STALKER: Тень Чернобыля S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти STALKER: Чистое небо
 
 
  Микро-сенсор  
 
 
 

Сталкеры! Мы рады видеть вас на форуме проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.'у"!

Перед началом общения настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.


 
  Микрокод панели  

  Микро-сенсор  
  Статистика форума  
 
Популярные темы Последние сообщения Самые опытные сталкеры Самые уважаемые сталкеры
 Групировки [2316]
 Pimp My Gun World [1808]
 Охотники на мутантов [1197]
 С праздником, сталкер! [717]
 Разговоры "за жизнь"! [651]
 Смешные истории [623]
 Ваше желание Монолиту [595]
 Системные требования [31]
 Советы по игре [107]
 АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [0]
 Survarium [37]
 Ваше желание Монолиту [595]
 АНОНСИРОВАН СТАЛКЕР 2. ГРИГОРОВИЧ И GSC АНОНСИРОВАЛИ STALKER [8]
 Поиск живых [24]
 Некрос [20038]
 Маршал [15163]
 WezT [14418]
 Vitamin [13856]
 Мегорап [12721]
 S1cz1LIA [11407]
 Коловрат [10495]
 Falcon [9482]
 Parazitische [7509]
 Мертвец [7507]
 Некрос [352]
 Vitamin [331]
 WezT [266]
 Маршал [221]
 Коловрат [189]
 Марс [180]
 Винторез [168]
 SniCK3rS [162]
 Falcon [161]
 hellond [161]

 
  Микрокод панели  


  Форум проекта "ЭпоС - Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у"Лампочка    
Микро-сенсор  
 
[Новые сообщения | Сталкеры | Правила | Поиск | RSS | Регистрация]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "У Незнакомца" » Что такое Зона?
Что такое Зона?
МаршалЧетверг, 30.06.2011, 15:33 | Сообщение # 26


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Валет)
Прям как свободовец говоришь

-Валет, просто я подхожу к теме практически: раз уничтожить нельзя, или ПОКА нельзя, для начала попытаемся исследовать. А "долговские" методы постоянных отстрелов мутантов в биологическом смысле могут иметь серьёзные последствия... dry Об этом стоит задуматься.
 
ВалетПятница, 01.07.2011, 11:59 | Сообщение # 27

 
Сообщения: 679
Награды: 2  +
Репутация: 19  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
А "долговские" методы постоянных отстрелов мутантов в биологическом смысле могут иметь серьёзные последствия...

Например?


WHAT???
 
МаршалПятница, 01.07.2011, 15:07 | Сообщение # 28


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Валет)
Например?

-Например, все в школе по биологии учили, что в целом экосистема очень гибкая и подстраивается под определённые условия. Если постоянно убивать мутантов, то через год или полтора экосистема восполнит этот дисбаланс какой-нить полезной мутацией в новом поколении. Животные (ну мутанты) буду ещё агрессивней чем раньше. И те же собаки могут эволюционировать от постоянного прессинга так, что реально из гранатомётов будем отстреливаться. Так что Долг не спасет людей, а лишь усугубляет положение. Не надо устраивать рейды на логова мутантов. Одно, два ты зачистишь, а вот мутанты из третьего объединяться с четвёртым и пятым и порвут тебя на части. Так нельзя поступать. Надо убивать мутантов только когда они непосредственно на тебя нападают, а "упреждающие удары" только хуже сделают.
З.Ы. В Англии сейчас вороны и голуби стали нападать на людей. Как и белки кстати, а всё из-за того, что птиц теснят из городских зон, а белок в парках и лесах убивают ради забавы или из-за шкурок. Вот вам реальный пример. (имели место случаи смерти, это уже не шутки). sad


Сообщение отредактировал Маршал - Пятница, 01.07.2011, 15:45
 
VitaminПятница, 01.07.2011, 15:13 | Сообщение # 29

Парафин
 
Сообщения: 13856
Награды: 75  +
Репутация: 331  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Марш, фильмов Хичкока пересмотрел, штоле?

|Приключения сталкера. Собрание в четырех томах.|



Здесь был Витамин!
 
МаршалПятница, 01.07.2011, 15:43 | Сообщение # 30


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Vitamin)
Марш, фильмов Хичкока пересмотрел, штоле?

-Нет, Витамин, учебники по биологии и экологии читал. У меня мама учитель как раз по этим предметам, так что этой инфы у меня дома завались! wacko
 
ЛисСуббота, 02.07.2011, 19:42 | Сообщение # 31

Инструктор
 
Сообщения: 2410
Награды: 23  +
Репутация: 80  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Vitamin)
Марш, фильмов Хичкока пересмотрел, штоле?

Действительно, хрень какая-то...


Главным было всеобъемлющее увлечение всем, что касалось боя, возможностей позволяющих довести свой ум и тело до предела их возможностей в желании переиграть, победить противника. Любого. Всегда и везде. (с) Алексей Колентьев, "Радиоактивный ветер"
 
МаршалСуббота, 02.07.2011, 19:45 | Сообщение # 32


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Лис)
Действительно, хрень какая-то...

-Это не хрень. Почитай учебники по биологии. Так всегда было. Природа подстраивается под ситуацию и хрупкий баланс нельзя нарушать. happy
 
GhosT581Суббота, 02.07.2011, 20:52 | Сообщение # 33

 
Сообщения: 45
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-Это не хрень. Почитай учебники по биологии. Так всегда было. Природа подстраивается под ситуацию и хрупкий баланс нельзя нарушать.

Ребята хватит спорить хрень или ни хрень, мы вроде собрались чтобы высказать свое мнение, расказать кто что думает о том: что такое зона! А не болтать про развитее эко систем.. smile

Добавлено (02.07.2011, 20:52)
---------------------------------------------
Помоему зона - это охраняемый периметр, образовавшийся в результате аварии на ЧАЭС..
Но другие считают по своему, для одного это местечко где можно испытать страх, адреналин и т.д.
А для другого это место в котором ты изменяешся находиш сам себя..


=)(=
 
ВалетСуббота, 02.07.2011, 22:36 | Сообщение # 34

 
Сообщения: 679
Награды: 2  +
Репутация: 19  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (GhosT581)
эко систем

Экосистема пишется слитно.
Quote (GhosT581)
Помоему зона - это охраняемый периметр, образовавшийся в результате аварии на ЧАЭС.

Зона - это то что внутри периметра.


WHAT???
 
FalconСуббота, 02.07.2011, 23:41 | Сообщение # 35

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Зона - это последствие людской халатности. В частности на ЧАЭС. Ведь если бы они не решили выпендриваться и не напортачили, то там сейчас было бы спокойное место без всякого радиоактивного фона. И можно было бы жить без опасений, что из леса на тебя нападёт какая-нибудь кракозябра. Или что у тебя на грядке вырастет какое-нибудь чмо мутировавшее растение с агрессивным настроем.


... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68
 
GhosT581Воскресенье, 03.07.2011, 14:58 | Сообщение # 36

 
Сообщения: 45
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Валет)
Зона - это то что внутри периметра.

Просто не правильно выразился)


=)(=
 
МаршалВоскресенье, 10.07.2011, 11:42 | Сообщение # 37


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Valeraholera)
Зона - это последствие людской халатности. В частности на ЧАЭС

-А вот с этим не соглашусь! И причём резко! Ибо персонал станции 100% не при чём! Они делали всё по инструкции, написанной в Москве, так что обвинять их это некорректно! angry
 
Чёрный_СталкерВоскресенье, 10.07.2011, 12:09 | Сообщение # 38

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
Quote (Valeraholera)Зона - это последствие людской халатности. В частности на ЧАЭС -А вот с этим не соглашусь! И причём резко! Ибо персонал станции 100% не при чём! Они делали всё по инструкции, написанной в Москве, так что обвинять их это некорректно!

...есть такая фигня в жизни, машешь кувалдой, вроде что в ней такого - железка цельнолитая, год машешь, второй, третий...вдруг бац!!! - пополам...бывают в жизни и такие казусы wacko


ушёл в Зону...надолго...навсегда...

Сообщение отредактировал Чёрный_Сталкер - Воскресенье, 10.07.2011, 12:10
 
МаршалВоскресенье, 10.07.2011, 16:04 | Сообщение # 39


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Чёрный_Сталкер)
бывают в жизни и такие казусы

-Главный казуз был не в этом. Операторов реактора винить не за что, они все делали по инструкции. Виноваты те, кто его создал, со своим долбаным милитаризмом, ибо если грамотно к теме в 1946 подошли бы, то и не было бы ни Кыштымской, ни Чернобыльской, ни многих других подобных трагедий. Просто конструкторы реактора капитально лоханулись в просчётах, а строители ЧАЭС когда 4-й блок строили, они нижние стержни-поглотители не подключили. ВотЪ так как-то... happy
 
Чёрный_СталкерВоскресенье, 10.07.2011, 19:13 | Сообщение # 40

 
Сообщения: 1510
Награды: 8  +
Репутация: 51  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
угу, а если бы не изобрели порох то войн не было бы wink

ушёл в Зону...надолго...навсегда...
 
sedokosВоскресенье, 10.07.2011, 19:30 | Сообщение # 41

Фантик
 
Сообщения: 1291
Награды: 18  +
Репутация: 38  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Чёрный_Сталкер)
угу, а если бы не изобрели порох то войн не было бы

все бы бились на мечах.

Услышал неплохую точку зрения:
"Зона как живой организм... вот только непонятно, паразит это или созидатель"


"Фашисты будущего будут называть себя АНТИФАшистами" - Winston Churchill
----------
С форума ЭПОС ухожу сам. Претензий к ЭПОСУ или ХМкидовцам не имею.
 
ФантомВторник, 26.07.2011, 17:15 | Сообщение # 42

 
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
-А вот с этим не соглашусь! И причём резко! Ибо персонал станции 100% не при чём! Они делали всё по инструкции, написанной в Москве, так что обвинять их это некорректно!


Тут я не соглашусь, инструкция иструкцией, а и своя голов есть. Когда были первые признаки приближающейся катастрофы все еще можно было остановить если бы не амбиции руководителя эксперемента.

Я тоже считаю как тут уже говорили что Зона это живое дышащее и мыслещее существо которое надо понять и изучать осторожно и постараться сосужествовать и наче Зона как и Природа может показать свой истенный и далеко не спокойный нрав.
 
ВоляВторник, 26.07.2011, 20:34 | Сообщение # 43

 
Сообщения: 446
Награды: 3  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я не очень знаю что такое Зона,по игре с моей точке зрения:это кусок территории с другого измерения(читала в книги Кремль 2222).А с точки зрения сталкеров из книги(Спираль):это живой аргонизм который вполне может размышлять и управлять людьми.А по игре почти всё то же самое но не хочу писать замысленные тексты.
 
МаршалСреда, 27.07.2011, 14:45 | Сообщение # 44


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Фантом)
а и своя голов есть

-За проявление ненужной инициативы в то время вышвыривали с работы без права восстановления. Среди атомщиков удержаться было очень трудно, так что касательно головы... wink
Quote (Фантом)
руководителя эксперемента

-Хм... Впервые слышу это словосочетание. Есть создатель эксперимента, а есть тот, кто его проводит (ответственный). Создатели эксперимента - тогдашние министры энергетики. А ответственные за проведение - работники. Нечего валить на персонал, когда при создании реактора не учли коэффицент реактивности. К тому же была одна главная ошибка строителей-монтажников: нижние стержни-поглотители не были подключены к БЩУ и синхронизированы с верхними стержнями. Верхние стержни не перекрывали всю активную зону по длине. Так что при "первых признаках приближающейся катастрофы" спасти реактор уже не было шансов. Можно было только заглушить его насовсем, но для этого нужны были нижние стержни, а они не были подключены.
 
ФантомСреда, 27.07.2011, 15:53 | Сообщение # 45

 
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
Quote (Фантом)руководителя эксперимента -Хм... Впервые слышу это словосочетание. Е


Возможно я выразился не правильно или ты меня ни так понял, я имел ввиду человека который отвечал за проведения эксперимента( он мог и имел право остановить эксперимент), его насколько я помню из того что читал и видел в передачах и фильмах посвященных аварии предупреждали о возможной катастрофе,но его волновала только его карьера и все.

А к остальному персоналу у меня претензий нет. он четко выполняли свою работу.Да я не спорю что было тьма ошибок и не доработок при проектировании и строительстве реактора, но тех кто их строил тоже винить нельзя, они все дали про проекту.
 
МаршалЧетверг, 28.07.2011, 19:36 | Сообщение # 46


 
Сообщения:
Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

 

Quote (Фантом)
но тех кто их строил тоже винить нельзя, они все дали про проекту

-Угу... Особенно было прикольно узнать, что кнопка АЗ-5 не была связана со всеми нужными узлами, а нижние управляющие стержни просто решили выкинуть из-за экономии места. Там вообще ужасть что творилось. sad
 
СтупающийПятница, 29.07.2011, 13:52 | Сообщение # 47

 
Сообщения: 38
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
а вы обсуждаете зону игровую или реальнуб?
 
ХантерПятница, 29.07.2011, 14:12 | Сообщение # 48

Арсенальный
 
Сообщения: 4038
Награды: 12  +
Репутация: 47  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Ступающий)
а вы обсуждаете зону игровую или реальнуб?

Игровую! wink
Quote (Маршал)
-А вот с этим не соглашусь! И причём резко! Ибо персонал станции 100% не при чём! Они делали всё по инструкции, написанной в Москве, так что обвинять их это некорректно!

Вообще-то он имеет в виду игровую Зону, где начали проводить эксперименты после первой аварии! wink


"Ничто не истинно. Всё позволено"
"Больше всего я люблю море, свободу и музыку" Жюль Верн."
"От количества постов рожа краше не станет" Venera@
 
BMW_PERFOMANCEСуббота, 30.07.2011, 17:16 | Сообщение # 49

 
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Я собрал 30 док.фильмов о Зоне Отчуждения.Кому интересно, пишите.
 
FalconСуббота, 30.07.2011, 18:17 | Сообщение # 50

Воробей
 
Сообщения: 9482
Награды: 46  +
Репутация: 161  ±

Замечания:  ±

 
Вне Зоны
Quote (Маршал)
Они делали всё по инструкции

А я и не говорил что это была их халатность. В Москве выпендрились а нынешней Украине досталось



... they will know: Helghan belongs to the Helghast.
"У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка!" © fox68


Сообщение отредактировал Valeraholera - Суббота, 30.07.2011, 18:18
 
Форум «ЭпоС» » Основной раздел » Бар "У Незнакомца" » Что такое Зона?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
  Микрокод панели