STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Что такое свобода?
Что такое свобода?
SniCK3rSСреда, 28.03.2012, 14:40 | Сообщение # 26

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез, я в курсе что творится в мире. Но я вот не могу понять, к чему это ты развиваешь сейчас? То что написал я, не идет в разрез с твоими словами. Ты сказал про реализацию и физические возможности, я не возражал, я лишь сказал что изначально требуется организовать эту реализацию "в голове", ибо без этого даже имея возможность вряд ли ею воспользуешься. А ты про ущемление, про обездоленных и т.д.
Да, они вряд ли добьются мечты, вряд ли жить будут хорошо, потому что у них нету возможности... но сколько у нас людей имея неплохие возможности для реализации, заканчивают практически так как обездоленные дети Африки, или чуть лучше, но все равно плачевно... возможность у них есть, но как я говорил у них нету этого внутреннего начала, ни упорства, ни вольности, сколько даже более менее живя нормально, являются марионетками, кто-то даже не может просто сделать собственные ума заключения и хавают чужие, принимая на веру чужие идеалы и т.д. А ведь были люди которые казалось бы и из самых низов выбивались, возможностей было 0 практически, но добивались своей мечты. Так что, возможность без желания - ничто, а вот желание без возможности - уже что-то.
А деньги всегда будут основой системы, и всегда будут люди не в равных условиях, равенство - удел социализма, который с человеком несовместим, ну с большинством так точно.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Среда, 28.03.2012, 14:44
 
sedokosЧетверг, 29.03.2012, 18:29 | Сообщение # 27

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
равенство - удел социализма,

Я думал, равенство это коммунизм...


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
SniCK3rSЧетверг, 29.03.2012, 18:44 | Сообщение # 28

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Я думал, равенство это коммунизм...

Не слишком подкован в этом вопросе, но и то, и то, диктует социальное равенство, различия в вопросе промышленных и экономических мощностей, при коммунизме они принадлежат как бы народу, при социализме не обязательно. Вроде бы так, могу ошибаться, но во всяком случаи и там, и там, социальное равенство, короче утопия)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 29.03.2012, 18:44
 
PROrokПятница, 30.03.2012, 13:36 | Сообщение # 29

 
Сообщения: 66
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Эту тему можно развивать очень и очень долго,это факт.Вообще термин "свобода",для каждого свой,для кого-то это состояние души,а для кого-то это группировка или песня smile (хотя,когда название темы прочел первый раз,подумал о группировке biggrin ,но не суть важно)Для меня свобода,это когда,ты не перед кем не отчитываешься,можешь остаться наедине с собой,тобой не помыкают или не говорят,что надо делать и так далее...Если вкратце-то это некая,вседозволенность,но конечно в границах разума и морали человека.

S.T.A.L.K.E.R
 
ComninПятница, 30.03.2012, 18:48 | Сообщение # 30

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
равенство - удел социализма, который с человеком несовместим, ну с большинством так точно.

Социализм наступит рано или поздно, потому как капитализм в условиях информационного общества... хиреет, вопрос во времени и уровне гражданской сознательности человечества. Тем более что тот же социализм уже частично внедрен в североевропейских странах и Японии, которые на данный момент мировые лидеры по уровню жизни и по этой самой "свободе".


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSПятница, 30.03.2012, 20:44 | Сообщение # 31

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Социализм наступит рано или поздно

Как сказал бы Станиславский: Не Верю!
Ты и вправду думаешь что когда нибудь будет равенство в обществе, та черт там прыгал. Общество всегда делилось на сословия. Равенство - утопия пока не поменяется что-то в головах у людей, а я сомневаюсь что поменяется, во всяком случаи в нашем тысячелетии, либо пока что-то не случится из ряда вон выходящее.
Тем более, не факт, что при крахе капиталистического строя наступит социализм, уж очень все хорошо у тебя все складывается)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 30.03.2012, 20:45
 
ComninПятница, 30.03.2012, 22:39 | Сообщение # 32

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Ты и вправду думаешь что когда нибудь будет равенство в обществе та черт там прыгал. Общество всегда делилось на сословия. Равенство - утопия пока не поменяется что-то в головах у людей, а я сомневаюсь что поменяется, во всяком случаи в нашем тысячелетии, либо пока что-то не случится из ряда вон выходящее.

