STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Среднее образование за деньги (Большой и беспросветный *******, товарищи...)
Среднее образование за деньги
МертвецПонедельник, 04.03.2013, 11:24 | Сообщение # 1

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Среднее образование в России станет платным с 2013 года.


Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему??? Прошу Вас распространяйте эту информацию. Люди должны знать. Люди должны действовать!

*********************************************

Собственно, эту информацию мне переслала моя мать. Внимание, вопрос! Чем думают наши депутаты?..


Sero Discursare Est
 
ВинторезПонедельник, 04.03.2013, 12:33 | Сообщение # 2

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Мертвец)
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Есть ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники? Или это "сарафанное радио"?
Цитата (Мертвец)
русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю).

Сбылась мечта всей школоты - всего 9 часов в неделю! Привет, комп! Играть во все игры!!!11 biggrin
Кстати, а где "Закон божий"? Наверное, он как раз и будет составлять все остальные учебные часы нищебродов? Спасибо Думе за заботу о подрастающем поколении...

А вообще - всё правильно. Всё последовательно. Ругаете "кровавый" коммунистический "совок"? Так платите за образование и медицину! Рыночные отношения, всё как в "цивилизованных" странах. И нечего тут возмущаться. Или вы что, хотите и рыбку съесть и ... ? Так не бывает. Социализм ведь зло! Вот и хавайте, не обляпайтесь.


Рэпчик братухам
 
МертвецПонедельник, 04.03.2013, 13:16 | Сообщение # 3

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Есть ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники? Или это "сарафанное радио"?

Да с этими СМИ хер поймешь, чесслово. То они принимают, то тут же опровергают... Короче, поживем - увидим, доживем - посмотрим...
Цитата (Винторез)
Всё последовательно. Ругаете "кровавый" коммунистический "совок"? Так платите за образование и медицину! Рыночные отношения, всё как в "цивилизованных" странах. И нечего тут возмущаться. Или вы что, хотите и рыбку съесть и ... ? Так не бывает. Социализм ведь зло! Вот и хавайте, не обляпайтесь.

Дык ругает-то в основном та педрота, которой самой при "аццком убогом и хреновом совке" жилось не айс из-за того, что родственники - враги народа. А честной народ за это жопу мылом мажь...
**********
Короче, хер его знает, если уж на то пошло. Но вроде как ужо вводят. Так что... Будем безграмотным быдлом...


Sero Discursare Est
 
НекросПонедельник, 04.03.2013, 13:18 | Сообщение # 4

Админ Судного Дня
 
Сообщения: 20038
Награды: 106  +
Репутация: 352  ±

 
Вне Зоны
Своих детей будем учить сами, что. Одного ребенка только можно поднять будет, причем при помощи бабушек-дедушек и т.д., или же заколачивать такие бабки, что можно было бы плевать. Но факт в том, что с этим законом пропорциональность необразованного быдла увеличиться во многие разы, лет так через 5-10 уже. Гордись Россией, путен, вотка, исус.

— Are there wolves on Fenris? – I ask.
— Go and look for yourself, – he tells me. – Go on.

 
МертвецПонедельник, 04.03.2013, 13:52 | Сообщение # 5

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Просили пруф? Держите пруф:
Ссылк0


Sero Discursare Est
 
ВинторезПонедельник, 04.03.2013, 14:29 | Сообщение # 6

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Мертвец)
Да с этими СМИ хер поймешь, чесслово. То они принимают, то тут же опровергают...

Вот потому и спрашиваю. biggrin Народец-то - пугливый. Кто-то что-то где-то ляпнул не подумавши, а там, глядишь, толпы уже в панике мечутся... Впрочем, данной новости вовсе не удивился бы. Наоборот - ожидаемо. И неоднократно обсуждалось на различных уровнях.
Цитата (Мертвец)
Дык ругает-то в основном та педрота

Не воспринимай мои слова близко к сердцу - ёрничаю по большей части... biggrin
Цитата (Некрос)
Своих детей будем учить сами, что. Одного ребенка только можно поднять будет, причем при помощи бабушек-дедушек и т.д., или же заколачивать такие бабки, что можно было бы плевать.

Данная (пока гипотетическая?) ситуация совершенно ничем не отличается от той, которая давно является реальностью для США. Говорю не голословно, имею много знакомых в Штатах. Так вот там совершенно открыто говорят - задача обычной школы, где учатся дети простых работяг, не дать ХОРОШЕЕ образование, а дать ДОСТАТОЧНОЕ образование. Достаточное для для будущих работников закусочных\заправок\заводской "черни" и т.п. обслуживающего персонала. Так что ничего удивительного, а поскольку Россия изнемогает от желания жить "как там", перенять от них всё подряд, - ещё и ожидаемо.
Цитата (Мертвец)
Просили пруф? Держите пруф:

Не, ты дай ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ресурс - перечень законодательных актов и т.д., и покажи конкретно то место, где читать. smile


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Понедельник, 04.03.2013, 14:29
 
ComninПонедельник, 04.03.2013, 17:00 | Сообщение # 7

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
А вообще - всё правильно. Всё последовательно. Ругаете "кровавый" коммунистический "совок"? Так платите за образование и медицину! Рыночные отношения, всё как в "цивилизованных" странах. И нечего тут возмущаться. Или вы что, хотите и рыбку съесть и ... ? Так не бывает. Социализм ведь зло! Вот и хавайте, не обляпайтесь.

В западных странах образование оплачивается за счет налогов и/или с бюджета страны. Так что Россия движется не к Западу, а назад - в Царскую Россию.
Цитата (Винторез)
Не воспринимай мои слова близко к сердцу - ёрничаю по большей части... biggrin

а мне угрожали за это экзекуцией biggrin
Цитата (Мертвец)
Просили пруф? Держите пруф:
Ссылк0

Обрати внимание, что в ссылке указан 2013 год, в источнике (зеленая ссылка в статье) - 2011, а в оригинале документа вообще 2010, что как бэ символизирует.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
VitaminПонедельник, 04.03.2013, 17:01 | Сообщение # 8

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
кря



|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МертвецПонедельник, 04.03.2013, 18:56 | Сообщение # 9

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Не, ты дай ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ресурс - перечень законодательных актов и т.д., и покажи конкретно то место, где читать.

А могу сослаться на то, что я - малолетний долбозвон, к тому же - с кривыми руками, поэтому - офф. ресурса нету...
Цитата (Comnin)
Обрати внимание, что в ссылке указан 2013 год, в источнике (зеленая ссылка в статье) - 2011, а в оригинале документа вообще 2010, что как бэ символизирует.

Обратил, но... Посмотрим, посмотрим... Вдруг там уже сто раз все переменилось...


Sero Discursare Est
 
КоловратПонедельник, 04.03.2013, 19:10 | Сообщение # 10

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я нашёл версию законопроекта от 29 декабря 2012 года на сайте гос. думы. Фича в том, что он на 139 страницах. Целых 3 страницы посвящено новому уроку - изучению религии.
 
ComninПонедельник, 04.03.2013, 20:18 | Сообщение # 11

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Законопроектов куча - законов мало. Ибо реально что-то менять они будут только когда надо будет стравить кого-то с кем-то, а данные проекты этого не позволяют, так что мучайтесь дальше школьничата вы мои =Р

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
КоловратПонедельник, 04.03.2013, 20:28 | Сообщение # 12

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Comnin)
Законопроектов

Он постепенно превращается в закон, к сожалению.

Цитата (Comnin)
так что мучайтесь дальше школьничата вы мои =Р

Я физик, и меня не ****, что кто-то не хочет учиться. Своё образование я получу. А своих детей я сам научу.
 
МаршалПонедельник, 04.03.2013, 20:42 | Сообщение # 13


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

- Мда... Винт, у вас в стране примут пару не богатых, но готовых вкалывать семей? biggrin
 
МарсПонедельник, 04.03.2013, 21:14 | Сообщение # 14

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Есть ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники? Или это "сарафанное радио"?

