STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Что такое свобода?
Что такое свобода?
ВинторезПятница, 20.07.2012, 19:38 | Сообщение # 76


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (КАРПОВ)
Я то на четырех колесном транспорте люблю ездить, а вот на мотоциклах не знаю. Не ездил.

А ты попробуй. wink Езда на мотоцикле в тысячу раз больше удовольствия приносит, чем езда на машине.
Quote (sedokos)
текст вообще блеклый, можно разобрать, но лучше на демотеваторе тогда уж...

Все претензии к автору. А демотиватор тут не подходит чисто в смысловом плане, т.к. тут нечего "демотивировать".
 
МаршалСуббота, 21.07.2012, 07:48 | Сообщение # 77


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Винторез)
Езда на мотоцикле в тысячу раз больше удовольствия приносит, чем езда на машине.

-Кстати... Вынужден поддержать Винтореза! biggrin Сам на мотоцикле катался немного, пару раз с дядей "нажопником" (пассажиром) прокатился на его ТДМе, но впечатления офигенные!
 
ВинторезВоскресенье, 22.07.2012, 03:00 | Сообщение # 78


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Маршал)
пару раз с дядей "нажопником" (пассажиром) прокатился на его ТДМе, но впечатления офигенные!

За руль садись, батенька! wink
 
Angel_SmertiВоскресенье, 22.07.2012, 03:05 | Сообщение # 79

 
Сообщения: 3437
Награды: 36  +
Репутация: 86  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
-А я с братом на мотоцикле пару раз каталась)) И с отцом на машине (за рулем)). happy Ощущения не передаваемые словами!

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

Бессмертие привлекательно, пока не осознаешь, что тебе суждено провести его в одиночестве. ©
 
КарповВоскресенье, 22.07.2012, 17:04 | Сообщение # 80

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Винторез)
А ты попробуй. Езда на мотоцикле в тысячу раз больше удовольствия приносит, чем езда на машине.

Может быть, нету мотоцикла. Как только выпадет такой случай, так сразу попробую.
 
СтарыйПятница, 27.07.2012, 13:21 | Сообщение # 81

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (КАРПОВ)
Может быть, нету мотоцикла. Как только выпадет такой случай, так сразу попробую.


А водить то можешь? )))


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
Angel_SmertiПятница, 27.07.2012, 14:04 | Сообщение # 82

 
Сообщения: 3437
Награды: 36  +
Репутация: 86  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
- Для меня свобода - это движение. (Желательно по шоссе, на мотоцикле.)) Люблю дорогу, родители про меня говорят, что я "выросла в машине". Просто когда была маленькая мы постоянно куда-нибудь ездили, да и просто дела, в городе. Родители меня всегда с собой брали)) happy

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

Бессмертие привлекательно, пока не осознаешь, что тебе суждено провести его в одиночестве. ©
 
КарповПятница, 27.07.2012, 16:52 | Сообщение # 83

ЗДОРОВЕННЫЙ ЙАЗЗЬ!!!
 
Сообщения: 1395
Награды: 84  +
Репутация: 65  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
А водить то можешь?

Могу, конечно прав у меня нет в силу возраста. Меня на автодроме научили ездить.
Quote (Angel_Smerti)
юблю дорогу, родители про меня говорят, что я "выросла в машине". Просто когда была маленькая мы постоянно куда-нибудь ездили, да и просто дела, в городе.

Почти тоже самое! smile
 
Angel_SmertiСуббота, 28.07.2012, 00:53 | Сообщение # 84

 
Сообщения: 3437
Награды: 36  +
Репутация: 86  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (КАРПОВ)
Почти тоже самое!

- О! Неужели я нашла родного человека!! biggrin


Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

Бессмертие привлекательно, пока не осознаешь, что тебе суждено провести его в одиночестве. ©
 
СтарыйПонедельник, 30.07.2012, 11:03 | Сообщение # 85

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (КАРПОВ)
Могу, конечно прав у меня нет в силу возраста. Меня на автодроме научили ездить.


молодца! надо! первая машина моя была запорожец, когда мне было 14. Скинулись с пацанами и купили одну машину на троих. 2500 нам она тогда обошлась. Ух зверюга была ))) как мы его только не колотили )))) Движка сзади, не страшно было ))))


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ВинторезПонедельник, 30.07.2012, 19:42 | Сообщение # 86


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Старый)
первая машина моя была запорожец

Quote (Старый)
Ух зверюга была

Да, лихой агрегат! smile Сам на таком гонял когда-то, когда ещё в школе учился. Машинка, кстати, очень даже ничего, если в грибы-ягоды куда, на рыбалку.
 
ЛисПонедельник, 30.07.2012, 20:42 | Сообщение # 87

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Старый)
молодца! надо! первая машина моя была запорожец, когда мне было 14. Скинулись с пацанами и купили одну машину на троих. 2500 нам она тогда обошлась. Ух зверюга была ))) как мы его только не колотили )))) Движка сзади, не страшно было ))))

Одноклассники несколько лет назад хотели взять "Москвич" и меня уговаривали скинуться, как "знатока". Я быстро въехал, что никто им ничего не продаст и оказался прав. Эх, хорошее было время happy


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ХерсонесПятница, 01.02.2013, 18:28 | Сообщение # 88

Стажер
 
Сообщения: 113
Награды: 3  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Свобода для каждого своя. Лично для меня свобода это нечто прекрасное когда тебя все понимают ты комуто нужен и дорог !

Тебе решать заняться ли спортом или курить, бухать, подыхать уродом !

Жизнь коротка, чтобы быть маленьким и слабым.
 
shadowПонедельник, 18.02.2013, 23:22 | Сообщение # 89

 
Сообщения: 63
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Свобода - это возможность человека жить и распоряжаться своей жизнью так, как он хочет cool

Судьбу можно изменить. Но для этого
нужна сила воли… и готовность многим пожертвовать
 
СкальдСреда, 23.10.2013, 10:46 | Сообщение # 90

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Свобода-это торжество Социализма!!!(имхо)

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
ComninСреда, 23.10.2013, 15:13 | Сообщение # 91

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
а чо так?

ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
СкальдСреда, 23.10.2013, 15:33 | Сообщение # 92

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Такова моя принципиальная позиция, основанная как на опыте поколений, так и на собственном...

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
КивербЧетверг, 16.01.2014, 20:17 | Сообщение # 93

 
Сообщения: 437
Награды: 2  +
Репутация: 27  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Свобода - не делать то, чего не хочешь

 
ВинторезВоскресенье, 19.01.2014, 04:02 | Сообщение # 94

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Скальд ()
Свобода-это торжество Социализма!!!(имхо)

Я бы заменил слово "социализм" на "коммунизм". Ибо социализм всё же не отменяет угнетения человека человеком, и может существовать в том или ином виде, в капиталистическом обществе. А капитализм и свобода - вещи несовместимые.
Цитата Киверб ()
Свобода - не делать то, чего не хочешь

Иногда долг нормального человека состоит в том, чтобы сделать то, чего ты не хочешь делать. Помимо "хочу", мужчина должен знать слово "надо".


Рэпчик братухам
 
МаршалПонедельник, 20.01.2014, 21:05 | Сообщение # 95

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
- Всё больше склоняюсь к тому, что свобода - понятие обратно пропорциональное грузу на твоих плечах (привязанности, знакомства, обязательства и т.д.). Чем их меньше, тем свободы больше. Свобода, когда можешь куда угодно прийти и уйти, не задерживаясь. Так сказать, без оглядки. Сам понимаю, что такой путь одновременно и лёгок и очень тяжёл (одному совершать все дела не под силу). Но впечатление складывается именно такое.



Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
ВинторезПонедельник, 20.01.2014, 23:50 | Сообщение # 96

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Маршал ()
свобода - понятие обратно пропорциональное грузу на твоих плечах (привязанности, знакомства, обязательства и т.д.).

Настоящая свобода - это, прежде всего, ответственность.


Рэпчик братухам
 
МарсПонедельник, 20.01.2014, 23:53 | Сообщение # 97

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Винторез ()
Настоящая свобода - это, прежде всего, ответственность.

Чисто индивидуальное понятие по-моему.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезВторник, 21.01.2014, 00:13 | Сообщение # 98

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Марс ()
Чисто индивидуальное понятие по-моему.

Развернуто расскажи.


Рэпчик братухам
 
SniCK3rSВторник, 21.01.2014, 00:22 | Сообщение # 99

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Винторез ()
Иногда долг нормального человека состоит в том, чтобы сделать то, чего ты не хочешь делать. Помимо "хочу", мужчина должен знать слово "надо".

Ибо свобода - весьма относительное понятие. Зависит от системы в которой она рассматривается. То о чем ты говоришь, скорее относится к "прописной истине". В итоге если смотреть на свободу, как на: "не делать то, чего не хочешь", то выходит, что достижение её возможно только при полном отсутствии рамок, учитывая и морально-этические, культурные и т.п., т.е. нигилизме во всех отношениях. Так, допустим, глядя на современным тенденции "свободы отношений между полами"(или как это еще сформулировать)), можно сказать, что ограничение выбора в сторону нетрадиционных отношений является нарушением свободы. Но если человек вырос в обществе где стойкие здоровые нормы на этот счет, то у него такого вопроса вообще не возникнет. Если бы я рос в иных условиях, где с самого детства вкладывается, что в однополых отношениях ничего нет ненормального, то скорее всего я сейчас бы смотрел на это иначе, а то гляди сам бы и практиковал... Это как прошивка которая закладывается изначально, базовый набор правил. Правила = ограничения != свобода.
Цитата Винторез ()
Я бы заменил слово "социализм" на "коммунизм". Ибо социализм всё же не отменяет угнетения человека человеком, и может существовать в том или ином виде, в капиталистическом обществе. А капитализм и свобода - вещи несовместимые.

Коммунизм весьма призрачен, скорее социализм с вкраплениями коммунизма, более материально. Да и нужна ли вообще свобода полная, да и чья свобода?
Я скорее антикапиталист, значит за социализм. Но я считаю, если идеализировать, смотреть систему сферическую в вакууме, что нельзя, допустим, те же избирательные права давать каждому. Есть сознательный гражданин, человек готовый чем-то пожертвовать ради государства, несет ответственность за свой выбор и как минимум сознательно, и совестно его делает. Он на одной чаше весов. На другой - законченный наркоман, который не несет ответственность даже за свою жизнь, близких и т.д., не говоря о том, что отдавая избирательный голос он скорее всего не задумывается о чем-либо и точно не думает об ответственности. Либо какая-та бабушка, которая живет былыми временами, эдак годиков на 30-40 в прошлом. Либо еще кто-то, кто в угоду личной выгоде сделает выбор.
Вот тогда, если посмотреть на это, избирательное право должно быть в идеале не у всех, как и гражданские права. Есть граждане, есть подданные. Даже сейчас избирательные права мало кому нужны, к ним привыкли как к данности, но пол страны торгует задницами за пачку гречки и 100 грн в сутки, а еще часть вообще вертела эти права, им все-равно, но скажи завтра им, что отберут у них избирательное право, так эти аутисты сразу поднимут пыль.
Многие видели наверное фильм "Звездный десант" по одноименному роману. Основная идея в последнем, это описание строя, государства, общества. И если, даже из того же фильма вспомнить, то чтобы стать гражданином требовалось отслужить в армии, т.е. показать, что ты готов на жертву ради страны, тогда ты в праве решать её судьбу. Это логично, это правильно. На западе сразу была критика этих моментов, мол фашизм и т.д. Убийство свободы. Но нужна ли такая свобода?
Если брать утопическую анархию (многие рассматривают анархизм в связке с космополитизмом и глобализмом, но я придерживаюсь националистической линии), то для достижения такого формации общественной, самосознательной в высшей мере, способной на самоконтроль и адекватное существование без обилия внешних регулирующих факторов. То я не вижу ничего иного, как создание первоначально тоталитарного режима с жесткой общественно-национальной и культурной линией политики для воспитания общественного сознания, и только когда общественное сознание достигнет какой-то точки развития, когда оно будет самоподдерживающимся и "автономным", тогда такое государство может отпасть.
Это как для того чтобы распалить сырые поленья, требуется долгое время их сушить и постоянно поддерживать огонь чтобы они сами загорелись. Выходит свобода проистекает из среды которая не должна иметь её внутри себя. Да и будет ли это свобода? Тоже весьма относительно.
Кстати да, здравствуйте) Как дела?


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Вторник, 21.01.2014, 00:22
 
МарсВторник, 21.01.2014, 02:55 | Сообщение # 100

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Винторез ()
Развернуто расскажи.

Сникерс оперативно ответил, но если хочешь более развернутый ответ на твой пост - завтра уже напишу, только напишешь нужно ли оно, после ответа Сникерса.

Добавлено (21.01.2014, 02:55)
---------------------------------------------

Цитата SniCK3rS ()
Но если человек вырос в обществе где стойкие здоровые нормы на этот счет, то у него такого вопроса вообще не возникнет. Если бы я рос в иных условиях, где с самого детства вкладывается, что в однополых отношениях ничего нет ненормального, то скорее всего я сейчас бы смотрел на это иначе, а то гляди сам бы и практиковал... Это как прошивка которая закладывается изначально, базовый набор правил.

Относительно. Я к примеру рос в семье где говорили о том что нужно уважать выбор человека, если этот выбор не сулит какого-то зла. Поэтому я всегда адекватно относился как к мусульманам, так и к христианам, так и к геям, если твои действия не несут зла - почему они должны лично меня напрягать? При том что я всегда адекватно относился к людям нетрадиционной ориентации не сделало в итоге меня толерастом или геем, думаю это сугубо биологично, если девушку тянет к девушке или парня к парню, они оба имеют нетрадиционную ориентацию - почему нет? В мире столько говна за которое можно ненавидеть людей, что дескредитировать кого-то по вере или ориентации - весьма недалеко по-моему. Уж лучше ненавидеть преступников или тех кто пытается продвинуть такие проекты как "защита прав верующих", борьба с "экстремизмом" или "пропагандой гомосексуализма", чем людей нетрадиционной ориентации или мусульман, только потому что они росли в условиях где ислам был доминирующей религией или потому что однажды осознали что они имеют нетрадиционную ориентацию.
У меня, к примеру, есть друг гей, вот он говорит что никогда не пропагандировал парады и не клеился к парням которые не были геями, говорит что чувствует когда человек "из этих" (лол), а когда нет, плюс говорит что много латентных на самом деле, просто бояться это высказать, он не побоялся и это еще одна из причин почему я уважаю его как человека, ну, а то что он гей - меня волнует в последнюю очередь, ведь за все время нашего общения я ни разу не заметил что бы он пытался изменить мою ориентацию или внушить мне свою точку зрения, так что человек сдержанный, адекватный, но при этом нетрадиционной сексуальной ориентации, плохо это или нет - каждый решает для себя. Так от, при том что он имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию внешне по нем этого не скажешь и что общаться с ним гораздо интереснее чем с быдлом с района или фанатами Миша Маваши. Я это к тому, что понимание и адекватное восприятия человеческого выбора не ведет к деградации и поголовной пропаганде гомосексуализма. Кстати я против парадов, меня напрягает любая шумная деятельность подобного рода, не важно геи это или нацики.
Цитата SniCK3rS ()
Многие видели наверное фильм "Звездный десант" по одноименному роману. Основная идея в последнем, это описание строя, государства, общества. И если, даже из того же фильма вспомнить, то чтобы стать гражданином требовалось отслужить в армии, т.е. показать, что ты готов на жертву ради страны, тогда ты в праве решать её судьбу. Это логично, это правильно. На западе сразу была критика этих моментов, мол фашизм и т.д. Убийство свободы. Но нужна ли такая свобода?

Кстати, вот эту мысль считаю очень клевой. Что гражданином может стать любой человек который проживает на этой территории, но что бы получить эти самые права, ты должен доказать стране что ты готов на жертву ради нее и ради безопасности других граждан. А если ты готов погибнуть защищая свою страну от инопланетной напасти - значит ты заслуживаешь равенства среди других, таких же граждан как и ты. Мог бы продолжить дальше, но мне кажется что это чем дальше углубляться - тем больше утопизма будет звучать, к сожалению.
Цитата SniCK3rS ()
Кстати да, здравствуйте) Как дела?

Относительно. Ведем споры на тему майдана у костра. smile


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Что такое свобода?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели