STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
Оружейная
ВинторезПонедельник, 10.12.2012, 12:05 | Сообщение # 326

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Ну вот хоть убей, я не понимаю зачем оно надо

И ты сам себе ответил:
Quote (SniCK3rS)
узкоспециализированное оружие для боя на крайне ближней дистанции с высоким останавливающим действием.

wink Ствол-то - заказ ФСБшников. А вообще, слышал такую фразу, обронил один из конструкторов, что ствол этот они делали по опыту Беслана, когда боевики "под кайфом" не реагировали на попадания из обычных автоматов и пёрли дальше, имея по 2-3 дырки в организме.
Quote (SniCK3rS)
облегченный вариант, с алюминиевым полым включением на конце пули, вроде бы, как я понимаю опять же должен иметь при попадании во что либо эффект экспансивной пули, т.к. носик сминается в себя, а сделано для снижения сопротивления и падения в скорости.

Не, там пуля совсем не такая. Попробую объяснить. Пуля имеет сердечник из алюминиевого сплава. Сердечник - цилиндрической формы, а его головка - конической, с плоской "мордой". Внутри сердечник пустой. Поверх сердечника - оболочка, из которой "выглядывает" сердечник своей конической частью. Заметь, спереди сердечник не имеет никакого отверстия, только плоский срез. Сделано это для уменьшения веса, а это, в свою очередь, нужно для того, чтобы в условиях ближнего боя не пристрелить того, кто, к примеру, находиться за спиной противника. Такая пуля быстро теряет импульс при встрече с препятствием, это снижает риск прибить кого-нибудь постороннего. Что ещё раз намекает на узкую "полицейско-штурмовую" специализацию данного ствола.
Quote (SniCK3rS)
Комплекс модулей якобы для расширения тактического использоваония, но тут как не расширяй, он останется для решения задач одного рода.

Какие конкретно модули ты имеешь в виду?
Quote (SniCK3rS)
Ну и как подозреваю из-за большего порохового заряда и отдача должна быть несравнима с автоматами под обычный боеприпас.

Посмотри на его ДТК...))
Quote (SniCK3rS)
Как я понимаю не выше 150 метров где-то, для лучшего из них?
Не понимаю и считаю, что с такими показателями дальности эффективного огня никому оно не надо. Разве что по хате гонять барыг при штурме всяких наркоточек, но там и хаты то не останется в случае применения.

Очень даже надо. Особенно когда в этой хате - обдолбанные террорюги вперемешку с "цивилами". А хата целая останется, не баись.))
Quote (Lion)
Уберпушка уже в те годы

Если бы у них что-нибудь из этого вышло - тогда да, а так проект провальный.
Quote (PROrok)
Посмотри,по дискавери идёт

Да смотрел - фуфел...


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Понедельник, 10.12.2012, 12:07
 
SniCK3rSПонедельник, 10.12.2012, 13:03 | Сообщение # 327

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А вообще, слышал такую фразу, обронил один из конструкторов, что ствол этот они делали по опыту Беслана, когда боевики "под кайфом" не реагировали на попадания из обычных автоматов и пёрли дальше, имея по 2-3 дырки в организме.

Мне все равно будет как-то, засадят мне из сайги или вала допустим, а с этой штуки так вообще разорвет, но если разрабатывался автомат как анти-наркоман, то ладно, может быть и имеет место быть)
Quote (Винторез)
Какие конкретно модули ты имеешь в виду?

Ну если такая специализация, то зачем тот же гранатомет подствольный? Хотя я про него и не знаю ничего, может пригоден для отстрела спец.гранат.
Quote (Винторез)
Посмотри на его ДТК...

Внушающий, но я сомневаюсь, что дульный тормоз - решение всех проблем)
Еще надо щиток прицепить, чтобы не заляпало кишками и прочим.
Quote (Винторез)
Не, там пуля совсем не такая. Попробую объяснить. Пуля имеет сердечник из алюминиевого сплава. Сердечник - цилиндрической формы, а его головка - конической, с плоской "мордой".

А как она себя поведет из-за нагрузок при попадании в "препятствие"? Из-за слабого сердечника который как раз принимает на себя удар, мне кажется она расползется, а скорее всего разлетится на несколько фрагментов. А что в таком случаи если бронежилет встретит на своем пути? Сомнений на этот счет. Нету каких-то материалов по отстрелу этого автомата?
А вообще, ведь можно взять обычный гранатомет 40мм, револьверного типа, ну и стрелять металлическими болванками, тоже круто будет)
 
ВинторезВторник, 11.12.2012, 02:51 | Сообщение # 328

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Ну если такая специализация, то зачем тот же гранатомет подствольный? Хотя я про него и не знаю ничего, может пригоден для отстрела спец.гранат.

Кстати, если ты видел фотки, ты мог заметить достаточно любопытную штуку - подствольный гранатомёт револьверного типа на три выстрела. Выстрелы наподобие "канареечных" или как у "Тишины". Т.е., всё тоже вполне уместно. А "обычный" подствольник можно использовать в том случае, когда используются тяжёлые или ББ патроны, когда автомат применяется для решения уже немного других задач, чем в случае использования облегчённых. Ну и специальные выстрелы тоже, конечно, можно заюзать.
Quote (SniCK3rS)
Еще надо щиток прицепить, чтобы не заляпало кишками и прочим.

Ты несколько переоцениваешь мощность данного боеприпаса. smile
Quote (SniCK3rS)
Из-за слабого сердечника который как раз принимает на себя удар, мне кажется она расползется, а скорее всего разлетится на несколько фрагментов.

Сильно вряд ли. Сейчас все новые патроны проходят проверку на соответствие всяким там женевским конвенциям и одно из требований этих проверок - пуля не должна разваливаться на куски, "раскрываться" и вообще вести себя неподобающим образом, попав в тело. Так что никаких жутких кровавых последствий не будет от попадания подобной пули. Хотя, у такой пули (с полым сердечником) возникает нечто вроде куммулятивного эффекта, только направленного не в одну сторону, а "кругового".
Quote (SniCK3rS)
А что в таком случаи если бронежилет встретит на своем пути?

Так на то и ББ есть.))


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSВторник, 11.12.2012, 17:09 | Сообщение # 329

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Сильно вряд ли. Сейчас все новые патроны проходят проверку на соответствие всяким там женевским конвенциям и одно из требований этих проверок - пуля не должна разваливаться на куски, "раскрываться" и вообще вести себя неподобающим образом, попав в тело.

Что? Конвенции? С каких пор эта условность служащая причиной для агрессивных действий со стороны демократов и ко. имеет силу?) Тем не менее, если судить по тестам, то та же пуля 5.56 очень как любит дробиться, а если учесть гироскопическую прецессию свойственную пулям промежуточных патронов, то вряд ли это кого-то на самом деле вообще волнует)
И все таки мне кажется что эта пуля с полым сердечником поведет себя достаточно непредсказуемо, надо результаты тестов...
Quote (Винторез)
возникает нечто вроде куммулятивного эффекта, только направленного не в одну сторону, а "кругового".

Что-то я не представляю себе тут подобие эффекта Монро, поясни...
Quote (Винторез)
Так на то и ББ есть.))

Ну так никогда не знаешь кого встретишь, сразу надо ББ забивать в магазин)
Quote (Винторез)
Кстати, если ты видел фотки, ты мог заметить достаточно любопытную штуку - подствольный гранатомёт револьверного типа на три выстрела. Выстрелы наподобие "канареечных" или как у "Тишины".

Заметил, интересно вообще посмотреть на гранатомет этот отдельно.
Quote (Винторез)
Т.е., всё тоже вполне уместно.

С таким калибром автомата, может быть и не надо он вообще))
Вообще хотелось бы найти больше информации, потому что на данный момент отношение довольно скептическое к подобному.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 11.12.2012, 17:10
 
ВинторезСреда, 12.12.2012, 01:33 | Сообщение # 330

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
И все таки мне кажется что эта пуля с полым сердечником поведет себя достаточно непредсказуемо, надо результаты тестов...

Тесты проводились, в том числе и испытание на соответствие нормам международного гуманитарного права. И результаты оказались вполне соответствующими этим нормам.
Quote (SniCK3rS)
Что-то я не представляю себе тут подобие эффекта Монро, поясни...

Тебе знакомы французские пули THV? Почитай про них и всё поймёшь. Очень похожи на обсуждаемый боеприпас.
Quote (SniCK3rS)
та же пуля 5.56 очень как любит дробиться, а если учесть гироскопическую прецессию свойственную пулям промежуточных патронов, то вряд ли это кого-то на самом деле вообще волнует)

Штаты, как и многие другие западные страны, не ратифицировали и не рассматривали всерьёз документы вроде декларации о неупотреблении пуль, легко разворачивающихся или сплющивающихся в человеческом теле. Тем более, сама декларация (и другие ей подобные) имеют массу юридических лазеек. Короче, им пофиг на это. Напалм? С радостью! Пули "дум-дум"? А как же!)) Дикарьё, чо с них взять.
Quote (SniCK3rS)

Ну так никогда не знаешь кого встретишь, сразу надо ББ забивать в магазин)

К слову, те лёгкие пули тоже обладают достаточно неплохими бронебойными свойствами.
Quote (SniCK3rS)
Заметил, интересно вообще посмотреть на гранатомет этот отдельно.