Да, может не в этом веке но наступит. Общество развивается и одни его формы следуют за другими, феодализм например практически издох. Да и куда нам людишкам без веры в лучшее? smile
Quote (SniCK3rS)
Тем более, не факт, что при крахе капиталистического строя наступит социализм, уж очень все хорошо у тебя все складывается)

Тут я отчасти согласен. В случае форс-мажора в мире мы можем опустится к другому устройству общества, однако если мир будет развиваться так как есть сейчас, то рано или поздно социализм (не обязательно такой как в СССР, Кубе, Югославии или Чехии, заметь, я говорю в первую очередь о будущем главенстве общественного (государственного) сектора над частным) вытеснит капитализм в условиях информационного века. Конечно замена может не подразумевать то что мы избавимся от "буржуев" которые могут легко пересесть на места председателей, однако на то нам и руки-ноги и голова, чтобы сейчас понять как жить и найти способ повлиять на свое будущее. Данную ситуацию я расматриваю как замена, в свое время, рыночными взаимоотношениями феодальные. В частности в нашем крае. Ведь, согласись, вряд ли нашим крестьянам было жалко продавать свой товар за бург, однако было обидно что продает пан, который запряг крепостных в фильварок и получает гешефт. Над той же проблемой стоим мы в современном обществе где изза многовекового "пирамидального" строя у нас всегда есть начальник (И что блин обидно часто еще и нахлебник). Да и единственный путь который лично я вижу это реформация в сторону социализма. Сейчас думаю над составляющими деталями...


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSПятница, 30.03.2012, 23:14 | Сообщение # 33

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
Да и единственный путь который лично я вижу это реформация в сторону социализма.

Это идеализм... Даже если люди смогут снести оковы с себя, всегда будут появляться новые способы контроля, допустим люди смогут удалить пропасть в материальном отношении, и тут появляется псевдо религиозная шайка которая будет контролировать разум большей части людей, опять сословие. Другое разделение, на военных и т.д. в любом существующем обществе будут управляющие органы, а в большинстве случаев человек так устроен, что когда у него все становится более менее хорошо, его поражает склероз, и начинает он ходить по головам людишек кто ниже его, а кто ниже его считая за говно. И скорее всего именно в эту сторону и будет развиваться мысль общественного строя, как более незаметно и эффективно держать на привязи стадо.
Конечно я тоже хочу чтобы было все и у всех хорошо, но это далеко не все так просто... скорее всего равенство - идеал, к которому надо стремится, но он не достижим в полной мере.
Quote (Comnin)
Общество развивается и одни его формы следуют за другими, феодализм например практически издох.

Он не исчез, а эволюционировал вместе с мыслью человека, а мысли у нас то разнятся со словами)
Quote (Comnin)
Да и куда нам людишкам без веры в лучшее?

На Бога надейся, а сам не плошай. Я то верю в лучшее, далеко на вере не уедешь, но все же...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 30.03.2012, 23:14
 
sedokosСуббота, 31.03.2012, 14:02 | Сообщение # 34

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Comnin)
однако на то нам и руки-ноги и голова, чтобы сейчас понять как жить и найти способ повлиять на свое будущее.

На выборах Путина выбрали Путина... Не кто не смог повлиять (не было кровавых переворотов, кровавых митингов и тому подобное). А легально, мне кажется, систему не свергнуть.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ComninСуббота, 31.03.2012, 20:30 | Сообщение # 35

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Конечно я тоже хочу чтобы было все и у всех хорошо, но это далеко не все так просто... скорее всего равенство - идеал, к которому надо стремится, но он не достижим в полной мере.

Вот ты сам ответил на первую часть своего поста. biggrin
Quote (SniCK3rS)
Он не исчез, а эволюционировал вместе с мыслью человека, а мысли у нас то разнятся со словами)

Но все равно, согласись, теперь у всех на виду теперь синульку не коронуешь, хотя обходные пути и остались. Надо пользоваться уступленными метрами.
Quote (sedokos)
На выборах Путина выбрали Путина... Не кто не смог повлиять (не было кровавых переворотов, кровавых митингов и тому подобное). А легально, мне кажется, систему не свергнуть.

Всенародный бунт (то есть вправду по всей стране) + грамотная пропаганда среди сил подавления и тогда как во время переворотов в Петербурге солдаты сами перейдут на сторону протестующих. Впрочем полностью легально авторитарный режим очень сложно свергнуть, наш Махатма Ганди еще не появился.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSСуббота, 31.03.2012, 20:42 | Сообщение # 36

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
А легально, мне кажется, систему не свергнуть.

Легально? Т.е. бороться с системой по её же правилам, сами усложняем себе жизнь) Как написано выше, способы есть как бороться, и повлиять если очень захотеть - можно. А если серьезно, реальной альтернативы Путину я не вижу, он занял довольно жесткую позицию, и не прогибает под запад... все познается в сравнение, а то пришел бы кто-то, и кусали бы потом локти, что раньше было лучше.
 
ComninСуббота, 31.03.2012, 21:10 | Сообщение # 37

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
он занял довольно жесткую позицию, и не прогибает под запад...

Это относится только к политической части. По экономической не разгибается dry


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
sedokosЧетверг, 05.04.2012, 17:31 | Сообщение # 38

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
бороться с системой по её же правилам, сами усложняем себе жизнь) Как написано выше, способы есть как бороться, и повлиять если очень захотеть - можно.

Можно, через массовый террор, взрывы, кучи трупов и т.д. Но дело в том, что простые люди не хотят умирать. У всех свои причины: "с кем останутся мои дети" "у меня старые родители" "у меня до переворота нечего нет, а после переворота вообще не чего не будет", "а как же пиво, футбол и чипсы?" и т.д. Люди хотят, чтобы переворот прошел быстро и без потерь (или чтобы потери были, но не они сами лично).
Quote (Comnin)
Всенародный бунт (то есть вправду по всей стране) + грамотная пропаганда среди сил подавления и тогда как во время переворотов в Петербурге солдаты сами перейдут на сторону протестующих.

Честно, в момент выборов Путина, где все и так знали, что победит Путин, шла по тому же самого ютубу очень качественная пропаганда (ее наверное уже удалили, но всетаки скачал, что нашел) и про Путина и про его доходы и про его "обещалки"... но как-то... Легально систему не победить. Нелегально можно, но в крови мараться мало кто захочет. А те кто хотел или сели или убиты.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ComninЧетверг, 05.04.2012, 19:31 | Сообщение # 39

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Нелегально можно, но в крови мараться мало кто захочет.

так тоже пробовали и не раз, согласись. Результат аналогичен.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY
 
SniCK3rSЧетверг, 05.04.2012, 21:42 | Сообщение # 40

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Можно, через массовый террор, взрывы, кучи трупов и т.д.

Ты с системой борешься или с народом? =D
Колоссальные потери ничего не дадут, а теракты в метро - не борьба с системой.
Подрыв инфраструктуры и т.п. что поможет раскачать народ, массовые недовольства. Правильно организованная информационная пропаганда даст свои плоды в виде вывода на чистую воду и дискредитации системы в глазах людей, в любом случае, при достижении точки кипения она повлияет и на структуры на которые опирается власть, не только силовые. И так далее... осуществимые алгоритмы есть, требуют они правда ресурсов, координации и собственно доскональной разработки.
Quote (sedokos)
Легально систему не победить.

Фраза само по себе невыполнимая... по смыслу своему. Легальность - то что дозволенно, система не позволит себя уничтожить. Хотя кто знает...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 05.04.2012, 21:57
 
sedokosПятница, 06.04.2012, 18:03 | Сообщение # 41

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Ты с системой борешься или с народом? =D
Колоссальные потери ничего не дадут, а теракты в метро - не борьба с системой.

В чем смысл терроризма? Это сделать расшатывание системы, чтобы другие политики стали кричать: "Та власть, которая сейчас у власти, вас она не защищает. Голосуйте за меня сейчас и я вам обещаю, что если буду я у власти, то вы забудете, что такое теракт" т.е. суть в том, чтобы люди побоялись не того, что их убьет система, а того, что их быстрее убьют при терактах, нежеле чем их убьет система, когда простое население будут пытаться ее перевернуть (свергнуть власть и т.д.)
Quote (SniCK3rS)
Легальность - то что дозволенно, система не позволит себя уничтожить. Хотя кто знает...

Понравилась фраза: "Если бы выборы что-то решали, то выборов бы не было"

Добавлено (06.04.2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Comnin)
так тоже пробовали и не раз, согласись. Результат аналогичен.

Ну почему же... А когда дяд Ленин пришел к власти? Думаете, он пришел легально? А Гитлер? Примеры с результатом + есть.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.


Сообщение отредактировал sedokos - Пятница, 06.04.2012, 18:02
 
SniCK3rSПятница, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 42

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
В чем смысл терроризма?

Я до сих пор не понимаю.
Взрывами и убийством мирных граждан, ты, во-первых, ничего не добьешься против системы, ибо это может использовать в укреплении своих позиций сама действующая власть под эгидой борьбы с терроризмом, и еще более сплотить напуганный и озлобленный народ под своими знаменами, что приведет к укреплению авторитета власти. Цитата на этот повод: «Гитлер ухитрился объединить всех русских под сталинским знаменем». То же самое с властью.
Во-вторых, ты за кого борешься? Если ты перебьешь весь народ, остатки которого на тебя и пойдут, то на кой черт систему ломать?


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Пятница, 06.04.2012, 20:17
 
ComninПятница, 06.04.2012, 21:51 | Сообщение # 43

SEX BOMB!!!11
 
Сообщения: 2401
Награды: 19  +
Репутация: 108  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Ну почему же... А когда дяд Ленин пришел к власти? Думаете, он пришел легально? А Гитлер? Примеры с результатом + есть.

Шекельбургер пришел к власти победив на выборах. biggrin
Джугашвили тоже боролся за симпатии населения условно-легально, сначала против Троцкого и Каменева, потом против Кирова на выборах.
Ульянов, тоже сначала сделал своей партии места в думе.
Удачи.


ТОПАЗ!
http://youtu.be/Jp8SS_q2tGk
FAIL!
http://youtu.be/STfUDzi8hWY


Сообщение отредактировал Comnin - Пятница, 06.04.2012, 21:54
 
sedokosСуббота, 07.04.2012, 16:33 | Сообщение # 44

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Взрывами и убийством мирных граждан, ты, во-первых, ничего не добьешься против системы, ибо это может использовать в укреплении своих позиций сама действующая власть под эгидой борьбы с терроризмом, и еще более сплотить напуганный и озлобленный народ под своими знаменами, что приведет к укреплению авторитета власти.

Так смысл терроризма в том, чтобы сделать все, чтобы власть не смогла сплотить напуганный и озлобленный народ для борьбы с терроризмом. Запугать так, чтобы люди сказали, что та власть, которая существует, нечего не делает, для ее (населения) защиты. И тут в игру вступают другие партии, возможно даже партии, которые и подпольно руководят тем самым терроризмом, которые всех запугивали, говорят, что они могут все это победить (и естественно побеждают этот терроризм).
Quote (SniCK3rS)
Во-вторых, ты за кого борешься? Если ты перебьешь весь народ, остатки которого на тебя и пойдут, то на кой черт систему ломать?

Лично я борюсь за всех белых, хотя с контекстом терроризма, это выглядит, будто я управляю террористическими организациями или в них состою. Под "системой" я имею ввиду государственный строй, который существует сейчас в России (в лице того же Медведива и Путина). Один из способов подстегнуть население на восстание, это сделать жизнь такой, чтобы сам народ взбунтовался и чтобы народ стал больше боятся погибнуть при теракте, чем перспективы сесть на пожизненное. Т.е. чем больше нарушается покой мирных граждан, тем больше оно боится и тем серьезнее идет раскачка населения на перевороты, а любая раскачка дает свою дестабилизацию (например зачем полицейскому останавливать митинг несогласных, когда у него в теракте погибла вся семья? Он будет бездействовать. Его покой уже нарушили, такому полицейскому больше нечего терять. Теракты против мирного населения это один из методов борьбы, конечно это метод не единственный, просто я пытаюсь объяснить один из методов противостояния террористов. Есть например "точечные акции", например убийство снайпером президента США (Кэнэди чтоли...) или попытка американского Куклуксклана застрелить Обаму... Или как местные Армяни пытались (помойму застрелить, если я не путаю) Путина... это все тоже попытка дистабилизации системы террористическим методом, например гибнет президент, вся толпа устраивает дикий траур и крик, что же делать, как теперь жить? Кто будет у руля? И тут выбирают другого "пользователя" (может быть даже и однопартийца, но человек всеравно другой. Хоть план партии одинаковый, но новая метла всеравно метет по новому).

Добавлено (07.04.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Comnin)
Шекельбургер пришел к власти победив на выборах.

А так же, он как и Ленин отсидел и после тюрьмы пришел к власти. Кстати, пример с Лениным был к месту. Он штурмом взял дворец и устроил насильственный переворот tongue
Quote (Comnin)
Удачи.

Вам тоже smile


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
SniCK3rSСуббота, 07.04.2012, 16:57 | Сообщение # 45

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Так смысл терроризма в том, чтобы сделать все, чтобы власть не смогла сплотить напуганный и озлобленный народ для борьбы с терроризмом. Запугать так, чтобы люди сказали, что та власть, которая существует, нечего не делает, для ее (населения) защиты. И тут в игру вступают другие партии, возможно даже партии, которые и подпольно руководят тем самым терроризмом, которые всех запугивали, говорят, что они могут все это победить (и естественно побеждают этот терроризм).

Ты говоришь не о сломе системы, а ее реформации другой партией, то бишь борьба системы с системой. Изначально говорилось о борьбе с системой людьми не причастной к ней. А то ясен пень можно и военный переворот организовать под руководством оппозиционных сил, только система осталась, новая верхушка. Да и власть легко может те же теракты переиграть на свой лад для своей пользы. Я же тебе написал куда более действенный метод.
Так у нас, когда какие-то мудаки снимали укрепления металлические с подпорок ЛЭП для сдачи на металлолом, то одна из них чуть не рухнула, что произвело бы обрыв ЛЭП которая шла от АЭС которая питала крупнейший индустриальный район Украины. Ремонт долгий, последствия колоссальные. недовольство среди народа приличное. За 1 час работы. При должной информационной поддержке такие действия доведут народ до кипения и решительных действий.
И чтобы сломать систему надо народ поднять на ноги и чтобы они были готовы к действиям, а когда ты будешь взрывать чьих-то родных, добьешься только ненависти и травли народа самой системой. А сами люди, прекрасно понимают что власть не виновата, ибо предотвратить такие акции не в силах.


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 07.04.2012, 16:58
 
sedokosСуббота, 07.04.2012, 17:12 | Сообщение # 46

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Ты говоришь не о сломе системы, а ее реформации другой партией, то бишь борьба системы с системой.

Не совсем. Всеравно люди, при перевороте выберут систему, но та система, которую они выберут, будет отличатся от той, которая была. Естественно об "анархии" тут речи не идет.
Quote (SniCK3rS)
А то ясен пень можно и военный переворот организовать под руководством оппозиционных сил, только система осталась, новая верхушка.

Ну почему же... Есть много партий со своими взглядами, которые они агитировали. И естественно у каждых партий свои взгляды, которые отличаются от взглядов других партий. Ведь если бы у партий были бы одни и те же взгляды как у других партий, то тогда, тут бы была большая часть вопросов:
1) Смысл голосовать за партию Б, когда в партии А все тоже самое
2) авторство идей и инновация. Партия А может обвинить партию Б. и т.д.

Quote (SniCK3rS)
Да и власть легко может те же теракты переиграть на свой лад для своей пользы.

Ну тут уже идет политическая игра между теми же самыми партиями... Тут кто кого и как именно...
Quote (SniCK3rS)
Я же тебе написал куда более действенный метод.

Можно его цитаткой? Я просто особо не следил за спорами между вами и другими собеседниками.

Quote (SniCK3rS)
а когда ты будешь взрывать чьих-то родных, добьешься только ненависти и травли народа самой системой.

Если система сможет доказать, что теракт подготовил именно вы и ваша партия. А если вам и вашей партии получится доказать населению. что ваш теракт совершила именно действующая система, то вы сами натравите народ на действующий строй.
Quote (SniCK3rS)
А сами люди, прекрасно понимают что власть не виновата, ибо предотвратить такие акции не в силах.

А вдруг они (действующая система) ее (теракт) сами и организовали? Специально? Вот в чем приколы этих игр.
Блин... у мну уже 0:12. Не обижайтесь, если не отвечу, очень интересно, но жутко хочется спать. dry


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
SniCK3rSСуббота, 07.04.2012, 17:24 | Сообщение # 47

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
которую они выберут, будет отличатся от той, которая была.

Все заканчивается одинаково.
Ты пишешь про борьбу партий, то есть как ни как, но идет борьба одной ячейки системы с другой, и опять же в этой игре тиранов умирают люди, и идут люди за партию против партии.
Взрывая рядовых граждан, ты уже не за народ, чего бы ты не хотел добиться. Да и использовать это могут как угодно и кто угодно.
Я написал про подрыв инфраструктуры, экономических мощностей и т.д., мощной информационной агитации и полной дискредитации действующей власти, как правдивой информацией так и не правдивой. Хотя одной правды и так хватит. При правильной организации, это сильно раскачает народ, который начнет выходить на улицы и проводить свои акции, от протестов и до погромов. Люди служащие в структурах на которые опирается власть, в силовых и не только, тоже в большинстве не будут поддерживать власть и скорее всего откажутся выполнять свои прямые функции и повиноваться системе. Вот тут можно уже и выходить в открытую.
Это довольно грубая картина, такое требует многого и еще большего для разработки и организации.
 
sedokosСуббота, 07.04.2012, 17:31 | Сообщение # 48

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Все заканчивается одинаково.

Ну... у кого как.
Quote (SniCK3rS)
Ты пишешь про борьбу партий, то есть как ни как, но идет борьба одной ячейки системы с другой, и опять же в этой игре тиранов умирают люди, и идут люди за партию против партии.

Умирают... так обычно происходят перевороты.
Quote (SniCK3rS)
Взрывая рядовых граждан, ты уже не за народ, чего бы ты не хотел добиться. Да и использовать это могут как угодно и кто угодно.

Вы так мне говорите, будто я организовываю теракты. Я просто показываю, как могут использовать терроризм в политической игре. Ведь не зря же уже идет третья мировая (всемирная борьба с терроризмом)
Quote (SniCK3rS)
Я написал про подрыв инфраструктуры, экономических мощностей

Подрыв... это метод террористический. В этих инфраструктурах тоже работают люди, некоторые люди и при таких акциях могут погибнуть (косвенно или на прямую).
Quote (SniCK3rS)
Люди служащие в структурах на которые опирается власть, в силовых и не только, тоже в большинстве не будут поддерживать власть и скорее всего откажутся выполнять свои прямые функции и повиноваться системе. Вот тут можно уже и выходить в открытую.

На Дальнем востоке был подобный случай, когда протестовали что-то там против машин, где приказали местному тогда еще ОМОну разогнать мирный(!) митинг, те якобы отказались и на самолетах привезли ОМОН из Москвы, который успешно всех и разогнал. Ну это так, историческая справка новой истории.
Quote (SniCK3rS)
Это довольно грубая картина, такое требует многого и еще большего для разработки и организации.

Да я понимаю и не настаиваю.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
SniCK3rSСуббота, 07.04.2012, 17:41 | Сообщение # 49

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (sedokos)
Подрыв... это метод террористический

Подрыв - слово в контексте не несет прямой смысл, такой как допустим физическое явление приводящие к уничтожению целостности чего либо.
А терроризмом называют все что не в угоду системе. А сам терроризм - общая политика/действия использующие в основе своей террор, то бишь метод запугивания народа посредством насилия. Слом инфраструктуры как-то сюда не лезет...

Добавлено (07.04.2012, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (sedokos)
Я просто показываю, как могут использовать терроризм в политической игре.

Вот именно что в политической игре, а не народной революции)


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Суббота, 07.04.2012, 17:40
 
sedokosВоскресенье, 08.04.2012, 09:24 | Сообщение # 50

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (SniCK3rS)
Подрыв - слово в контексте не несет прямой смысл, такой как допустим физическое явление приводящие к уничтожению целостности чего либо.

Да, но даже при подрыве могут пострадать люди (на прямую или косвенно)
Quote (SniCK3rS)
А сам терроризм - общая политика/действия использующие в основе своей террор, то бишь метод запугивания народа посредством насилия. Слом инфраструктуры как-то сюда не лезет...

Ну почему же... А если террористы решат устроить теракт в электростанции чтобы обесточить весь город?
Quote (SniCK3rS)
а не народной революции)

Да, но терроризм может подтолкнуть революцию.


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "Золотая Борода" » Что такое свобода?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели