергала" Дарски, которого он называет "сатанинской" рок-звездой, на работу в "The Voice of Poland" ("Голос Польши"), вокальный конкурс и польский аналог популярнейшей американской телепрограммы "The Voice" ("Голос"). Епископ Виеслав Меринг, глава влоцлавекской епархии в северной Польше, резко покритиковал государственный телеканал TVP за наем на работу Дарски, которого в прошлом месяце признали невиновным в оскорблении религиозных чувств в ходе инцидента, имевшего место в сентябре 2007 года, когда он, как сообщается, назвал католическую церковь "наиболее убийственным культом на планете" во время концерта BEHEMOTH в Гдыне и разорвал Библию, назвав ее "книгой лжи". Полный текст заявления Меринга, которое было переведено на английский эксклюзивно для BLABBERMOUTH.NET Томасом Рутковски, приведен ниже.
Quote ("Обращение к духовенству и добрым христианам епархии, касающееся противостояния продвижению сатанизма на польском государственном телевидении)
Братья и сестры, Я был так ошеломлен, что потерял дар речи: государственное телевидение, существующее за счет налогоплательщиков, обязанное уважать ценности, считающиеся общечеловеческими, Истину, Добро и Справедливость, которое должно служить на общее благо человечества, помогать строить мирное общество, способствовать объективности и поддержке морального духа,
планирует этой осенью позволить "Нергалу" (Адаму Дарски), который не скрывает ни своей связи с сатанизмом, ни своего презрения к христианству, сниматься в телешоу "Голос Польши". Богохульник, сатанист и поклонник воплощенного зла будет свободно пользоваться экраном государственного телевидения, чтобы распространять свое ядовитое учение! "Non possumus!" ("Мы не можем!"), как вскричали польские епископы, когда Цезарь пытался силой взойти на алтарь. Мы не можем
притворяться, что ничего не происходит, пусть они и назовут нас реакционерами, нетерпимыми католиками или какими-то "беретами"! Нет! Как граждане, мы имеем право выражать наше мнение. Я прошу моих прихожан проявить мужество и защитить права Божьи; я молю и горячо призываю всю молодежь и взрослых: — Открыто выражайте свое несогласие с присутствием Нергала на польском государственном телевидении путем протестов, направленных на руководство второго канала TVP; — Подписывайте петиции на веб-странице польских католических журналистов: www.ksd.media.pl; — Молитесь, особенно архангелу Михаилу, о том, чтобы имя Божье не оскорблялось публично на земле польской, и пусть этам молитва также включит в себя этого богохульника, который "не ведает, что творит"; — Присоединяйтесь к духовенству на акциях протеста, и подкрепите их усилия; у нас есть все гражданские права в этой стране, включая право на выражение наших взглядов; — Привлеките внимание к этому вопросу по всей епархии, будьте тверды и настойчивы, но
не выходите за рамки приличий; — Используйте любые и все доступные вам способы связи в этих акциях протеста: проповеди, приходские дороги, церковные собрания, местное радио и местные телестанции; — Помогите верующим узнать о том, что мы представляем собой огромную силу воздействия и можем повлиять на то, что показывают на экране, даже если это приведет к гражданскому неповиновению в виде отказа вносить абонентскую плату, если к нашим просьбам и обращениям останутся глухи; Мы не можем молчать, когда вере добрых христиан так открыто бросают вызов. Совсем недавно государственный суд "снял обвинения" с Нергала, который унизил Священное Писание, сказав, что это "говно, которое можно швырнуть на землю и похоронить!", и кроме того, назвал Церковь "криминальной сектой". Мы не можем молчать, как если бы мы боялись или желали потакать капризам личного врага Божьего или из соображений политической корректности или безразличия. Как сказал Иисус: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (Евангелие от Иоанна 16:33). Всем, кого волнуют вопросы Бога и веры, я направляю свои самые искренние благословения". В своем недавнем интервью журналу Terrorizer Нергал сказал о своей новой должности на телевидении: "Это будет прикольно. Впервые в истории судья-блэк- металлист оказывается в гуще мэйнстрима, правда? Люди просто взбесятся! Некоторым это жутко понравится, некоторые это п****ц как возненавидят! Но ведь в этом всегда и была вся музыка, так ведь? Она должна провоцировать, приводить к расколу во мнениях. Чем противоположнее мнения, тем лучше, я думаю". Он также добавил, говоря о внимании, которое привлек у себя на родине: "Эта так называемая звездная жизнь ни в коей мере не является моей предпочтительной средой обитания, но я часть ее, хотелось бы мне того или нет. Так что это просто безумие какое-то. А потом все те события с моей болезнью и выживанием, все это привлекло ко мне дополнительное внимание. И определенно есть кое-какие люди, которые хотят сделать на этом денег, потому что для них это клёвая тема, о которой можно написать и всё такое, но я просто подумал: "Ладно, если они хотят подзаработать, то я тоже хочу свою долю". Я практически целый год не занимался музыкой,
не был активен, так что теперь мне нужно что-
то, чтобы компенсировать все это!

Ранее польские СМИ сообщали о том, что продюсеры "Голоса Польши" надеялись, что присутствие Нергала на шоу привлечет новую аудиторию, а также повысит его конкурентоспособность в борьбе с другим телешоу, "X Factor".


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросСреда, 21.09.2011, 09:57 | Сообщение # 13

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
ABORTED закончили запись альбома

Бельгийцы Aborted закончили работу над своим седьмым альбомом, названным "Global Flatline", релиз которого ожидается в январе 2012 года на лейбле Century Media Records.
За запись, микширование и мастеринг отвечал Jacob Hansen (Volbeat, Pestilence, Hatesphere) в студии Hansen в городе Рибе, Дания. Оформлением вновь занимался Justin Osbourn из Slasher Design.
Видео на песню "Origin Of Disease" было снято этим летом в Великобритании, режиссёром выступил Phil Berridge (Cerebral Bore).
Уже 15 октября лейбл Century Media выпустит цифровой сингл на заглавный трек альбома, "Global Flatline".
Обычное сидибокс-издание альбома будет содержать 12 треков, в то время как лимитированное диджипак-издание включит 14.
"Global Flatline" представит несколько приглашённых вокалистов, среди которых Trevor Strnad (The Black Dahlia Murder), Julien Truchan (Benighted), Jason Netherton (Misery Index) и Keiijo Niinima (Rotten Sound).

Трек-лист альбома "Global Flatline":
01. Omega Mortis
02. Global Flatline
03. The Origin Of Disease
04. Coronary Reconstruction
05. Fecal Forgery
06. Of Scabs And Boils
07. Vermicular, Obscene, Obese
08. Expurgation Euphoria
09. From A Tepid Whiff
10. The Kallinger Theory
11. Our Father, Who Art Of Feces
12. Grime
13. Endstille


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросВоскресенье, 25.09.2011, 17:27 | Сообщение # 14

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
В МЕТРО ЛОНДОНА ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ "LULU" - ПРЕДСТОЯЩЕГО РЕЛИЗА METALLICA И LOU REED'А

На станциях метро Лондона запретили размещение рекламного постера нового релиза Metallica и Lou Reed'а "Lulu", выход которого намечен на 31 октября. Боссы "Transport For London" приняли решение запретить показ рекламы на станциях и рекламных тумбах после того, как пресс-секретарь заявил, что постер выглядит "слишком похожим на граффити". По словам самих музыкантов, они вовсе не собирались вызвать своей работой такую реакцию. Стоит отметить, что персонаж, вдохновивший музыкантов на данный альбом, Lulu- танцовщица, героиня трагедии дилогии Ф. Ведекинда. На эту тему уже есть множество кинолент и театральных постановок.


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросВоскресенье, 25.09.2011, 17:38 | Сообщение # 15

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Юбилейное издание "Iowa" SLIPKNOT выйдет в ноябре

1 ноября на Roadrunner Records состоится выход юбилейного издания альбома SLIPKNOT "Iowa", отмечающего в этом году десятилетие. В 2CD/DVD сет войдет оригинальный альбом, ранее не выходившая аудио запись DVD 2002 года "Disasterpieces"; а также часовой фильм "Goat".


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросПонедельник, 26.09.2011, 09:58 | Сообщение # 16

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
IN FLAMES выступят в Москве

В октябре In Flames приедут в Россию. Вот расписание их тура:

26 октября - Питер, ГлавКлуб
27 октября - Москва, арена Moscow
28 октября - Екатеринбург, Теле Клуб
30 октября - Киев, ДК Нау

Предположительно, этот концерт состоится в районе 19:00 - 20:30.

Судя по летним концертам, сет-лист будет выглядеть так:
Cloud Connected
Trigger
Alias
Pinball Map
Delight and Angers
Deliver Us
Only for the Weak
Disconnected
The Mirror's Truth
Where the Dead Ships Dwell
System
Leeches
Come Clarity
The Quiet Place
Touch of Red
Take This Life
My Sweet Shadow


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросПонедельник, 26.09.2011, 10:24 | Сообщение # 17

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Коррозия Металла "Огненный Коловрат" (2011)

Релиз: 3 ноября 2011

Легендарная группа КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА представляет часть тизера к своему новому альбому, который называется "Огненный коловрат". Релиз и презентация диска состоится 3 ноября в московском клубе "Hleb".

Quote (Сергей "Паук" Троицкий)

Новейший альбом группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА например выйдет, тащемта, 03 ноября 2011 и вы сможете дико угарать под ломовейшие хиты. Альбом полностью концептуален, в едином музыкальном и текстовом стиле. Над этим проектом мы, например, тащемта, трудились 7 лет, некоторые песни были записаны в период 2003-2006 года...




— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
VitaminПонедельник, 26.09.2011, 17:46 | Сообщение # 18

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
"...мы узнаем что здесь п'гаисходит..." biggrin

Добавлено (26.09.2011, 17:46)
---------------------------------------------
АБАМАНИГЕР!!!111 тоже порадовало))


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
НекросПонедельник, 26.09.2011, 19:56 | Сообщение # 19

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Делюкс издание "The Last In Line" DIO в ноябре



Universal International Japan подтвердили, что 16 ноября состоится выпуск делюкс-издания альбома DIO "The Last In Line", которое будет доступно на двух SHM-CD: Disc 1:
'We Rock'
'Last in Line'
'Breathless'
'I Speed at Night'
'One Night in the City' 'Evil Eyes'
'Mystery'
'Eat Your Heart Out'
'Egypt (The Chains Are On)' Disc 2:
'Stand Up And Shout' (Live B-Side)
'Straight Through The Heart' (Live B-Side)
'Eat Your Heart Out' (Live)
'Don’t Talk To Strangers' (Live)
'Holy Diver' (Live B-Side) 'Rainbow In The Dark' (Live B-Side)
'One Night In The City' (Live Pinkpop Festival)
'We Rock' (Live Pinkpop Festival)
'Holy Diver' (Live Pinkpop Festival)
'Stargazer' (Live Pinkpop Festival)
'Heaven And Hell' (Live Pinkpop Festival) 'Rainbow In The Dark' (Live Pinkpop Festival)
'Don't Talk To Strangers' (Live Pinkpop Festival)


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросСреда, 28.09.2011, 18:41 | Сообщение # 20

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
ACCEPT начали работу над альбомом

После оглушительного успеха последнего альбома ACCEPT и мирового турне, в ходе которого коллектив отыграл более 180 концертов, группа берет небольшой перерыв в концертной деятельности и приступает к работе над новым альбомом. По текущему плану они должны быть завершены, а итоговый результат выйти, весной 2012 года. Продюсировать запись будет вновь Andy Sneap. Wolf HoffmanЖ “У Accept и Andy Sneap'a прекрасное сотрудничество. Это было ясно в момент работы над "Blood Of The Nations" и мы
рады продолжать сотрудничество. Andy не только замечательный и высококлассный продюсер, но и очень хороший друг, который давно стал членом семьи ACCEPT".


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
LokiСреда, 28.09.2011, 22:04 | Сообщение # 21

Бармен
 
Сообщения: 2882
Награды: 16  +
Репутация: 59  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Когда новый альбом "Ранеток" выходит?

Не называй человека Бро если не готов вытащить его из кучи дерма
 
VitaminСреда, 28.09.2011, 22:07 | Сообщение # 22

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вышел уже в этом году, стыдно не знать.

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
НекросСреда, 28.09.2011, 22:18 | Сообщение # 23

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Еще раз подобное и получите пред, тов. Локи. Для Ранеток есть отдельная тема.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросЧетверг, 29.09.2011, 14:20 | Сообщение # 24

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Новый альбом BURZUM



Burzum выпустит новый альбом-сборник под названием "From The Depths Of Darkness" в конце ноября. Он будет состоять из любимых песен Варга с альбомов "Burzum" и "Det Som Engang Var", которые были перезаписаны в 2010 году специально для данного релиза.

Дата релиза - 28 ноября 2011 года.

Треклист:
1. The Coming (Introduction)
2. Feeble Screams From Forests Unknown
3. Sassu Wunnu (Introduction)
4. Ea. Lord Of The Depths
5. Spell Of Destruction
6. A Lost Forgotten Sad Spirit
7. My Journey To The Stars
8. Call Of The Siren (Introduction)
9. Key To The Gate
10. Turn The Sign Of The Microcosm (Snu Mikrokosmos' Tegn)
11. Channeling The Power Of Minds Into A New God


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
НекросЧетверг, 29.09.2011, 14:22 | Сообщение # 25

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
LARS ULRICH (METALLICA) почтил память CLIFF’а BURTON’а в интервью REVOLVER



27-го сентября исполнилось 25 лет со дня смерти басиста METALLICA Cliff’а Burton’а. В память о нём барабанщик Lars Ulrich дал свою личную и эмоциональную оценку Cliff’у в интервью для январского/февральского номера журнала Revolver, посвящённого «Павшим героям». Ниже опубликованы выдержки из интервью.

Revolver: Что ты помнишь о первой встрече с ним?

Lars: Я никогда не видел подобного. Это было просто уникально и очень оригинально. Было только потрясающее сценическое обаяние и уникальность атмосферы. Я никогда не видел подобного. Это было ново, это было необычно. Можно сказать, что это были невероятные способности, сценическое обаяние, и всё это довершала невероятная индивидуальность. И я думаю, что мы немного испугались его в самом начале, потому что он был таким уникальным. Но потом, когда мы его немного узнали, и я стал уговаривать его перейти к нам (из его группы TRAUMA), я понял, что он был отличным чуваком. Но он настаивал на том, что Лос-Анджелес не для него. Мы с James’ом (Hetfield’ом) пытались затянуть его в Лос-Анджелес, а он не хотел этого. Он укоренился там (рядом с Сан-Франциско), он был выходцем из Северной Калифорнии… Почти как деревенский парень. Я имею в виду, что существует много разных вибраций, и есть уникальная атмосфера в Castro Valley, Hayward’е и т. п. И он привязался к тому месту, откуда был сам. Я был гораздо большим кочевником, чем он. Когда мы путешествовали и т. п., он был первым, кто хотел вернуться домой. И он, наверное, был самым привязанным к дому человеком из всех нас. У него была семья, было прошлое. Мы с James’ом были более одинокими.

Он выглядел непринуждённо.

Lars: Он не причинял людям зло. Он не пересекал черту, но, похоже, всегда был готов замутить что-нибудь. Но с точки зрения негодяя он выглядел как человек, который собирался навредить людям. Он устраивал драки понарошку, наносил ненастоящие удары, но никогда никого не бил по-настоящему. Я не припомню, что когда-либо видел Cliff’а в настоящей драке. Не припомню, что видел Cliff’а в горячей перепалке или чём-то подобном. Я имею в виду, что он был отличным парнем. В его компании всегда было приятно находиться.

Что тебе больше всего о нём запомнилось?

Lars: Больше всего мне запомнилось то, что он полностью игнорировал соглашения и вёл себя совсем не так, как от него ожидалось. Он бросал вызов нормам, статусу-кво, он клал на всё в музыкальном плане, в плане отношений — в том, как он одевался, в том, как он себя подавал, в своём чувстве юмора, в своих отношениях с музыкой, которая его вдохновляла, с музыкой, которую он исполнял. Всё это было нетрадиционно, необычно. Можно, конечно, утверждать, что я и James в то время были более зашоренными парнями, потому что мы любили MOTORHEAD, IRON MAIDEN, носили хэви-металлические футболки и длинные волосы, бились головами об стену. Cliff часто менял приоритеты; менял отношение к тому, что вдохновляло его; к тем вещам, которыми он занимался. Так что это была определённо его музыка, его отношение, его подход к жизни, и это вдохновляло меня и James’а на расширение наших горизонтов, расширение горизонтов METALLICA в музыкальном плане. Так что когда я думаю о Cliff’е, то думаю о разнообразии и непредсказуемости.

Что ты думаешь о нём, когда оглядываешься сейчас назад?

Lars: Он был крутым. Это было не так, как когда теряешь брата, это было нечто большее… Мне было бы интересно посмотреть, что бы ещё он мог сделать, так как у меня было такое чувство, что всё только начинается. Мы снова стали играть "Orion" на последнем этапе тура, в последние две недели (когда METALLICA готовились к концерту «Большой четвёрки» в апреле). Думаю, мы сыграли "Orion" раза три за последние две недели. Вот так сидишь и вдруг внезапно: «Твою мать!» Это же невероятное музыкальное произведение. Просто уникальное. Было бы интересно увидеть тот обширный источник материала, которым он мог бы поделиться с нами. Меня всегда будет разбирать любопытство. Но я так рад, что у меня был шанс играть с ним в течение двух, трёх лет. У меня был шанс узнать его, шанс выпивать с ним и участвовать во всех тех проделках, о которых, наверное, не стоит писать в прекрасном семейном издании — таком, как Revolver. Но это было, пожалуй, сумасшедшее время, время, когда мы брали от жизни всё, что она нам предлагала. И разгоняли всё это до «10-ти махов», как обычно говорит James со сцены.

Cliff Burton погиб 27-го сентября 1986 года в возрасте 24-х лет во время автоаварии недалеко от Ljungby (Швеция).


— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
Форум «ЭпоС» » Общий раздел » Музыка » Hard Music Informer (Новости из мира тяжелой музыки)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели