STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "У Незнакомца" » Каков % основания ЗОНЫ в реальной жизни?
Каков % основания ЗОНЫ в реальной жизни?
FalconСреда, 28.07.2010, 20:53 | Сообщение # 101

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Процент того что ДАННАЯ ЗОНА появится в реальной жизни - ноль целых фиг десятых!
ЗЫ да и тема БРЕД!!!!!!! все знают ЭТА ЗОНА в реале не появится!



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
МегорапВоскресенье, 01.08.2010, 20:38 | Сообщение # 102

Бармен
 
Сообщения: 12721
Награды: 40  +
Репутация: 93  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Valeraholera, если сбросить на чаэс ядерную бомбу то...


Kotiteollisuus

А для любимого человека ничего не жалко. Даже клеток нервных. © ЛиК
 
ЛиКПонедельник, 02.08.2010, 23:22 | Сообщение # 103

Album lupus
 
Сообщения: 6023
Награды: 16  +
Репутация: 83  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
...то ничего ТАКОГО не будет! Ядерная война будет. Вот что.
 
FalconСреда, 11.08.2010, 13:14 | Сообщение # 104

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (LiK)
...то ничего ТАКОГО не будет! Ядерная война будет. Вот что.

Ну или вот это будет biggrin biggrin biggrin



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
ТреЧетверг, 12.08.2010, 20:21 | Сообщение # 105

Лидер, медик
 
Сообщения: 1324
Награды: 15  +
Репутация: 25  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
1%,мало ли,че они там....

Хватит это терпеть! © В.Жириновский
 
малярЧетверг, 12.08.2010, 21:42 | Сообщение # 106

Сталкер-пират
 
Сообщения: 337
Награды: 2  +
Репутация: 22  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
а интересно было бы просчитать реальный процент, опираясь на теорию вероятности. Так... есть среди нас математики?

если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера - вы можете разукрасить вообще все
 
АйраЧетверг, 12.08.2010, 22:11 | Сообщение # 107

Главная сталкерша
 
Сообщения: 1622
Награды: 10  +
Репутация: 77  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
*передернулась, вспоминая предмет "Теория вероятностей и математическая статистика*.. брр, изыди страшное воспоминание))*
Хм) а затея интересная, правда мне кажется, это очень сложно высчитать.. Есть среди нас математики? ))


Смерть стоит того, чтобы жить.. Любовь стоит того, чтобы ждать.. //В. Цой
Среди птиц в небесах в землю падает тот, кто кормит свой страх.. //Пилот
 
THEolegПятница, 13.08.2010, 10:09 | Сообщение # 108


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

я думаю что с радииацие, кобанчиками, слипыми-псами и д.р типа этого проще но насчёт ноосферы и всех аномалий, артефактов и мтантов типа кантролёра и кровососа неного сложней так как это практически невозможно dry
 
МегорапСуббота, 21.08.2010, 17:43 | Сообщение # 109

Бармен
 
Сообщения: 12721
Награды: 40  +
Репутация: 93  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (маляр)
а интересно было бы просчитать реальный процент, опираясь на теорию вероятности. Так... есть среди нас математики?

могу свою математичку попросить просчитать.



Kotiteollisuus

А для любимого человека ничего не жалко. Даже клеток нервных. © ЛиК
 
AbakanOverlordСуббота, 21.08.2010, 21:32 | Сообщение # 110

 
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Наверное, возможно, но только радиоактивная Зона с генетическими мутантами, а вероятность образования тех самых знакомых нам мутантов измеряется в пикопроцентах.

P.S. Прошу прощения за мудрёный ответ...


Regret...nothing!
 
SniCK3rSВоскресенье, 22.08.2010, 14:34 | Сообщение # 111

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Мегорап)
могу свою математичку попросить просчитать.

Просчитать что? Вероятность образования такой Зоны какая она представленна в игре? Это невозможно... Во-первых начнем с теории Вернандского по ноосфере, или просто информационной оболочке Земли... Развитие интернета, тоесть объедениния всех живых организмов в одну информационную сеть с возможностью практически мгновенной передачи данных можно считать первым шагом в развитие ноосферы... Но представленная ноосфера в игре, являеться как бы отдельной оболочкой на которой записываеться вся информация живой среды, эмоции и т.д. тоесть это как сосуд с информацией живой природы... Это уже не сильно сходиться даже с трудами Вернандского. Теория Вернандского не подтвержденна, и лично мне кажеться не сильно ряльной, а это представление ноосферы в игре даже не попадает под представление со стороны теории Вернандского, который был одним из основоположников теории ноосферы.
Да и утечка информации и измениние природы и органики, не подчиняеться физическим представлениям, канонам и законам... Значет это уже высчитать нельзя, да и это невозможно. Потому что я верю науке и в то что яблоко все таки упадёт на землю, а не будет висеть в воздухе, и верю в закон сбережения энергии...
Единственное возможно это образование мутантов, но при большинстве мутаций живые организмы гибнут, даже если будет особь которая мутировала, то ей надо для продолжения рода найти такую же особь, с такими же мутациями, для эфективного продолжения рода. В противном случаи потомков не будет, и мутация не "устаканеться" в природе, и мутант будет только 1... Да и такие изменения для продолжения рода (тоесть образования отдельного вида, или ветки эволюции животного) должны быть последствеями какого-то внешнего фактора, стимула, тоесть похолодание или любое изменение внешней среды... А мутации генного кода в следствии радиации бывают только у одной особи, в еденичном случаи, и не будет продолжения рода, тоесть и отдельный вид не будет существовать. Хотя малая вероятность одинаковых измений есть, но не думаю что она больше чем то что Земля плоская...
 
BorodaПонедельник, 30.08.2010, 12:27 | Сообщение # 112

 
Сообщения: 1793
Награды: 4  +
Репутация: 20  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну ты накалякал у меня аш в глазах заребило! biggrin

Вы знаете это чувство когда стоиш на краю обрыва и тебя тянет прыгнуть в низ? у меня его нет! ;)
 
NAVIGATORЧетверг, 09.09.2010, 12:24 | Сообщение # 113

Техник
 
Сообщения: 654
Награды: 9  +
Репутация: 19  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ёпт, зона уже есть, тока с маленькой буквы!

Нерушимые договоры, богатства, тайна, вечный прогресс, космос и современные открытия. Вот она, жизнь...


Сообщение отредактировал NAVIGATOR - Четверг, 09.09.2010, 12:25
 
ВалЧетверг, 16.09.2010, 11:38 | Сообщение # 114

Ветеран Долга
 
Сообщения: 5295
Награды: 28  +
Репутация: 55  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Да но не с большой буквы! 0 % ( Если тока учёные нахимичат чо нибуть, но это будит совсем не то)
 
МарсВоскресенье, 19.09.2010, 00:59 | Сообщение # 115

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Очень таки не большой, так как в сталкерской зоне все очень наиграно в плане аномалий и мутантов.
Но все же Зона есть Зона, думаю проц. 5-7% таки реально.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ГонтаПятница, 24.09.2010, 20:32 | Сообщение # 116

 
Сообщения: 569
Награды: 1  +
Репутация: 11  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
0% потому что я этого не хочу

It the loooooooooong time........have you been???
Ничего личного, нам заплатили.....[данные повреждены]
 
ParazitischeСуббота, 25.09.2010, 11:08 | Сообщение # 117

Техник
 
Сообщения: 7509
Награды: 24  +
Репутация: 95  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Гонта)
0% потому что я этого не хочу

Дааа...скромности тебе не занимать...))
Я вот подумал...всё же, когда-то люди не верили , что на подводной лодке можно окунуться вглубь океана, как это было описано в романах Жюль Верна...Мало ли? Может, что-то такое и окажется...Но всё равно не такое, как в игре...
но я считаю, 1% где-то есть...


Я это сейчас вслух сказал?
 
sedokosЧетверг, 30.09.2010, 16:59 | Сообщение # 118

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Помню смотрел передачку "Необъяснимо но факт" с ведущим Глушко. Передачки конечноу него из разряда "Круто мужик вертиццо, какую чушь не придумает, но всеравно делает" и там было сказанно, мол саркофаг когда закрывали, в ядре АЭС была большая доза излучения (ну это естественно мы все знаем) И вот возвели эту не проницаемую стену. Считалось, что под большой дозой радиации, микроорганизмы в АЭС должны были погибнуть и микроклимат в саркофаге должен был быть стрерильным. Как то выяснили (уж как не помню) что микроорганизмы все таки остались. Есть два мения. Одно мнение это всем пришел ппц т.е. новые микроорганизмы которые имеют устойчивость к радиации возможно будут губительны для человека т.е. возможны новые вспышки новых болезний, которые могут унести на "тот свет" много людей. По второй версии, мол те микробы которые там есть, возможно они помогут людям жить там. где радиация т.е. у человеку будет не страшна радиация (не будет облучений, мутации и т.д.) Мое лично мнение, даже если и новые микроорганизмы и есть, то пускай саркофаг не вскрывают, а то мало ли чего...

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
SniCK3rSЧетверг, 30.09.2010, 18:53 | Сообщение # 119

Старейшина группировки
 
Сообщения: 3380
Награды: 21  +
Репутация: 162  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
sedokos, скажу чесно, передача "Необъяснимо но факт" полнейший бред. Такие передачи как она создана что бы развлекать народ и забивать им мозги другим, что бы они забывали про проблемы повышения камунальных, налогов и цен. В одной из серий этой передачи, втирали что ученый наш "узнал" что атомы это сгустки плазмы, которая пульсирует из центра к краю сфероедного образования. В другой показывали чела который обклеел фольгой себе хату вместо обоев что б экранироваться от излучения, которым нас зомбируют существа из вне. biggrin
Теперь делаем выводы что это за передача...
Даже если рассуждать логически, продукты полураспаде радио. веществ влияют на живые организмы с физической стороны, они разрушают белки и их связи тем самым меняя структуру живой материи (ну где-то так smile ). И при таком случаи никакие микробы нас не спасут, ибо я невижу каким образом, есть случаи когда микроорганизмы конфликтируют с другими тем самым убивая их, или вирусы, но тут изотопы, тут другой совсем.
Темболее тоже мне открытие, допустим всем извесные тараканы тоже могут выдержать убийственные дозы излучения...


Сообщение отредактировал SniCK3rS - Четверг, 30.09.2010, 18:59
 
sedokosПятница, 01.10.2010, 16:44 | Сообщение # 120

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
SniCK3rS не ну как бы да. Я изначально и написал (Передачки конечноу него из разряда "Круто мужик вертиццо, какую чушь не придумает, но всеравно делает") Просто это из разряда а если бы? Просто одна из теорий, которую можно пожвать как жвачку и выплюнуть.

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
СТАЛКЕРПятница, 08.10.2010, 12:39 | Сообщение # 121

 
Сообщения: 423
Награды: 5  +
Репутация: 25  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Да уж, шанс конечно есть, но очень микроскопический smile

В конце концов среди концов конец найдется наконец.

С офигенным уважением
СТАЛКЕР

 
Влад-СамурайПятница, 08.10.2010, 16:49 | Сообщение # 122

 
Сообщения: 1032
Награды: 3  +
Репутация: 30  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А мне компа и Реалплеера хватает!

Ходки или местонахождение:
N/a
 
sedokosСуббота, 16.10.2010, 05:59 | Сообщение # 123

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
А я раньше считал, ну когда игру делали, что сам мир Сталкера это будет только город Припять и АЭС, наверное оффтоп, но просто как то... решил черкануть biggrin

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ВинторезСуббота, 16.10.2010, 11:09 | Сообщение # 124


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (☢ХамИ☢)
Это конечно мысли сумасшедшего но мне бы хотелось что бы Зона образовалась.

Ребята, если кто-то ещё хочет появления Зоны или чего-то подобного в реальной жизни, это значит что такой человек даже близко не понимает, что такое ВОЙНА. Настоящая, не в виде пикселей на мониторе, а в виде, крови, кишок, гангрены, дерьма, блевотины... И ПУСТЬ НИКТО ИЗ ВАС ЭТОГО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ. Самый крутой мегасталкер-геймер в реальных боевых условиях чего-то похожего на Зону не протянет и суток. Качайте ум, тренируйте тело в реальной жизни - тогда может что-то сможете. Захотите - наверняка сможете. Но лучше бы такого никогда не случилось, и без всяких Зон хватает в мире дерьма.
P.S. А если подумать хорошенько, то Зона уже давно существует, причём существует уже очень давно. Аргументировать?
 
sedokosСуббота, 16.10.2010, 14:42 | Сообщение # 125

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Винторез - ты случаем в Афгане не воевал?

"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "У Незнакомца" » Каков % основания ЗОНЫ в реальной жизни?
Поиск:
 
  Микрокод панели