Этот вброс был известен еще с 2012 года, где-то в средине мне его подруга с Рашки прислала, посмеялись. Но одно точно, то что в Рашке платишь больше за садики, школы чем в Украине - факт. Тему не читал, если что интересное пропустил, уж извините.
Vitamin, опередил. sad

Добавлено (04.03.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (Винторез)
Данная (пока гипотетическая?) ситуация совершенно ничем не отличается от той, которая давно является реальностью для США. Говорю не голословно, имею много знакомых в Штатах. Так вот там совершенно открыто говорят - задача обычной школы, где учатся дети простых работяг, не дать ХОРОШЕЕ образование, а дать ДОСТАТОЧНОЕ образование. Достаточное для для будущих работников закусочных\заправок\заводской "черни" и т.п. обслуживающего персонала. Так что ничего удивительного, а поскольку Россия изнемогает от желания жить "как там", перенять от них всё подряд, - ещё и ожидаемо.

А все просто. Кто хочет - учится, можно самому, можно по репетиторам бегать и курсам, а кто нет - в мак дак и так далее, только дело ведь в другом. У нас обязательно выучится 11 классов и даже самый ленивый прогульщик будет что-то знать, я в свое время не ахти учился, каюсь и сейчас не особо ориентируюсь в истории как таковой, но я учу то что интересно мне и не потому что заставляют, дело в другом. Есть знакомый, который не учился, вообще, но выпустился с ел. знаниями что такое "СССР", кем был "Сталин-Ленин" и это хоть что-то, я посмотрел видос опросов в нашем городе, девочка с моего бывшего лицея на вопрос что такое "СССР" ответила "Социалистическое ммм..." и если сделать так что бы образование было платное, таких умниц и умников станет на процент больше smile


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
МаршалПонедельник, 04.03.2013, 21:26 | Сообщение # 15


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (TheMars)
и если сделать так что бы образование было платное, таких умниц и умников станет на процент больше

- Коротко и чотко: +1.
 
ВинторезВторник, 05.03.2013, 02:48 | Сообщение # 16

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Comnin)
В западных странах образование оплачивается за счет налогов и/или с бюджета страны.

Про Штаты уже писал. Есть необходимый бесплатный "минимум". Необходимый, что бы научить человека читать\писать\считать. Не более того. Остальное - за бабосики. Ну или человек должен быть реально головастым. Ещё вариант - быть чёрным, педерастом или ещё каким-то "меньшинством".
Цитата (Comnin)
Так что Россия движется не к Западу, а назад - в Царскую Россию.

Суть не меняется - Россия движется не туда, куда стоило бы.
Цитата (Comnin)
а мне угрожали за это экзекуцией

?
Цитата (Vitamin)
кря

Скорее всего.))
Цитата (Мертвец)
А могу сослаться на то, что я - малолетний долбозвон, к тому же - с кривыми руками, поэтому - офф. ресурса нету...

Не стоит так уж... Сейчас дофига всяких "сенсаций" рождается и ходит по интернетам, многие выглядят вполне реалистично. Тем более что платное образование уже давно обсуждается.
Цитата (Коловрат)
Фича в том, что он на 139 страницах. Целых 3 страницы посвящено новому уроку - изучению религии.

Ниасилил? biggrin А касательно религии - почему я не удивлён?))
Цитата (Comnin)
реально что-то менять они будут только когда надо будет стравить кого-то с кем-то

По моему мнению, подобный закон может стравит только народ и власть. Профита у власти тут, соответственно, никакого.
Цитата (Маршал)
Винт, у вас в стране примут пару не богатых, но готовых вкалывать семей?

Можно и не пару, рабочие руки в дефиците. smile
Цитата (TheMars)
Кто хочет - учится, можно самому, можно по репетиторам бегать и курсам

А ты знаешь, сколько там стоят "репетиторы", курсы всякие? smile Фишка в том, что небогатые американские семьи, что бы кушать и оплачивать свои счета, должны постоянно вкалывать и у их детей просто нет такой роскоши, как тратить время на самообразование. Которое вообще ничего не значит, т.к. не даёт официальной бумажки. Многие поступают в колледж, сдают экзамены на стипендию и нормально учатся. Но подавляющее большинство - "свободная касса!")) А университет у них вообще считается чем-то далёким, для избранных. Хотя, конечно, всякое бывает. Но в целом ситуация весьма плачевна. Кстати, как раз пару недель назад наталкивался на интересную инфу по этому вопросу, попробую отыскать.
Цитата (TheMars)
У нас обязательно выучится 11 классов и даже самый ленивый прогульщик будет что-то знать

У нас сами учебные программы другие (хотя, как сейчас у вас и в РФ - не знаю). Т.е., у них сама программа отстаёт от нашей капитально. У меня знакомый уехал из Штатов именно по этой причине. Сына пора было в школу отдавать, а после того, как глянул школьную программу - собрал манатки и вернулся на Родину. "Не хочу делать из сына дебила" - его слова.
Цитата (TheMars)
я посмотрел видос опросов в нашем городе, девочка с моего бывшего лицея на вопрос что такое "СССР" ответила "Социалистическое ммм..." и если сделать так что бы образование было платное, таких умниц и умников станет на процент больше

Путин затрагивал вопрос учебников по истории - вот там весьма характерная ситуация вырисовывается. Поищите его выступление по этому вопросу, если интересно. Да и вопрос ещё в том, что самих детей воспитывают не родители, а интернеты всякие. Достаточно на ютубе глянуть, как школота над учителями издевается. Раньше, даже в моё время, такое было НЕМЫСЛИМО.


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Вторник, 05.03.2013, 02:50
 
МарсВторник, 05.03.2013, 03:40 | Сообщение # 17

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
А ты знаешь, сколько там стоят "репетиторы", курсы всякие? smile Фишка в том, что небогатые американские семьи, что бы кушать и оплачивать свои счета, должны постоянно вкалывать и у их детей просто нет такой роскоши, как тратить время на самообразование. Которое вообще ничего не значит, т.к. не даёт официальной бумажки. Многие поступают в колледж, сдают экзамены на стипендию и нормально учатся. Но подавляющее большинство - "свободная касса!")) А университет у них вообще считается чем-то далёким, для избранных. Хотя, конечно, всякое бывает. Но в целом ситуация весьма плачевна. Кстати, как раз пару недель назад наталкивался на интересную инфу по этому вопросу, попробую отыскать.

Да я о нас писал) школы есть разные, не все адекватно обучают всем наукам и т.д. поэтому тут вступает самообучение или репетиторство. Об американцах, там бедный и средний классы часто сами репетиторством занимаются насколько я знаю)
Цитата (Винторез)
Путин затрагивал вопрос учебников по истории - вот там весьма характерная ситуация вырисовывается. Поищите его выступление по этому вопросу, если интересно. Да и вопрос ещё в том, что самих детей воспитывают не родители, а интернеты всякие. Достаточно на ютубе глянуть, как школота над учителями издевается. Раньше, даже в моё время, такое было НЕМЫСЛИМО.

Это и для меня немыслимо, дело в каких-то дебилах, но никак не в целом. Хотя школотаъ со временем стала хуже, но не критично все. А на счет Интернетов, ну так я тоже много чего отсюда почерпнул для себя, даже играя в ММОРПГ на европейских серверах я обучался кое какому англ. на уровне "сам ты м*дак и просьба качнуть" лол, короче со всего можно извлечь пользу, другое дело хочешь ли, да и Интернеты они ведь какие, это все, очень много знаний в относительно свободном доступе, что прекрасно. smile
P.S. Я играя в ла2 был под влиянием старших друзей и клана, где преобладала вековая категория 16-30 лет, так что был пример, было на кого равняться, как и в глубоком детстве я ровнялся на старшую компанию парней с двора, благо те не бухали цистернами и не курили ничего противозаконного лол, хотя кто знает. Но свои выводы я делал и в осн. позитивные, даже находясь в ММОРПГ где каждый 3 твою маму *бал, а каждый второй *бал тебя, сами понимаете )
Оффтоп кстати, такиедела.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезВторник, 05.03.2013, 04:34 | Сообщение # 18

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Да я о нас писал)

А, ну тады да.)) У нас с этим гораздо проще, т.к. и цены пока ещё вменяемы, и на бюджет поступить гораздо легче, да и школьное образование пока ещё гораздо "качественнее" забугорного. Под "мы" подразумеваю Беларусь, Россию и Украину. Хотя, может это даже и не так уж хорошо. Большинство ломиться в ВУЗы, а потом работают со своим дипломом всё в той же "свободной кассе".)) В то время, когда стране нужны простые работяги. Но это ж "не престижно"... Все ж хотят стать офисным планктоном в крупной компании...
Цитата (TheMars)
дело в каких-то дебилах, но никак не в целом.

Нет, тенденция вполне очевидна. Я ведь мимо школ хожу. Особенно поразил случай один, в Калининграде когда был проездом. Но рассказывать не буду.
Цитата (TheMars)
Хотя школотаъ со временем стала хуже, но не критично все.

Не критично, но вот лично для меня, вспоминая свои школьные годы, всё реально сильно ухудшилось. Особенно в России. Проблема в том, что детьми перестали заниматься. Да, есть всякие кружки и т.п., но этого очевидно совершенно недостаточно. Вот мне лично очень нравиться в этом плане пионерская организация. Даже безотносительно идеологии, чисто по самой сути. Дети состояли в какой-то организации (в которую ещё не так просто было попасть!), само участие в которой требовало некой ответственности. Стыдно было косячить, потому что опозоришь красный галстук. Мероприятия постоянные, вместе что-то делали и т.д. Работало! Правда, тут уж многое зависит от всей системы в целом, ибо пионерская организация - лишь один из этапов.
Цитата (TheMars)
очень много знаний в относительно свободном доступе, что прекрасно.

Кто ж спорит? Но и калечит психику комп у малолеток тоже капитально. Тут просто от родителей многое зависит, очень многое. А то оставят шибздика наедине с компом, а сами своими делами занимаются. Пофиг, что он сутками в интернетах.
Цитата (TheMars)
где каждый 3 твою маму *бал, а каждый второй *бал тебя

Кстати, тоже весьма характерный момент. В моё время, если бы кто-то что-то подобное сказал, на него остальные школьники посмотрели бы как на пришельца из космоса. Может быть даже побили бы.))) Может причина как раз в этом - не побьют. Безнаказанность, неси что хочешь.


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Вторник, 05.03.2013, 04:41
 
МарсВторник, 05.03.2013, 13:19 | Сообщение # 19

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)

Кто ж спорит? Но и калечит психику комп у малолеток тоже капитально. Тут просто от родителей многое зависит, очень многое. А то оставят шибздика наедине с компом, а сами своими делами занимаются. Пофиг, что он сутками в интернетах.

Таки да.
Цитата (Винторез)
Кстати, тоже весьма характерный момент. В моё время, если бы кто-то что-то подобное сказал, на него остальные школьники посмотрели бы как на пришельца из космоса. Может быть даже побили бы.))) Может причина как раз в этом - не побьют. Безнаказанность, неси что хочешь.

Так и не особо накажешь, отсюда и псевдосмелость. sad


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ComninВторник, 05.03.2013, 17:37 | Сообщение # 20

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Про Штаты уже писал. Есть необходимый бесплатный "минимум". Необходимый, что бы научить человека читать\писать\считать. Не более того. Остальное - за бабосики. Ну или человек должен быть реально головастым. Ещё вариант - быть чёрным, педерастом или ещё каким-то "меньшинством".

А не по налогам разве?
А чо, меньшенства дотируются?
Цитата (Винторез)
Суть не меняется - Россия движется не туда, куда стоило бы.

не буду спорить happy
Цитата (Винторез)
?

Запасной мозг мне грозились набить biggrin


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
МаршалВторник, 05.03.2013, 20:36 | Сообщение # 21


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Цитата (Винторез)
Все ж хотят стать офисным планктоном в крупной компании...

- И я бы тоже хотел. Оно, знаешь, по приятнее, чем стоять 8 часов безпередыху на ногах. Щёлкай себе по клаве и имей свои 35 кусков в месяц. Чем не мечта? А зарядку от геморроя можно утром и вечером дома делать.
Цитата (Винторез)
Можно и не пару, рабочие руки в дефиците.

- В дифиците, говоришь? ...
Цитата (Винторез)
Суть не меняется - Россия движется не туда, куда стоило бы.

- Да мы никуда не катимся. Мы упали на дно ямы и тупо гниём, глядя, как на нас сверху валяться остальные страны. Вопрос уже не в том, чтобы наши флаги и гимны из ямы вытащить, а чтобы по одному самим оттуда выбраться...
 
ComninСреда, 06.03.2013, 00:07 | Сообщение # 22

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
- И я бы тоже хотел. Оно, знаешь, по приятнее, чем стоять 8 часов безпередыху на ногах. Щёлкай себе по клаве и имей свои 35 кусков в месяц. Чем не мечта? А зарядку от геморроя можно утром и вечером дома делать.

Кстати говоря, обратный вариант за те же деньги тоже ниче так... Только найти такую работу сложнее.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
МарсСреда, 06.03.2013, 00:26 | Сообщение # 23

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
Щёлкай себе по клаве и имей свои 35 кусков в месяц.

Где же вы такие зарплаты видели, в Норильском никеле?) После универа тебе не дадут и половины этого, даже инженеры получают по 3-4 куска, при их престиже и востребованности.
Цитата (Маршал)

- В дифиците, говоришь? ...

Толковые - да, как и технари. У нас в этом году в гум. поступало около 11 тыс, когда в тех. вуз и 6к не набралось, делай выводы.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал TheMars - Среда, 06.03.2013, 00:27
 
ВинторезСреда, 06.03.2013, 03:14 | Сообщение # 24

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
Так и не особо накажешь, отсюда и псевдосмелость.

Да, а это в свою очередь подстёгивает ещё более разнузданно вести себя в интернетах, реализуя тем самым свои потаённые низменные страстишки. А ведь такое поведение и формирует характер, формирует личность. В итоге имеем резкое ухудшение морального облика молодёжи.
Цитата (Comnin)
А чо, меньшенства дотируются?

Да.
Цитата (Comnin)
Запасной мозг мне грозились набить

Где? Когда?
Цитата (Маршал)
Щёлкай себе по клаве и имей свои 35 кусков в месяц. Чем не мечта?

Никогда не пошёл бы. Ни за какое бабло. Если тебе реально нравиться, по душе такая работа - тогда да. А если ты её ненавидишь? Тратить ВСЮ свою жизнь, практически без остатка, на то, что тебе не по душе? Батенька, это и есть рабство! wink Вот я лично уж лучше бы тогда пошёл поработал пару-тройку лет и открыл небольшое дельце, приносящее пускай даже те самые 35 тыр, но не отнимающее столько времени. Тем более, возможности есть, нужно только мозгой пошевелить и небольшой стартовый капитал поднакопить. Всё реально. У меня есть знакомый, он открыл своё дело, сначала небольшое, потом, через несколько лет, достаточно его раскрутил и это дело уже практически не требует его участия. Знаешь, что он сделал? Пару лет назад купил крутой катамаран за несколько сотен тысяч (не рублей wink ) и шныряет по морям-окиянам в своё удовольствие. Когда я с ним крайний раз общался, он стоял у берегов французской Ривьеры, собирался идти в Испанию. Так то. Нужно работать ради себя, а не ради денег. ИМХО.
Цитата (Маршал)
В дифиците, говоришь? ...

Да. Вакансий много.
Цитата (Маршал)
Вопрос уже не в том, чтобы наши флаги и гимны из ямы вытащить, а чтобы по одному самим оттуда выбраться...

По одному не получится. Проигрышный вариант.
Цитата (TheMars)
Где же вы такие зарплаты видели, в Норильском никеле?) После универа тебе не дадут и половины этого, даже инженеры получают по 3-4 куска, при их престиже и востребованности.

Ну чо, в Москве такие деньги - вполне нормальное, обычное дело. Кое-где на окраинах - тоже. Север там, Дальний Восток.
Цитата (TheMars)
Толковые - да, как и технари.

Да даже и бестолковые. biggrin Водителей вон дофигища требуется. В Минске водителей автобусов набирают, 65 свободных мест (около того). З\п примерно $700. Голодать не будешь.


Рэпчик братухам
 
МертвецСреда, 06.03.2013, 13:38 | Сообщение # 25

Атраментар VIII Легиона
 
Сообщения: 7507
Награды: 36  +
Репутация: 101  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
По одному не получится. Проигрышный вариант.

Но и в больших стадах тоже, тогда уж. Ибо начнется сразу всякое, типа "Я главный! - Да ты вообще кто? Да пошел ты на хер!.." и в таком духе...
Цитата (Винторез)
Да. Вакансий много.

Хм... Тогда, может быть, подумаю о переезде куда-нибудь после получения образования... А то у нас "возьмут даже бомжа какого, если он чей-то знакомый, а на тебя с твоим дипломом положат хер"...


Sero Discursare Est
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Среднее образование за деньги (Большой и беспросветный *******, товарищи...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели