STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Деградация молодёжи и общества (Проблема 21 века)
Деградация молодёжи и общества
VitaminВторник, 27.11.2012, 02:20 | Сообщение # 26

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ты сейчас говоришь за Украину в целом, или только и исключительно о своих родственниках?

Думаю, даже подробные статистические опросы не дадут полной картины. Тем не менее, мои "грэндпэрэнтс" по маминой линии, которые выросли и большинство жизни прожили на Западной Украине, очень жалеют о развале СССР. Прабабушка, к примеру, всю жизнь в колхозе проработала. Родственники, живущие в Краматорске (Восточная Украина, Донецкая область), придерживаются такой же точки зрения. Да и большинство моих знакомых смотрят на это с разных сторон, в том числе, и с положительной.

========

Другое дело, что смотрящих с одной стороны человеков - подавляющее большинство.


|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МарсВторник, 27.11.2012, 02:33 | Сообщение # 27

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Ты сейчас говоришь за Украину в целом, или только и исключительно о своих родственниках?

Он прав, я ниразу не встречал человека который бы неуважительно относился к ветеранам, да и просто к старшему поколению, хотя все скорее зависит от круга общения.
Quote (Винторез)
У кого дети перенимают неуважение к ветеранам? У самих ветеранов?

У быдло-родителей, таких хватает в пост-совковых странах.
Quote (Винторез)
Гражданам РФ достаточно кинуть эту ссылку подходящей организации. Ибо это вообще-то уголовно наказуемое деяние, фотки эти поганые.

Только ты действительно веришь в то что кто-то станет ловить инет-быдло за шкирку из-за оскорблений ветеранов ВОВ? Наша милиция не всегда серьезных преступников ловит, думаю в Интернете большинство потеряется вовсе. Есть конечно исключения, но я сомневаюсь что у талантливых работников органов (которые на вес золота) мало работы и есть время на "мелкие" преступления.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезВторник, 27.11.2012, 02:48 | Сообщение # 28

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Vitamin, я в данном случае обращался именно к тов. Комнину, потому что он сказал, что, цитирую:
Quote (Comnin)
"Взрослое" поколение само дает пример детям.

И при этом говорит, что у него все хорошо относятся к ветеранам. Я хочу уточнить - у него в семье, или вообще в Украине? Вот ты говоришь, что в Украине в целом. Тогда, следуя приведённой выше фразе Комнина, я не понимаю, откуда взялись те малолетки, которые глумились всей толпой над ветеранами на 9 мая? И почему тогда у нас, в Беларуси, подобное попросту невозможно себе представить? Ведь в одной стране жили, в одинаковых условиях. Значит, не в старшем поколении дело или как?

Добавлено (27.11.2012, 02:48)
---------------------------------------------

Quote (Vitamin)
Другое дело, что смотрящих с одной стороны человеков - подавляющее большинство.

С какой именно?
Quote (TheMars)
Он прав, я ниразу не встречал человека который бы неуважительно относился к ветеранам, да и просто к старшему поколению, хотя все скорее зависит от круга общения.

Не встречал лично, или отрицаешь вообще наличие подобных людей у вас?
Quote (TheMars)
У быдло-родителей, таких хватает в пост-совковых странах.

Извини конечно, но тогда выходит, что таких "быдло-родителей" у вас в Украине удивительно много. Следуя твоей логике.
Quote (TheMars)
Только ты действительно веришь в то что кто-то станет ловить инет-быдло за шкирку из-за оскорблений ветеранов ВОВ?

Quote (TheMars)
я сомневаюсь что у талантливых работников органов (которые на вес золота) мало работы и есть время на "мелкие" преступления.

Именно поэтому я и сказал про какую-нибудь организацию. Общественный резонанс в подобных делах очень способствует...


Рэпчик братухам
 
МарсВторник, 27.11.2012, 03:37 | Сообщение # 29

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Не встречал лично, или отрицаешь вообще наличие подобных людей у вас?

Первое, я же уточнил в конце что зависит от круга общения, среди своих знакомых я ни разу не замечал такого, были споры и обсуждения, но неуважения к ветеранам и старшему поколению не было.
Quote (Винторез)

Извини конечно, но тогда выходит, что таких "быдло-родителей" у вас в Украине удивительно много. Следуя твоей логике.

Почему ты уверен что это украинское быдло кутит в интернете? Я не люблю тыкать пальцами, но везде уродов много и зачастую на ютубе именно русские мудаки пишут что украинцы - хохлы, уроды и фашисты, именно эти ребята называют все восточные национальности хачами, фак звучит конечно предвзято - но это мой опыт, среди украинцев я замечал только слишком ярых националистов, вот этого хватало, который моментами таки граничит с нацизмом, а вот неуважения нет, ни разу не видел, хотя по правде, в Интернете у меня куда больше "разношерстных" знакомых чем в реале, вот в последнем я ярых укр.-националистов не встречал, так что не скажу.
Quote (Винторез)
Именно поэтому я и сказал про какую-нибудь организацию. Общественный резонанс в подобных делах очень способствует...

Я бы создал подразделение или скорее ув. к-ство тех кто работает и следит за порядком в Интернетах нашей СБ, но зачем это нынешним властям? Инет. СБ безопасности нашему президенту никак не даст прирост денег, проще создать просто кое какой аппарат давления, а что-бы развивать реальною службу которая будет что-то делать, я не о формальностях говоря, резона нет, разворовывать можно и без этого страну. Тут немного перешел в другое русло, но по-моему оно напрямую переплетается, как в той поговорке: "Почему бедные - бо дурные, а почему дурные - бо бедные" как-то так.
Общественная орг. это конечно круто, но много ли ты таких знаешь (не политического направления, а именно таких вот легальных "законников")? Думаю немного, потому что люди у нас в стране заняты либо какой-то фигней, либо псевдо-политикой и про плаченными митингами, либо попытками свалить из страны, есть конечно малая часть патриотически (не нац.) настроенных людей. но их крайне мало и в осн. они опять же лезут в политику, мало кому есть дело до таких вот инет-хулиганов, да и лень просто большинству.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.

Сообщение отредактировал TheMars - Вторник, 27.11.2012, 03:39
 
ComninВторник, 27.11.2012, 16:33 | Сообщение # 30

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
(стучу по дереву biggrin ).

Суеверный коммунист?
Quote (Винторез)

Т.е., ты правда считаешь, что взрывание церквей породило быдлонарод?

Уничтожение церкви как морального института и превращение в агитационно-пропагандиский шпионский отдел - да. Вы и сами видите что сейчас творится в РПЦ МП и КП.
Quote (Винторез)

Ты сейчас говоришь за Украину в целом, или только и исключительно о своих родственниках?

Говорю за 76% процентов людей старше 35 которых я знаю. (около двух десятков)
Quote (Винторез)
Не понимайт! biggrin У кого дети перенимают неуважение к ветеранам? У самих ветеранов?

Нет, у средневозрастной группы.
Quote (Винторез)
Гражданам РФ достаточно кинуть эту ссылку подходящей организации. Ибо это вообще-то уголовно наказуемое деяние, фотки эти поганые.

Тут один чувак говорил что сегодняшнее государство заинтересовано в создании негативного восприятия советского периода.

Добавлено (27.11.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Винторез)
И при этом говорит, что у него все хорошо относятся к ветеранам. Я хочу уточнить - у него в семье, или вообще в Украине? Вот ты говоришь, что в Украине в целом. Тогда, следуя приведённой выше фразе Комнина, я не понимаю, откуда взялись те малолетки, которые глумились всей толпой над ветеранами на 9 мая? И почему тогда у нас, в Беларуси, подобное попросту невозможно себе представить? Ведь в одной стране жили, в одинаковых условиях. Значит, не в старшем поколении дело или как?

Не все, часть. А малолетки-вандалы берутся от общения с теми, кто в эту часть не входит.
Кстати, вы о каких именно малолетках? Те что у посла России венок отобрали?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ВинторезВторник, 27.11.2012, 18:31 | Сообщение # 31

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Суеверный коммунист?


Quote (Comnin)
Уничтожение церкви как морального института и превращение в агитационно-пропагандиский шпионский отдел - да. Вы и сами видите что сейчас творится в РПЦ МП и КП.

Пфф! biggrin А когда она, церковь, была этим самым "моральным институтом"? Всегда жрали и пили в три горла, да девок портили оптом и в розницу. А на кого РПЦ работала в годы Великой Отечественной? С нациками сотрудничали весьма активно, в охотку. Уничтожение религиозных суеверий было правильным шагом. Потому что у людей было чем это заменить, была идея, причем гораздо более достойная, чем всю жизнь прогибаться под всех, терпеть, надеясь что-то там получить после смерти. Не было бы такой идеи - тогда да, в религии был бы хоть какой-то смысл.
Quote (Comnin)
Говорю за 76% процентов людей старше 35 которых я знаю. (около двух десятков)

Quote (Comnin)
Нет, у средневозрастной группы.

Не пойму логики. Ты пишешь, что 76% людей средних лет хорошо относится к ветеранам и тут же, в следующем комментарии, пишешь что неуважение к ветеранам молодёжь получает от тех же самых людей среднего возраста. Значит, оставшиеся 24% - ярые наци, я так понимаю? А почему ты не хочешь замечать тот факт, что наибольший вклад в распространение радикального, нездорового национализма внесли люди, находившиеся и находящиеся у власти? Те же самые оранжевые очень сильно этому поспособствовали. Это было и остается (в некоторых регионах) фактически государственной политикой, исходит от чиновников.
Quote (Comnin)
Тут один чувак говорил что сегодняшнее государство заинтересовано в создании негативного восприятия советского периода.

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму...
Quote (Comnin)
Кстати, вы о каких именно малолетках? Те что у посла России венок отобрали?

О тех, к примеру, кто скандировал в адрес ветеранов "чемодан, вокзал, Россия".

Добавлено (27.11.2012, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (TheMars)
среди своих знакомых я ни разу не замечал такого, были споры и обсуждения, но неуважения к ветеранам и старшему поколению не было.

Охотно верю. Но вот что странно: вы все говорите, что ничего такого нет, но факты ведь свидетельствуют об обратном. Есть и в очень неслабых масштабах. Подумайте, откуда это взялось и главное - зачем это вбивается в ваши головы.
Quote (TheMars)

Почему ты уверен что это украинское быдло кутит в интернете?

Фамилия Пащенко и слово "дидам" намекают весьма прозрачно. К тому же, у российских наци агрессия направлена в основном на "чужих", оскорбление ветеранов - достаточно редкое явление.
Quote (TheMars)
вот в последнем я ярых укр.-националистов не встречал, так что не скажу.

Могу контакты УНСОшников подкинуть. Наобщаешься по самое "не балуйся"...
Quote (TheMars)
но зачем это нынешним властям?

В этом и проблема.
Quote (TheMars)
Общественная орг. это конечно круто, но много ли ты таких знаешь (не политического направления, а именно таких вот легальных "законников")?

Ветеранские организации, к примеру. И не только ветеранов Великой Отечественной, есть ещё и афганские, и различных силовых структур, ветераны спецназа к примеру. Речь о России идёт.


Рэпчик братухам
 
ComninВторник, 27.11.2012, 22:19 | Сообщение # 32

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
Пфф! biggrin А когда она, церковь, была этим самым "моральным институтом"? Всегда жрали и пили в три горла, да девок портили оптом и в розницу.

Когда то была, наша мораль то появилась на их идеологии.
Quote (Винторез)
А на кого РПЦ работала в годы Великой Отечественной?

http://www.pravmir.ru/veterany-svyashhenniki-i-monaxini/
+

Вопросы? biggrin
Quote (Винторез)
Уничтожение религиозных суеверий было правильным шагом. Потому что у людей было чем это заменить, была идея, причем гораздо более достойная, чем всю жизнь прогибаться под всех, терпеть, надеясь что-то там получить после смерти.

Вот только случилась та же фигня что и с религией, норот понял что работает не на идею а на конкретную группу лиц с отдельными больницами, магазинами, личными шоферами и возящими в багажнике ковбасу которою каг бэ не достать. В результате за 80 лет идеология рухнула оставив миллионы хомячков в прострации и что делаем дальше?
Quote (Винторез)
Не пойму логики. Ты пишешь, что 76% людей средних лет хорошо относится к ветеранам и тут же, в следующем комментарии, пишешь что неуважение к ветеранам молодёжь получает от тех же самых людей среднего возраста. Значит, оставшиеся 24% - ярые наци, я так понимаю?

Симетрично по поводу Ерёмы и Фомы. Пример со знакомой взрослотой я привел как результат влияния пропаганды на массы со стороны государства, и я не словом не обмолвился как они пропагандируют их и их политическо-гражданской активности вообще. А она околонулевая. И соответсвенно при слабом позитивном влиянии даже один 1% даже не наци - просто вандалов любящих нагадить на самоесвятое дают поразительный по силе эффект. Это как пуля в вакууме, ўхапілі?
Quote (Винторез)
О тех, к примеру, кто скандировал в адрес ветеранов "чемодан, вокзал, Россия".

Когда?
Quote (Винторез)
А почему ты не хочешь замечать тот факт, что наибольший вклад в распространение радикального, нездорового национализма внесли люди, находившиеся и находящиеся у власти? Те же самые оранжевые очень сильно этому поспособствовали. Это было и остается (в некоторых регионах) фактически государственной политикой, исходит от чиновников.

Конкретнее? Заявы Ющенка о милиардах съеденых лично Сталиным в студию. Найбольше всего коммунизм и СССР дискредитируют сами комунисты, к примеру:

Для справки - сегодняшняя (реальная) зарплата учителя - 900 грн, любой более менее зрячий после этого чуть менее чем полностью не переваривает их. Смысл критиковать их если они сами с этим справляются на ура?


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY


Сообщение отредактировал Comnin - Вторник, 27.11.2012, 22:36
 
VitaminВторник, 27.11.2012, 23:39 | Сообщение # 33

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Комни, наши "красные" - не самый удачный пример.)))))))))))

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
СтарыйСреда, 28.11.2012, 11:37 | Сообщение # 34

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Все дело не в политических взглядах и не в примере взрослого поколения. Детям вообще плевать на то, что происходит за пределами их зоны комфорта. А зона эта сужается: телефон, комп и телек - вот лучшие друзья школоты. Там им никто не даст подзатыльник за их проступки. Там они себя чувствуют в полной безопасности. Решение проблемы: ограничение в интернете, изменение программы телевидения - но это не выгодно, а значит этого не будет. Видел множество видео когда бравые ребята ломают ребра тем кто выкладывает подобные "картинки" и снимают это на видео - дабы не повадно было остальным - чтоб боялись впредь делать подобные глупости. Это не панацея конечно, но хотя бы так. Иначе то они не понимают. Там где я живу к примеру нет ни скинов, ни еще каких-либо неформальных групп. А если и ест. то хорошо кроются и абсолютно не мешают жить остальным. Может потому, что много "быдла" (как их называют). Но это "быдло" знает и понимает, что ветераны, пенсионеры. дети и женщины это святое и их обижать нельзя. У нас среди молодежи нет беспридела и жестокости потому как все знают что безнаказанно это не останется. И это на столько оседает в сознании окружающих, что они уже бояться не просто крикнуть, а подумать о подобном. Множество примеров когда ребята п.....и своих же за то, что тот безосновательно обидел чью-то жену или мать. И это правильно. Молодежь это видит. И пусть под страхом. но воспитывается и знает что такое хорошо, а что такое плохо. Да и в конце концов, это школота и не надо думать что все они такими останутся. Большинство подрастет, сделает переоценку ценностей, поумнеет, узнает больше правды и осознает все глупость поступков совершенных ими ранее. Я и сам будучи ребенком делал много глупостей... А часть увы так и останется моральными уродами. Это неизбежно. Они были есть и будут. Проблема? нет, это не проблема. Проблема была бы, если бы хотя бы 30% молодежи были "не здравыми на голову". Молодежь портиться и это неизбежно. Вопрос лишь в скорости темпа у этой деградации.

Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ComninСреда, 28.11.2012, 17:08 | Сообщение # 35

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Vitamin)
Комни, наши "красные" - не самый удачный пример.)))))))))))

Не удачный пример деградации современной ком. идеи в СНГ?
Старый
Всем спасибо, президент закончил свое обращение. +5


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
КоловратСреда, 28.11.2012, 20:12 | Сообщение # 36

Сторонник мультикультурализма
 
Сообщения: 10495
Награды: 51  +
Репутация: 189  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Не удачный пример деградации современной ком. идеи в СНГ?

Не знаю как у вас, а у нас не деградирующие коммунисты. Единственные, кто постоянен в оппозиции, так это Зюганов и Ко.
 
ComninСреда, 28.11.2012, 23:28 | Сообщение # 37

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Коловрат)
Не знаю как у вас, а у нас не деградирующие коммунисты. Единственные, кто постоянен в оппозиции, так это Зюганов и Ко.

К сожалению нет, вспомни как он "надрал зад" Ельцину и ко в 1991 и 1996 годах предав своих же. А метания во время акций на Болотной площе это только дополняет картину.
Проблема сегодняшних идеологий даже не в их структурном несовершенстве, а в том что очень мало тех, кто реально исповедует их, а не прерывается ими ради власти, популярности и кресел в Думе/Парламенте.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
ХерсонесПятница, 01.02.2013, 19:15 | Сообщение # 38

Стажер
 
Сообщения: 113
Награды: 3  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Вообще нашу нынешнюю молодеж и людьми то назвать нельзя. Вних нету ничего - ни ценностей, ни морали, ни целей.
Главное наверно для них - это секс, побухать, и на шее родителей посидеть чтобы деньги давали.
А ведь по сути они никто.

Я не обо всех говарю но большинство такие.


Тебе решать заняться ли спортом или курить, бухать, подыхать уродом !

Жизнь коротка, чтобы быть маленьким и слабым.
 
СедойВоскресенье, 08.05.2016, 09:10 | Сообщение # 39

 
Сообщения: 142
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Херсонес ()
Вообще нашу нынешнюю молодеж и людьми то назвать нельзя. Вних нету ничего - ни ценностей, ни морали, ни целей.

Да вот понимаешь... многое идет от мира старших. Например почему в 90тых братки стали пользоваться таким уважением? Просто простые люди видели, как у власти сидящие чинуши и депутаты быстро делили все, что можно в момент перестройки... Люди бы хотели и отомстить... но фиг (боялись потерять жизни... да и не каждый спокойный и интеллигентный человек способен на вымогательство и подобное). А вот криминал когда начинал собирать дань с коммерсов (которые ранее были сотрудниками Горкома и с подобных мест), то у многих простых людей просто отлегло... другое дело, что никакая мафия не может быть сильнее ментовской мафии... сильнее ментовской мафии может быть или мафия спец.структур или террористическая организация (тут кто сильнее я так и не решил). + всегда есть люди, которы изначально прут туда, куда им влезать не стоило (когда в ментовку идут работать криминал, в школы педофилы, в пат.анатомы некрофилы и т.д.) И поскольку всем пофигу (иногда появляются "Узники Совести", но их или быстро сажают или убивают) это все и процветает.


маяк (поиск выживших на форуме)
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Деградация молодёжи и общества (Проблема 21 века)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
  Микрокод панели