Мне тоже.)) Видел любопытные выстрелы для него - одни обычного размера, а другие раза в два длиннее.
Quote (SniCK3rS)
С таким калибром автомата, может быть и не надо он вообще))

Подствольник даёт дополнительные тактические возможности, так что нужен.
Quote (SniCK3rS)
Вообще хотелось бы найти больше информации, потому что на данный момент отношение довольно скептическое к подобному.

У меня - наоборот.)) По-моему, крайне любопытная железяка. Для штурмовки - само то.


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSСреда, 12.12.2012, 02:08 | Сообщение # 331

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Тесты проводились, в том числе и испытание на соответствие нормам международного гуманитарного права. И результаты оказались вполне соответствующими этим нормам.

Если есть какой-то материал вообще, то ли по боеприпасам этим, то ли по автомату этому, да вообще по чему-то интересному, то не жмоться, скинь как-то)
Quote (Винторез)
Тебе знакомы французские пули THV?

Которые по форме как псевдосфера? Если они, то да, знаю в общих чертах про них...
Quote (Винторез)
Тем более, сама декларация (и другие ей подобные) имеют массу юридических лазеек.

Резиновая демократия, при удобном случае, те кто знают как, её можно не обойти, а "растянуть" не выходя за условленные рамки. Вот такие вот они г... резинки)
Quote (Винторез)
У меня - наоборот.)) По-моему, крайне любопытная железяка. Для штурмовки - само то.

Шоб интересная, таки да. Скепсис на счет того найдет ли конкретный экземпляр свое "место".


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 12.12.2012, 02:09
 
ВинторезЧетверг, 13.12.2012, 10:47 | Сообщение # 332

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Если есть какой-то материал вообще, то ли по боеприпасам этим, то ли по автомату этому, да вообще по чему-то интересному, то не жмоться, скинь как-то)

Инфу по лёгкой пуле брал из патента на неё. Читал когда-то, но у себя не сохранял, так что скинуть не могу. Поищи.
Quote (SniCK3rS)
Которые по форме как псевдосфера?

Они по форме больше похожи на пульки от пневматики. Почитать.
Quote (SniCK3rS)
Скепсис на счет того найдет ли конкретный экземпляр свое "место".

Безусловно. Если окажется достаточно надёжным и покажет ожидаемые от него результаты. Ещё раз говорю, ствол сугубо для решения узкого круга задач. Сравнивай его не с калашом, а, к примеру, с "Выхлопом". Тем более, что они одного поля ягодки, родственники так сказать.))


Рэпчик братухам
 
ХерсонесПятница, 01.02.2013, 19:04 | Сообщение # 333

Стажер
 
Сообщения: 113
Награды: 3  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Снайперская Винтовка VSSK "Выхлоп"

Гордость России))


Тебе решать заняться ли спортом или курить, бухать, подыхать уродом !

Жизнь коротка, чтобы быть маленьким и слабым.
 
ВинторезВоскресенье, 03.02.2013, 02:43 | Сообщение # 334

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Херсонес)
Снайперская Винтовка VSSK "Выхлоп"

Гордость России))

А почему ты в названии "гордости России" аббревиатуру написал латинскими буквами?


Рэпчик братухам
 
МарсВоскресенье, 03.02.2013, 05:09 | Сообщение # 335

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Glock 18 — австрийский автоматический пистолет производства Glock GmbH. Предназначен для вооружения спецподразделений армии и полиции.



Подробнее на topwar.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ХерсонесВоскресенье, 03.02.2013, 06:02 | Сообщение # 336

Стажер
 
Сообщения: 113
Награды: 3  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
А почему ты в названии "гордости России" аббревиатуру написал латинскими буквами?


Потому что лазия по форумам увидел название на сайте оружия рф и новых разработак.

Главное что смысл понятен.


Тебе решать заняться ли спортом или курить, бухать, подыхать уродом !

Жизнь коротка, чтобы быть маленьким и слабым.
 
S1cz1LIAВоскресенье, 03.02.2013, 06:07 | Сообщение # 337

Конь педальный
 
Сообщения: 11407
Награды: 36  +
Репутация: 110  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А вот мне как раз непонятно. В чем гордость выражается, какие достоинства и как себя показала в боевых действиях?



Может быть, мы снова будем совершать открытия? Исследовать новые места? Смело идти туда, куда давно не ступала нога человека? Кто знает...
 
ХерсонесВоскресенье, 03.02.2013, 07:39 | Сообщение # 338

Стажер
 
Сообщения: 113
Награды: 3  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Калибр: 12,7х54мм специальный СЦ-130

Основным назначением снайперской винтовки ВКС / ВССК "Выхлоп" является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т.п.) на дальностях до 600 метров.

Большая эффективность действия по цели достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью)

По некоторым данным это самая лучшая винтовка в мире.


Тебе решать заняться ли спортом или курить, бухать, подыхать уродом !

Жизнь коротка, чтобы быть маленьким и слабым.
 
МарсВоскресенье, 03.02.2013, 16:49 | Сообщение # 339

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Херсонес)
По некоторым данным это самая лучшая винтовка в мире.

Липой запахло. Есть разные категории, тот же Винторез очень хорош на средних и мал. дистанциях, на дальних же есть и по-лучше, думаю нельзя сказать что одна винтовка лучше других.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезПонедельник, 18.02.2013, 13:45 | Сообщение # 340

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Glock 18

Да, Глок - отличный ствол. Один из наиболее мной уважаемых.
Цитата (S1cz1LIA)
В чем гордость выражается, какие достоинства и как себя показала в боевых действиях?

Не, машинка неплохая...
Цитата (Херсонес)
По некоторым данным это самая лучшая винтовка в мире.

...но не до такой степени.))


Рэпчик братухам
 
МарсВторник, 19.02.2013, 04:05 | Сообщение # 341

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Да, Глок - отличный ствол. Один из наиболее мной уважаемых.

Как знал) туда же думаю можно приплюсовать семейство Beretta 92 (и далее) и Colt M1911.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезВторник, 19.02.2013, 06:30 | Сообщение # 342

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Как знал) туда же думаю можно приплюсовать семейство Beretta 92 (и далее) и Colt M1911.

Не, я бы не стал этого делать.)) Беретта и Кольт, конечно, машинки знатные, но Глоку проигрывают по всем статьям. Старенькие уже.) Не такие удобные, тяжёлые при меньшем боезапасе и т.д., и т.п.


Рэпчик братухам
 
МарсВторник, 19.02.2013, 23:26 | Сообщение # 343

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Не, я бы не стал этого делать.)) Беретта и Кольт, конечно, машинки знатные, но Глоку проигрывают по всем статьям. Старенькие уже.) Не такие удобные, тяжёлые при меньшем боезапасе и т.д., и т.п.

Ну я не о боеспособности говорю smile Глок и эти ребята по-моему легендарные, вот по такому критерию я и подобрал их. wink


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезСреда, 20.02.2013, 11:32 | Сообщение # 344

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Глок и эти ребята по-моему легендарные, вот по такому критерию я и подобрал их.

С этого боку - да. Но у меня критерии иные.)) Прежде всего - эффективность.


Рэпчик братухам
 
МарсПятница, 22.02.2013, 02:19 | Сообщение # 345

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
С этого боку - да. Но у меня критерии иные.)) Прежде всего - эффективность.

Естественно) если работаешь в этой сфере - критерии подбора совсем другие.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал TheMars - Пятница, 22.02.2013, 02:24
 
ВинторезПятница, 22.02.2013, 11:16 | Сообщение # 346

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вот ещё штука хорошая. Автомат двухсредный специальный (АДС). Может применяться для стрельбы не только на суше, но и под водой. Это я выкладываю для тех, кто может не знает об этом автомате.


Рэпчик братухам
 
СтарыйПятница, 22.02.2013, 11:21 | Сообщение # 347

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Мне больше нравится внешность. Я не PRO и для меня не особо важно качество стрельбы. В любом случае убойность есть...



Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.


Сообщение отредактировал Старый - Пятница, 22.02.2013, 11:22
 
ВинторезПятница, 22.02.2013, 11:27 | Сообщение # 348

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Тогда тебе, думаю, понравиться то, что я сейчас покажу...))) Только фотку у себя найду, пять сек.
Вот:


-------------------------------------------------------------------------

Добрый знак? Вообще, заметил, после прихода Путина, достаточно много положительных тенденций в российской армии.

-------------------------------------------------------------------------

А тем временем у них... Любопытные вещи происходят в мире, очень любопытные! biggrin

-------------------------------------------------------------------------

Просто хорошая фотка:


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Понедельник, 25.02.2013, 12:24
 
СлеПoйЧетверг, 19.09.2013, 22:39 | Сообщение # 349

 
Сообщения: 165
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
"ВСС-Винторез" - вот это можно назвать оружием.

Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
 
МунлайтПятница, 20.09.2013, 15:59 | Сообщение # 350

 
Сообщения: 1768
Награды: 26  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (СлеПoй)
"ВСС-Винторез" - вот это можно назвать оружием.

А что же тогда нельзя назвать оружием?
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Оружейная (Вооружение да и только...)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
 
  Микрокод панели