STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "У Незнакомца" » Хочу быть сталкером! (Стал бы ты реальным участником "Зоны" ???)
Хочу быть сталкером!
WezTВоскресенье, 24.03.2013, 12:41 | Сообщение # 51

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Кстати, да, ибо в армии не учат обнаруживать и ощущать аномалии, а если человек увидит вместо картинок или манекена живого мутанта, то не всегда сможет взять себя в руки. Ибо первое ощущение. Потом-то уже всё нормально будет.


 
ВинторезВоскресенье, 24.03.2013, 22:34 | Сообщение # 52

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Маршал)
Вот амеры уже рельсотрон сделали и испытали.

Наши его сделали и испытали ещё лет сорок назад. biggrin Пока - бесперспективно. Трабл в энергообеспечении. Хотя, если вы вспомните, была даже концепция установки похожей пушки на танк.
Цитата (Маршал)
Скоро на корабли такую штуку поставят и торба всем будет.

Это будет просто очередной попил бабла, как это было с лазером на боинге. Смысла в такой пушке на корабле, мягко говоря, маловато. На море сейчас рулят и разруливают ракеты. Рейлган был бы неплох именно на земле.
Цитата (Некрос)
Подавляющее большинство Легенд Зоны не имело никакой специальной подготовки. Сдохнуть можно хоть Астартес - это Зона.

Без армейской подготовки шансы сдохнуть увеличиваются многократно. Там ведь постоянно кто-то в кого-то стреляет, оружие - неотъемлемая часть экипировки. А оружием надо уметь владеть. Да и передвигаться по опасной местности надо уметь. Да и много чего ещё. Это я говорю не об игре, а в контексте переноса Зоны в реальный мир.
Цитата (WezT)
в армии не учат обнаруживать и ощущать аномалии

Я тебе раскрою одну военную тайну.)) Человек, прошедший через серьёзную подготовку в каком-нибудь толковом спецподразделении, начинает чувствовать опасность шкурой. Появляется какое-то "шестое чувство" на опасность, на ЛЮБУЮ опасность. И много чего ещё появляется, обостряются слух, зрение, обоняние и т.д. Вот я лично обнаружу гражданского тюфяка в лесу, а он меня - нет. Я могу подойти к нему на несколько шагов, а он меня даже не заметит. Спецподготовка - великая вещь на самом деле. Даже автомат надо уметь носить, "цивил" уже через пару км отобьёт себе им всё что можно и будет мечтать его выкинуть.))
Цитата (WezT)
а если человек увидит вместо картинок или манекена живого мутанта, то не всегда сможет взять себя в руки.

Вот именно, что спецназовец возьмёт себя в руки моментально, а гражданский может и обосраться. biggrin


Рэпчик братухам

Сообщение отредактировал Винторез - Воскресенье, 24.03.2013, 22:34
 
WezTВоскресенье, 24.03.2013, 22:45 | Сообщение # 53

Волчий Жрец Прим VI Легиона
 
Сообщения: 14418
Награды: 76  +
Репутация: 266  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну так подготовка в спецподразделении и просто у обычных солдат-салаг существенно отличается. Именно поэтому самых натренированных отправляют на задания в глубь Зоны, а "зелёных" - охранять Периметр.


 
ВинторезВоскресенье, 24.03.2013, 23:05 | Сообщение # 54

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (WezT)
подготовка в спецподразделении и просто у обычных солдат-салаг существенно отличается.

Даже подготовка "духов" - уже что-то, против вообще всякого отсутствия оной.


Рэпчик братухам
 
ЛисПонедельник, 25.03.2013, 15:00 | Сообщение # 55

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
А без армейской подготовки там и вовсе делать нефиг.))

Вещь это, конечно, хорошая, но не соглашусь.
Цитата (Винторез)
Без армейской подготовки шансы сдохнуть увеличиваются многократно. Там ведь постоянно кто-то в кого-то стреляет, оружие - неотъемлемая часть экипировки. А оружием надо уметь владеть. Да и передвигаться по опасной местности надо уметь.

Все эти вещи не новость для промысловых охотников, которые, кстати, во многом их и разработали.
Цитата (Винторез)
Человек, прошедший через серьёзную подготовку в каком-нибудь толковом спецподразделении, начинает чувствовать опасность шкурой. Появляется какое-то "шестое чувство" на опасность, на ЛЮБУЮ опасность. И много чего ещё появляется, обостряются слух, зрение, обоняние и т.д. Вот я лично обнаружу гражданского тюфяка в лесу, а он меня - нет. Я могу подойти к нему на несколько шагов, а он меня даже не заметит.

Никакой серьёзности тут нет. Методики крайне простые и найти их можно даже в интернете или я чего-то не знаю smile Сам чувствую взгляд за полкилометра и, если знаю этого человека, то и могу определить, кто он и кое-чему другому научился. Другое дело, что в спецназе система есть. А вот гражданскому лучше не соваться. И загнуться можно, и крышей поехать. Мне просто повезло.


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ВинторезПонедельник, 25.03.2013, 20:06 | Сообщение # 56

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Лис)
Вещь это, конечно, хорошая, но не соглашусь.

Без армейской подготовки, там больше людей будет гибнуть и калечится от самострелов, чем в результате перестрелок. А одна небольшая, слаженная группа военных профессионалов сможет держать всю Зону под своим контролем.
Цитата (Лис)
Все эти вещи не новость для промысловых охотников, которые, кстати, во многом их и разработали.

Абсолютно неверно.
Цитата (Лис)
Методики крайне простые и найти их можно даже в интернете или я чего-то не знаю

Боевых навыков по книжкам не получишь. Только практика.


Рэпчик братухам
 
ЛисПонедельник, 25.03.2013, 20:17 | Сообщение # 57

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Боевых навыков по книжкам не получишь. Только практика.

Я чутьё имел ввиду. Стрелять научиться по книгам - фигня wink


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ВинторезПонедельник, 25.03.2013, 20:33 | Сообщение # 58

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Лис)
Я чутьё имел ввиду.

А я - боевую подготовку в целом. smile Ибо без неё и чутьё не имеет смысла.
Цитата (Лис)
Стрелять научиться по книгам - фигня

Совершенно не согласен.


Рэпчик братухам
 
МарсВторник, 26.03.2013, 03:05 | Сообщение # 59

}{aoc
 
Сообщения: 4122
Награды: 21  +
Репутация: 180  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Лис)
Я чутьё имел ввиду. Стрелять научиться по книгам - фигня

По каким книгам?)
По практике ты научишься быстрее чем чисто теория, да и толку от теории если нет практики? Хочешь уметь стрелять, ищи стрелковый клуб, конечно лучше перед этим почитать азы (калибры, как заряжать оружие, уход и т.д.) а потом смело заниматься практикой с инструктором.


В информационной войне погибших нет, но много раненых в голову.
 
ВинторезВторник, 26.03.2013, 03:34 | Сообщение # 60

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (TheMars)
толку от теории если нет практики?

Вот и я том же. По книжкам можно научиться как что делать, но без практики всё это - пустое. Слишком много вещей, которых из книг не узнаешь. К примеру, можно по книжке научиться разбирать\собирать калашников, но нигде не написано, что крышка ствольной коробки очень упрямая штука и нужно приноровиться, что бы с первого раза ставить её на место. И таких мелких нюансов - куча. Что бы метко стрелять в условиях реального боя, нужно не одну сотню патронов сжечь. Нужно настолько привыкнуть к оружию, что бы стрельба из него стала обычным, рутинным делом и все действия выполнялись уже чисто рефлекторно. Тогда и целиться быстрее будешь, и стрелять эффективнее, и т.д.


Рэпчик братухам
 
СтарыйВторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 61

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Лис)
Стрелять научиться по книгам - фигня

surprised ТЫ о чем вообще? Ты на велосипеде тоже по книгам учились ездить? Чему там учиться можно по книгам я понять не могу!?! Меня мой дед научил стрелять из ружья (двухстволка, горизонталка) за 1 день. А мне было всего 8 лет, когда впервые пошел с ним на охоту.
Цитата (Винторез)
нигде не написано, что крышка ствольной коробки очень упрямая штука и нужно приноровиться, что бы с первого раза ставить её на место. И таких мелких нюансов - куча. Что бы метко стрелять в условиях реального боя, нужно не одну сотню патронов сжечь. Нужно настолько привыкнуть к оружию, что бы стрельба из него стала обычным, рутинным делом и все действия выполнялись уже чисто рефлекторно. Тогда и целиться быстрее будешь, и стрелять эффективнее, и т.д.

Согласен. По поводу разбора и сбора калаша - тупо шомпол вытащить или пинал из приклада. Люди умудряются ногти ломать при этом. Сомневаюсь, что в книге напишут, что шомпол не надо вытаскивать, а всего то нужно по нему правильно ударить и он сам выскочит. Что затвор калаша часто заедает когда заряжаешь его стволом вверх. Желательно делать это стволом вниз. Мелочь, а жизнь спасет. Или тот же ПМ, в книге не напишут, что им можно открывать пиво и очень даже удобная штука biggrin


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ВинторезВторник, 26.03.2013, 12:38 | Сообщение # 62

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Старый)
Сомневаюсь, что в книге напишут, что шомпол не надо вытаскивать, а всего то нужно по нему правильно ударить и он сам выскочит.

И не пишут. Зато на практике - всегда показывают.
Цитата (Старый)
Что затвор калаша часто заедает когда заряжаешь его стволом вверх. Желательно делать это стволом вниз.

Желательно это делать стволом в сторону мишени. smile
Цитата (Старый)
пинал из приклада. Люди умудряются ногти ломать при этом.

А некоторые расхреначивают себе мизинец рычагом затвора, неправильно положив руку на цевьё.


Рэпчик братухам
 
СтарыйВторник, 26.03.2013, 14:29 | Сообщение # 63

Equilibrium
 
Сообщения: 636
Награды: 8  +
Репутация: 40  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
А некоторые расхреначивают себе мизинец рычагом затвора, неправильно положив руку на цевьё.

Не слышал такого )))Это наверное те же люди которые хватают горячий автомат за ствол после выкладки всего магазина biggrin Да много приколов. Это кажется только, что все так легко.


Тренируя тело - тренируешь дух!
Точка оптического прицела у Вас на лбу — это тоже чья-то точка зрения.
 
ЛисВторник, 26.03.2013, 21:53 | Сообщение # 64

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
Ибо без неё и чутьё не имеет смысла.

Пригождается каждый день и взгляд на мир очень сильно меняется.
Цитата (Винторез)
Совершенно не согласен.

Ну, как бы стрелять и попадать разные вещи. Самое простое - допустим. А вот для стрельбы навскидку, с подхода и на дальние дистанции - тут тренер нужен.
Цитата (TheMars)
По каким книгам?)

Потапов. Неоднократно здесь на него ссылался.
Цитата (Старый)
Чему там учиться можно по книгам я понять не могу!?!

Там огромное количество моментов.
Цитата (Старый)
Или тот же ПМ, в книге не напишут, что им можно открывать пиво и очень даже удобная штука

Напишут smile Правда, это не пособие. Можно ещё орехи колоть))
Цитата (Винторез)
А некоторые расхреначивают себе мизинец рычагом затвора, неправильно положив руку на цевьё.

А ещё некоторые поддерживающую руку при стрельбе из пистолета. Хотя знал, что так нельзя. Практика)
Цитата (Винторез)
калашников

Я один, по ходу, знаю как Винторез разобрать, но при этом даже "калаш" в руках не держал.


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 27.03.2013, 00:12
 
ВинторезСреда, 27.03.2013, 02:55 | Сообщение # 65

 
Сообщения: 3732
Награды: 6  +
Репутация: 168  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Старый)
Не слышал такого )))

Я даже это видел однажды. Когда духов первый раз на стрельбище привезли.))
Цитата (Лис)
Пригождается каждый день и взгляд на мир очень сильно меняется.

Речь шла о боевых действиях, а не о мирной жизни.
Цитата (Лис)
Ну, как бы стрелять и попадать разные вещи.

Для меня это одно и тоже.)) Я привык к схеме 1 выстрел - 1 точное попадание. А впустую жечь патроны - да, можно и по книжке научиться. biggrin
Цитата (Лис)
Потапов. Неоднократно здесь на него ссылался.

И его замечательные книги без интенсивной практики - ничто.
Цитата (Лис)
Я один, по ходу, знаю как Винторез разобрать

Один? Ага... biggrin Я, к слову, ник себе такой не от нефиг делать взял.


Рэпчик братухам
 
ЛисСреда, 27.03.2013, 11:43 | Сообщение # 66

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата (Винторез)
И его замечательные книги без интенсивной практики - ничто.

Так я что-то другое говорил?) От практики без теории больше пользы будет, чем наоборот.
Цитата (Винторез)
Один? Ага... Я, к слову, ник себе такой не от нефиг делать взял.

Конец предложения не заметил, видимо)


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
ДогЧетверг, 09.05.2013, 16:17 | Сообщение # 67

 
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
В современном мире скучно. Все по одному сценарию. А в Зоне хотяб какое-то разнообразие.

Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит это ещё не конец.
 
СлеПoйСреда, 18.09.2013, 16:47 | Сообщение # 68

 
Сообщения: 165
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Ну незнаю как вы , но я прямо сейчас бы шмотки собрал да и пошел...Надоело всё...Каждый день одно и тоже... sad
Да , страшо да боязно...Но...Надоело всё... sad


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
 
СкальдПонедельник, 14.10.2013, 14:27 | Сообщение # 69

 
Сообщения: 275
Награды: 1  +
Репутация: 16  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я бы в Долг вступил,была бы четкая цель в жизни.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
СухойПятница, 07.02.2014, 23:07 | Сообщение # 70

 
Сообщения: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я бы пошёл.
Уж очень интересная жизнь, у этих сталкеров biggrin
 
DyakterevПонедельник, 30.03.2015, 14:47 | Сообщение # 71

 
Сообщения: 291
Награды: 5  +
Репутация: 12  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Не хочу быть сталкером, мне впадлу.
 
МаршалПонедельник, 30.03.2015, 18:13 | Сообщение # 72

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
- Очешуеть как по философски. biggrin



Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
МаршалПонедельник, 30.03.2015, 18:38 | Сообщение # 73

Исполнитель нежеланий
 
Сообщения: 15163
Награды: 7  +
Репутация: 221  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Цитата Старый ()
Это в жизни она скучная

- Абсолютно не соглашусь. Лично моя мечта - посетить обычную ЧЗО. Именно не сталкерскую. Аномальная Зона - приколюха из игр, вещица необычная, но сама по себе не добавит обычной Зоне "разнообразия". Оно там не нужно. Зона скучная? Даже не знаю, что тут сказать... ЧЗО - это огромный отпечаток человеческого горя, след тех людей, кто ушёл (оттуда или вообще в мир иной) и не вернуться больше никогда. Как горе может быть "скучным"? Может незнающим людям трудно это понять. Я познакомился с этим понаслышке, из чужих записок, воспоминаний. Меня только от этого мутит. Что твориться в душе у тех людей, кто это пережил, переварил... даже не берусь представлять.

Цитата Херсонес ()
и играют в сталкера в живую

- Ключевое слово - "Играют". Все знают, что это всего лишь игра.

Цитата Апельсин ()
в этом скучном мире

Цитата Дог ()
В современном мире скучно. Все по одному сценарию.

Цитата СлеПoй ()
Но...Надоело всё...

- Ппц... Ну и молодёжь нынче пошла! surprised Если пацаны (часто, ещё школьного возраста) жалуются на "скучную" жизнь... что... что блин мне тогда делать? huh

Цитата Дог ()
А в Зоне хотяб какое-то разнообразие.

- Разнообразия и в жизни много. Очень много. Если внимательно почитать игровые диалоги, то нетрудно понять, что в основном люди идут не за "разнообразием". Даже на заработок лезут лишь в крайнем случае, когда обычных способов уже не осталось. В основном люди бегут туда, спасаясь от старых проблем. Однако, зачастую лишь наживают новые. С какой-то точки зрения да - появилось разнообразие, к старым проблемам добавились новые.) А если глянуть логически... нифига что-то не поправилось.

Цитата Скальд ()
Я бы в Долг вступил,была бы четкая цель в жизни.

- Кхм... Искать чёткую цель в группировке, которую создали с целью начала и продолжения вечного конфликта идеологий, помогающего проворачивать охренительные капиталы для знающих людей? Ну не знаю... Считаю себя достойным большей судьбы, нежели сдохнуть в безымянном болоте ради обогащения некоего "папочки".

Цитата Сухой ()
Уж очень интересная жизнь, у этих сталкеров

- Ну да, ощущений новых масса. Только вот труханы стирать самому себе всё равно придётся. biggrin И в отличие от дома, чистой и горячей воды не всегда будет под руками.




Невозможно сделать так, чтобы тебя все любили, а вот чтобы все ненавидели - запросто.
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "У Незнакомца" » Хочу быть сталкером! (Стал бы ты реальным участником "Зоны" ???)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
  Микрокод панели